Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Нужна помощь с ремонтом усилителей, Хочу понять, смогу ли самостоятельно отремонтировать Pioneer A-60 и ART SLA 1. Инструменты есть.

 
 
Всем привет! Сижу уже пару месяцев без звука. Подарили два усилителя, которые хочу отремонтировать. Хотелось бы понять, имеет ли смысл ремонтировать самому? Есть осциллограф, паяльная станция, мультиметр и тестер для конденсаторов. К сожалению, довольно мало свободного времени.

Pioneer A-60. Изначально при включении появлялись сильные шумы (помехи), иногда самостоятельно проходили. После двух-трех недельного использования шумы стали постоянными. Не могу точно сказать, были ли вмешательства в конструкцию, потому что с одной стороны выглядит усилок хорошо, но с другой стороны кнопка Loudness по сути декоративная, то есть ничего не нажимает.

ART SLA 1 при включении зажигается, но при подаче звука ничего не выводит. В защиту, если правильно понял, тоже не уходит.

Главный вопрос: можно ли в домашних условиях отремонтировать? Если да - то с чего начинать? Если нет - куда нести?)
 
 
Цитата
fromarcanum написал:
Главный вопрос: можно ли в домашних условиях отремонтировать?
Если есть знания и опыт - да.
Цитата
fromarcanum написал:
Если да - то с чего начинать? Если нет - куда нести?)
Начинать с выяснения причин шума в А-60(например) - проверять последовательно,начиная с оконечного усилителя.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Начинать с выяснения причин шума в А-60(например) - проверять последовательно,начиная с оконечного усилителя.
То есть грубо говоря - найти на схеме элемент, проверить питание по даташиту, посмотреть сигналы и двигаться дальше?
 
 
Цитата
fromarcanum написал:
Главный вопрос: можно ли в домашних условиях отремонтировать?
Можно. Только мастер нужен.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
А Пионэр кроме ремонта нуждается в хорошей профилактике.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Цитата
fromarcanum написал:
То есть грубо говоря - найти на схеме элемент, проверить питание по даташиту, посмотреть сигналы и двигаться дальше?
Сначала блок(как элемент),чтобы выявить источник, а потом локализовать...
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)