Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Глюки у Электроник 003 и 004

 
 
Всем привет.

Ну вот, собственно.

Глюк у 004 - подкатушечники крутятся как бешеные в разные стороны при включении аппарата, в режим "стоп" не встает, при имитации натяжения ленты крутятся медленнее, но "стопа" нет. Поток света в сторону фотодиода не помог, режим "стоп" не активизируется. Есть мнения по поводу лечения этой болезни?


Теперь о 003ей, которая тоже досталась мне. Работала себе, работала и стала глючить. А именно - включаю, и нет режима "стоп", но по-другому - тонвал крутится тихонечко (с одной и той же скоростью, не важно, 19 стоит, или 9), на индикаторах горит только подсветка, кнопка "стоп" не горит, светодиод автостопа не горит, подкатушечники стоят. Такое ощущение, что напруги не хватает, чтобы "инициализироваться". Предохранители вроде все живые, на что грешить, не знаю, разве что на падение напряжения на даче, где аппарат стоит. Хотя... иногда прошибает его, загорается "стоп", тонвал на полную, все работает. Что такое с ней может быть?


jurgen
 
 
Везите их в мастерскую: самому лучше ничего не трогать.
 
 
Спасибо за ответ.

Уже сам починил, по крайней мере 003ю. Просто поменял электролиты почти все в блоке стабилизированных напряжений, все заработало.

на 004й все более менее, перемотка назад не включается (надо соотв. микруху видимо менять), хотя кнопка перемотки режим Play останавливает. Буду смотреть.

j/
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)