Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Уход и очистка.

 
 
Не знаю Мика, надо у какого краснодеревщика спросить. Ведь масло это должно впитываться - тик всегда матовый.
Это для сохранности и ухода,  а не для блеска.

Я как-то пробовал каким-то типа силиконом для торпеды автомобиля,  деревянный корпус ресивера натереть  - получилось не очень.
Был и блеск и защита,  но какие-то неестественые.
Не такие, как после живого воска.
 
 
Мика, привет! Шеллаком покрой  
 
 
Привет Микка Хаккиннэн :-)
Если поверхность дерево или шпон, то можно использовать продаваемые в супермаркетах в отделе "бытовая химия" политуры и полироли.
Сам использую Centralin Mobel Politur hell.
Также есть масса аналогичных продуктов других производителей, кто ищет тот ....

Очень хорошо оживляет цвета шпона и укрывает царапины :-)
 
 
господа,всех приветствую :-) благодарю за советы.пойду искать.поверхность светлый шпон,но как я уже написал не лак.Михаил,шеллаком не хочу.думаю оставить оригинальный внешний вид
 
 
ALEX попробуйте найти  полироль YPLON (Бельгия) с воском для дерева, просто супер, пыль долго не ложится,и сильного блеска нету а цвет насыщенный становится, я сам акустику ей натираю, просто сейчас она пропала, нет в продаже. Я чисто  случайно нашел в магазине и сразу взял прозапас 3 флакона.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)