Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Подскажите, пожалуйста по CD Kenwood DP-2000

 
 
Доброго времени суток! Хотел бы узнать, может кто-то из вас знает где и у кого можно починить старый CD проигрыватель в Киеве?
Kenwood DP 2000, ЦАП: CX23034, транспорт: MLP-3C
(модель 1985 года) Два трансформатора, вес почти 10 кг. :-)
Описание тут: http://k-nisi.hp.infoseek.co.jp/dp-1100sg.html
Фото моего проигрывателя изнутри:
http://img149.imageshack.us/img149/4596/kenwood2000afl2.jpg

Купил его у человека почти за 200$  Но там такая проблем , что он бывает не видит вообще диск (приходится по многу раз нажимать  кнопку "выдвигать/задвигать", либо вообще лечится только выкл/вкл по питанию) и постоянно сбои с CD-R болванками, они просто зацикливаются (типа как пластинка) на любом (произвольном) моменте, после чего происходит остановка диска. И бывает, на болванках  звук переходит в трещание и тоже останавливается диск. Это наблюдается на CD-R, на обычных (фирменных) дисках такого не на замечал. А вообще проигрыватель ведет как-то себя "под настроение". То играет разные диски без проблем, а то часто просиходят вышеописанные проблемы. В серв. центрах Киева не нашел где чинят проигрыватели CD обзвонил все что можно было. Видимо там нужно точно регулировать механику, как говорят мои знакомые или даже не знаю что. На углах корпуса есть небольшие царапинки-вмятинки, видимо когда-то при транспортировке он может немного "коцнулся" и врезультате чего сбилось что-то в нем. Может кто-то из вас хорошего специалиста в Киеве по этим делам, кто бы мог точно посмотреть, дать проф. консультацию и наладить аппарат, если это возможно.

P.S. В целом мне аппарат мне нравится. Но есть ли смысл его пытаться его сделать, чтобы было все ОКи все отлично работало (как наверно это было давно). И возможно ли это? Есть возможность его обратно вернуть и забрать деньги. Что посоветуете?

Кстати а как они по звуку в сравнении с Philips-ами, моделями CD 101, 104, 303, 304, 304mk2, 808, на TDA1540 и 1541 никто не знает, может кто сравнивал или слушал хорошо Кенвуды 2000? Филипсы получше будут или прим. также?

Заранее благодарен за Ваши ответы, отзывы и мнения!

[small]Отредактировано: 24-12-2007, 16:40[/small]

[small]Отредактировано: 24-12-2007, 18:25[/small]

[small]Отредактировано: 25-12-2007, 13:51[/small]

[small]Отредактировано: 25-12-2007, 20:47[/small]
 
 
Здравствуйте!
Вероятно проблемы в электронике - высохшие емкости или закисшая пайка, надо конечно смотреть вживую. Продавать аппарат, если сумма не критична, ИМХО не стоит. По уровню звучания, уверен, он будет хорош, аналогов таким аппаратам с точки зрения натуральности и душевности звука найти непросто.
А если есть возможность взять Филипс и есть деньги, берите про запас.
 
 
на пузе сидюка есть дырка - в ней болт транспортной  фиксации открути его _полностью_ вполне вероятно что он цепляет.

если с ним все ок - то проверь все контакты в разъемах.

и обрати внимание правильно ли ложиться диск, нет ли симпотомов загустевшей смазки в движках - ну итд, стандартная профилактика ему не помешает.
intell2000.tk
 
 
Alio

Спасибо за ответ! Мне и самому не хочется расставаться с ним, тем более у меня усилитель Кенвуд (правда класса по ниже, модель 90-г годов KA-2050R, они вместе оч. хорошо стыкуются и смотрятся :-).
Вот где-бы только мастера хорошего в Киеве найти, вот в чем вопрос.. :-(
  Кстати я нашел в России на сайтах фирм новую к нему лазерную головку MLP-3C, может ее стоит купить и заменить? Стоит совсем недорого 500-600 рублей. Или это причина не в головке??

intell intell

Я знаю, этот болт полностью откручен был. Вот я грешу на него, что его не закручивали никогда наверно при транспортировке предыдущие хозяева, а надо это делать, может из за этого и сбилось чтото в механике, черт его знает.
 
 
на 0.
У вас определенно проблемы с севшим лазером, помимо остального невыясненного. И скорее всего какие-то непропаи- нарушения.
__________________________________
________________________
______________
____
 
 
Цитата
Есть возможность его обратно вернуть и забрать деньги. Что посоветуете?
-я бы именно так и поступил.

Цитата
Philips-ами, моделями CD 101, 104, 303, 304, 304mk2, 880
-поставьте в свой тракт любую из этих моделей (в полностью исправном состоянии), какую добудете, и сравните (у меня 104-й)

Цитата
бывают сбои с CD-R болванками
-для старых аппаратов (до выпуска первых цифровых рекордеров) я бы не считал это дефектом или неисправностью

Цитата
тем более у меня усилитель Кенвуд
-если хотите собрать систему на Кенвудах, то я бы поискал ПКД KENWOOD DP-7010//8010//7090
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Спасибо всем отозвавшимся за ответы и советы. Пишите еще, что знаете. В данный момент проигрыватель отдал хозяину, а он его на проверку и ремонт  своему знакомому, если ничего не исправят, то заберу деньги обратно.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)