Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 След.

Восстановление, ремонт и реставрация винтажной техники, FAQ для пользователей

 
 
Может кто-нибудь подсказать мастеров, которые занимаются восстановлением и ремонтом винтажной аудиотехники? Например, в моём случае Ригонды Моно, надо почистить и настроить  
 
 
Форумчане, подскажите пожалуйста к кому можно обратится в Москве со следующей аппаратурой:
Kenwood RXD-24M.
Он работает, но не так хорошо как 30 лет назад.

Имеются следующие недостатки:
1. Плохо( не с первого нажатия) включается/выключается с кнопки питания. С пульта реагирует сразу.
2. Шорохи, щелчки, пропадания каналов при регулировке громкости или баланса.
3. Иногда наблюдаются щелчки/шум в правом канале.

Ну и куча других мелочей, которые мне особо не важны, типа сразу останавливающихся кассет, иногда заедающей каретки CD.
Имеется сервисная инструкция, но самому лезть в него мозгов не хватает.

Решил открыть тему так как опыт общения с московскими компаниями специализирующимися на ремонте аппаратуры скорее негативными или вообще никакой.

Конкретно эта железка сдавалась в один из сервисов с этими проблемами и после диагностики мне сказали что я "зря парюсь, он же работает. CD крутится, лампочки горят".
Я такой же дурак как и Вы, Сэр!
Дмитрий.
 
 
Цитата
toot написал:
1. Плохо( не с первого нажатия) включается/выключается с кнопки питания. С пульта реагирует сразу.2. Шорохи, щелчки, пропадания каналов при регулировке громкости или баланса.3. Иногда наблюдаются щелчки/шум в правом канале.
Разбирать и чистить контакты кнопки.
Разбирать, чистить и смазывать регулятор громкости.

Как это делается смотреть в Ютьюбе.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen написал:
Разбирать и чистить контакты кнопки.
Там весь блок кнопок импульсный, конечно возможены и механичекие проблемы, но плохо реагирует только этот блок, вряд ли там раздельно окислялось.

Цитата
herzen написал:
Разбирать, чистить и смазывать регулятор громкости.Как это делается смотреть в Ютьюбе.
Воспользовался советом глянул ютуб - там простейшие потенциометры, а этот с приводом поэтому и боюсь сам лезть, сломать неохота.
Вряд ли ему сейчас будет просто найти замену, по крайне мере гугл мне вообще ничего не находит на PN R29-5036-15.

В любом случае спасибо.
Я такой же дурак как и Вы, Сэр!
Дмитрий.
 
 
Можно не разбирая и не выпаивая. Метод жесткий, но действенный.

https://www.youtube.com/watch?v=42FtVYOJUeI
и н
Изменено: herzen - 02-08-2019 22:05:19
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Я пользуюсь таким.
https://cramolin.info/product/contaclean-400-cramolin/
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Помогите пожалуйста, имею усилитель pioneer sa 706, где можно протестировать и отремонтировать? Скрипят потенцеометры, да и просто проверить его. Спасибо.
 
 
Сорри забыл написать, в Санкт Петербурге
 
 
Добрый день.
Друья подскажите, где можно шпонироавть стол проигрывателя Pioneer XL-1551 в Москве по приемлемым ценам?
Отправил запрос по нескольким контактам на авито и на HIFi, мастерские и мастера предлагают от 15 до 30 тр... как-то не бюджетно для такого класса вертушки. И конечно не надо шпон мадагаскарского палисандра или эбенового дерева. В общем хотелось бы не очень дорого.
 
 
А там был чел из подмосковья в районе Лобни..
Я туда возил АС,нормально сделал...
Видел у него столы,в лаке,красиво...
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)