Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Dual CV30 требуется помощь., Как разобрать девайс и понять проблему?

 
 
Заказал усилок вслепую в Польше. Получился 80 евро с доставкой. Состояние внешне на 3-ку. Покупал под ширики. Играет в целом норм, но слушал пока только на грюндиках не очень подходящих, и заметил, что при вывороте баланса - правая сторона играет сочнее и сильнее. На среднем положении особо разницы не чувствуется. Думаю разобрать и визуально обследовать, но непонятно как... 3 шурупа что снизу, держат не пойму что. Буду очень благодарен за наводку.



 
 
Зачем покупать заведомый мусор?
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Его греть пару недель надо, глядишь, образумится.
 
 
https://elektrotanya.com/dual_cv30.zip/download.html
 
 
Цитата
Влад Тэпиш написал:
Зачем покупать заведомый мусор?
Визуальная часть на самом деле меня не очень беспокоила. По техническому состоянию в описании было написано что все в поряде. А в целом хотелось очень послушать германий и понять так сказать в сравнении.
Цитата
valeryanovich написал:
Его греть пару недель надо, глядишь, образумится.
Обнадежили!
Цитата
vlad igonin написал:
https://elektrotanya.com/dual_cv30.zip/download.html
Спасибо большое, думаю оч поможет когда разберу... а пока не могу дать толку как.
 
 
Если я его ни с чем не спутал, то надо отвинтить винты снизу, снять ручки и всё шасси выдвинуть назад. А морда остаётся на корпусе.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Цитата
Влад Тэпиш написал:
Если я его ни с чем не спутал, то надо отвинтить винты снизу, снять ручки и всё шасси выдвинуть назад. А морда остаётся на корпусе.
Алилуяя, все оказалось довольно просто. За морду надо было потянуть оказывается, шасси выдвинуть вперед и ящик с основанием остается.
Спасибо за наводку!
 
 
По внутренностям ничего криминального самопально перепаянного не заметил...



Есть нюанс только с черным пятном на самом крупном кондере
 
 
Цитата
magnitol написал:
. А в целом хотелось очень послушать германий и понять так сказать в сравнении.
bc207, tip31 германий? с точностью до наоборот  Судя по фото там однополярное питание,
Поэтому конденсаторы Frako сразу в проверку, хотя есть вероятность что и поживут. По входу УМ электролиты(а еще лучше так и все) в тот же путь. Ну на 220 вольтах конденсатор, как понимаю,  Rifa проверить на наличие трещин, иначе взрыв гарантирован. Ну или сразу менять на конденсатор тип X2
Изменено: Иванов Степан - 18-05-2018 16:11:27
 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
bc207, tip31 германий? с точностью до наоборот  
Вы меня прямо расстроили( Я почему то думал что вся линейка начиная с CV12 до CV40 именно на нем... Вот дак досада. В чем тогда прелесть данных аппаратов...

Поэтому конденсаторы Frako сразу в проверку, хотя есть вероятность что и поживут. По входу УМ электролиты(а еще лучше так и все) в тот же путь.
Цитата
Иванов Степан написал:
Поэтому конденсаторы Frako сразу в проверку, хотя есть вероятность что и поживут. По входу УМ электролиты(а еще лучше так и все) в тот же путь.
выпаять все и проверить на емкость? А с электролитами пожалуйста направьте на что и как, по возможности... или не заморачиваться и отдать в сервис?
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)