Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

TECHNICS SB-7000: динамик с дефектом

 
 
Насколько существенен дефект - только замена или ничего страшного? Картинка тут:
 
 
Фигня, у меня было больше на таких колонках.
Если так боитесь, то заклейте и усё будет в шоколаде ;)
 
 

Цитата
только замена или ничего страшного?

Нaдо супераккуратно заклеить
 
 
НЕ спешите клеить. Если не дребезжит послушайте как есть. Возможно есть альтернатива - не клеить, а обработать края . Дыры диффузоров - это отключение обратной связи.
Не могу посмотреть с мобильного фото Вашег
динамика, поэтому мой совет воспринимайте с коррекцией.
Подробно на эту темуписал на форуме классикаудио . Смотри тему " классический динамик на подвесе - Лох"
 
 
интересно, что можно услышать в обрезанном компрессионном басовике ... это же не ШП :)
 
 
Цитата
НЕ спешите клеить
Не годится.



Клеить нужно!!!, но-  резиновым клеем, не ацетатами, ибо  они могут  разьесть материал подвеса.
 
 
3.
Цитата
НЕ спешите клеить.
Ничего себе "рекомендация"!..
Мало того, что это искажение нормального режима работы НЧ головы (утечка при мощной поршневой прокачке воздуха), так и - дорога к дальнейшему разрыву!
5.
Цитата
Клеить нужно!!!, но- резиновым клеем,
Именно. Лучше со снятием головки и нанесением клея (достаточно жидкого для облегчения распределения по поверхности, скажем, кистью или сложенной бумажкой) с обеих сторон, в несколько обильных слоёв (не менее 5) с промежуточным просушиванием каждого слоя.
Ставить на просушку в вентилируемом месте: пары бензина!
 
 
Цена колонок - 200 долларов. Не знаю, стоит ли связываться с покупкой... и заниматься починкой.
 
 
Почитал тему на классикаудио - весьма любопытно, однако я хочу иметь, или восстановить в запроектированное производителем состояние, колонки стандартные.
 
 
10.
Цитата
Цена колонок - 200 долларов. Не знаю, стоит ли связываться с покупкой... и заниматься починкой.
Если ещё не купили, то это зависит только от ценности (технической, эстетической, ностальгической...) самих АС для Вас лично. И того, сколько они стоили бы в идеальном состоянии.

Потеря товарного вида при осмотре со снятой радиотканью или решёткой после заклеивания гарантирована (в смысле показа гостям, последующей перепродажи и т.п.).

Технически - грамотно и терпеливо, во много слоёв, заклеенные, такие диффузоры служат полностью исправно, с полной отдачей по басам, многие годы. Время  от времени надо проверять, и если где ещё поползло - делать то же самое. С дальнейшей потерей вида, но не качеств.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)