Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Отсоединение сетевого шнура Accuphase p-300v

 
 
Цитата
dr_xyz Похилько пишет:
То что должен греться я знаю, просто одно дело новый аппарат, другое дело - 87 года.  
То есть новый имеет право греться, а 87 года - нет? :)
Еще раз повторю - если температура выше 45 градусов - проверьте и отрегулируйте токи покоя, и все. Не надо паять никакие дорожки, переключать на 240 вольт и т.п.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Еще раз повторю - если температура выше 45 градусов - проверьте и отрегулируйте токи покоя, и все. Не надо паять никакие дорожки, переключать на 240 вольт и т.п.

Спасибо за дельный совет!

Хотел это сделать еще когда усил был в Японии. Попутно чтобы мне все емкости проверили и заменили усохшие. Но посредник не захотел возиться со мной =( и просто переправил в Россию мою покупку.

Теперь буду искать сервис мануал. Ну и осциллограф придется покупать.

Сейчас на глаз (датчик - рука) один канал горячее другого. Но температура приемлемая, руку на крышке держать можно без неприятных ощущений. Когда был на 220 - обжигал.
Когда пробовал би-вайрингом соединить акустику к обоим терминалам, вообще запах жареного появился. Впечатление, что греется сильнее без музыки, чем с ней.
 
 
Цитата
dr_xyz Похилько пишет:
Теперь буду искать сервис мануал.
Не найдете.
Цитата
dr_xyz Похилько пишет:
Ну и осциллограф придется покупать.  
Зачем??? Простой мультиметр нужен, померить сколько милливольт на контрольных точках на правой и левой плате. Если смотреть сверху - на каждой вертикальной плате торчат два штырька (белый металл, примерно 1 см длиной, расположены рядом), на них и мерить.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Простой мультиметр нужен, померить сколько милливольт на контрольных точках на правой и левой плате. Если смотреть сверху - на каждой вертикальной плате торчат два штырька (белый металл, примерно 1 см длиной, расположены рядом), на них и мерить.

А как же без мануала узнать, сколько милливольт должно быть и при какой нагрузке? Я так понимаю, вместо динамиков надо вешать некие сопротивления.
 
 
Нагрузка не нужна. Усилитель просто включен в сеть, больше никаких проводов.
Подождать минут 10, потом мерить. Если я не ошибаюсь, должно быть 10 милливольт.
У Вас скорее всего больше. Подстроечные резисторы там же рядом. Они очень чувствительные, крутить очень по чуть-чуть. Через полчаса померить еще раз. Или отдайте специалисту, он все отрегулирует, заодно и шнур сетевой снимет.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Или отдайте специалисту, он все отрегулирует, заодно и шнур сетевой снимет.

Думаю, если бы все так просто было со спецами по Акку, люди из Европы и Америки не тратили бы 1000 у.е. на пересылку аппаратов на историческую родину для обслуживания. Хотя, я конечно, чайник в таких делах.

Насчет шнура: заказал два метра акролинка 4030 и 2 ножевые клеммы Фуру. Подвешу все это к клеммам напрямую, послушаю результат, потом уже будет апгрейд на постоянной основе, если от звука не затошнит =)

П.С. После переключения на 240 звук стал мутноват, но понемногу проясняется.
Изменено: dr_xyz - 21-12-2014 17:31:16
 
 
По поводу коробочки и резистора на фото вот, что мне удалось нарыть на просторах сети:

"Разработчики пошли даже на такой шаг, как установка электромагнитого реле, замыкающего стоящий на входе блока терморезистор, ограничивающий пусковой ток. В момент включения сопротивление этого резистора составляет несколько Ом (благодаря этому он и ограничивает ток, который блок способен потребить от розетки в первые миллисекунды)"

Это описание схемы некоего Импульсного БП высокой ценовой категории. Очень похоже на то, что мы видим в Акку. Вот только я, как чайник, не могу понять, зачем ограничивать пусковой ток в первые миллисекунды...
 
 
Цитата
dr_xyz Похилько пишет:
Вот только я, как чайник, не могу понять, зачем ограничивать пусковой ток в первые миллисекунды...
Для того,чтобы понять - учится надобно... :)
 
 
Так и пытаюсь учиться. Надеюсь, что кто-то из гуру поможет советом/информацией.

Вот нашел небольшое, но ценное руководство по настройке усей на слух: http://www.tnt-audio.com/clinica/bias_e.html

Тут советуют попробовать попросить сервис-мануал у производителя. Будем просить.
 
 
Цитата
dr_xyz Похилько пишет:
Тут советуют попробовать попросить сервис-мануал у производителя. Будем просить.
Никаких шансов. Сервис-мануалы Аккуфейс предоставляет только собственным сервисным центрам. Для обычного пользователя они недоступны. В сеть каким-то чудом утекли несколько мануалов и это все что есть. А чего нет - достать нереально.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)