Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Почему небольшой дисбланс в акустике?

 
 
Здравствуйте.Вообщем дело вот в чем. Есть у меня Pioneer SA-708 и две S90B переделанные.Дело в следуюющем.Когда крутишь на усилке баланс, то слышится, что в левом канале низов больше, а в правом-середины чуть больше.Все это на минимальной громкости очень отчетливо наблюдается,на большой же громкости практически не заметно.Как объяснить сий факт.
P.S. Кстати говоря, такой эффект не только у моего старого японца, но он так же наблюдался у некоторых других уже советских усилитлей у моих знакомых.
 
 
ПрЮвет!
Одинаков ли этот эффект при включенной/выключенной тонкомпенсации ("loudness")?
 
 
все то же самое.На самом маленьком уровне громкости и без тонокомпенсации-в левом канале слышно чуть чуть басов,а в правом их попросту нет вообще -одна середина и высокие, и играет чуть тише...
 
 
Тогда предположений нет...
 
 

Цитата
Все это на минимальной громкости очень отчетливо наблюдается,на большой же громкости практически не заметно.Как объяснить сий факт.
Износ регулятора громкости :( У меня таже проблема. Большей частью слушаеш на малой громкости там износ контактных пластин боьше.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)