Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Запись

 
 
Люди добрые! А подскожите мне вот что. Да, я понимаю что лента на которую я пытаюсь записать - говно практически, но почему то старые записи (те что были давно записанны изначально на студиях) звучат отлично! А то что пытаюсь по новой записать - звучит так, как будто бы у меня мятая лента! Не качественно! Причем на всех катушечниках пробовал... И на AKAI_е... и на других... вообщем везде один и тот же эффект! Подскажите, из-за чего это. Если это из за ленты, то если я куплю Maxell (кстати где ее взять?) качество будет отличное!? Мне-б добиться бы качества хотя-б приблезительно на слух что-б почти не отличалось от CD-Audio...
 
 
А собственно что выступает в качестве источника при записи?
 
 
На 1:
Недавно взял себе "поиграться" AKAI GX-4000D в идеальном состоянии с кучей лент, правда Свемовских. Ленты писались на этом же аппарате с винила. Звук очень мясистый и прозрачный одновременно.
Пробовал затем писать сам с компакт-диска. Сначала не понял, почему получается тускло и неживо? Потом сравнил с источником (CD). Там тоже все тускло и неживо.
Так что, пробной записью с компашки возможности аппарата не проверть. Во всяком случае, по частотному диапазону.
 
 
Источники: Винил, Компьютер (mp3), и AudioCD.

Недавно эксперемент провел... Намотал ленту от касетника на катушкку, положил ее в тракт катушечника и она как раз ложилась на дорожку 1-4, и на скорости 4см/сек было среднее качество... а когда я пытался записать с CD на скорости 9см/сек и когда я потом все это слушал - ммм... Качество на слух по крайней было приятным... Вообще не отличить на слух от CD... Так почему же на Свемовской и Славичесвкой ленте у меня такое вот происходит!? :(
 
 
На 4:
Ну Вы же кассетную ленту тоже явно не из МК-60 застойных годов выдернули :-)
 
 
Stas: Ну впринципе да :) Но по любому не супер лента была... А из пиратской какой-то кассеты... обычная такая где написанно "лицензионная музыкальная программа" :)))
 
 
To: Борис Ткаченко.
Ээээ...Вы что, взяли ленту из кассеты, которая шириной 3,75мм и пропустили её через тракт катушечника, который сделан под ленту шириной 6,25мм? Отчаянный парень, хотел бы я знать как у Вас осуществлялась центровка дорожек...это знаете ли все равно что по ж/д рельсам на обычной авто ехать...
Не удивительно, что "было среднее качество", удивительно что вообще что-то было...
 
 
Да да да... я знаю что лента там совсем другая... Но мой AKAI M-10 скушал ее нормально :) он просто ее к самому верху стоех центровал постоянно и получалось что как раз попадала лента полностью на дорожку 1-4... И качество на 4-ой скорости получалось средненькое... А вот на 9ой скорости качество было такое же как на обычной ленте на 19ой... хотелось бы найти какой нить завод по изготовлению лент для вмотки в кассеты... И попробовать заказать у них ленту такую же, только 6,25мм. И все это запихнуть на 18" катушку... Во-первых из за того что она такая тонкая ее бы поместилось туда больше бы... Да и качество сразу бы выросло бы... Вообщем осталось только найти завод который бы это делал... Вот ECP_шки не согласились :) Может подскажете еще кого нибудь!? :) Ну или хотя бы скажите, где можно нормальной ленты купить EMTEC_овской или MAXELL_Овской?
 
 
На 8:
Борис, все, о чем Вы мечтаете - бред! (к сожалению).

Во-первых, технологический процесс любого предприятия Вам не изменить. И делать для Вас специально ленту по несуществующему стандарту никто не будет.

Во-вторых, лента из кассет слишком тонкая для использования в бобинниках. Умельцы существовали всегда, и Вы не первый, кто пропустил кассетную ленту через тракт катушечника (хотя лично я сам не пробовал). Так вот кассетная лента вытягивается уже после 2-3х проигрываний на катушечнике. Тонкая слишком.

В-третьих, ленты ЕМТЕС и Maxell, насколько я знаю, выпускаются до сих пор в ограниченных количествах. Только где ее купить никто Вам не скажет. Я бы и сам спросил, благо лента и самому нужна, но знающие люди на такие "провокационные" вопросы не отвечают.
 
 
Это почему же!?
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)