Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Требуется толковый мастер! (в Москве), Нужен мастер для ремонта и профилактики Philips CD100!

 
 
Имею Philips CD100!
Внешне - идеальное состояние!
Все функционирует отлично! Аппарат от одного хозяина из Германии. Эксплуатировался крайне деликатно и бережно!
Единственная проблема - шумы в звуковом канале. Есть подозрения на кондёры ( все таки, как никак, а аппарату около 30 лет!!!).
Выписал из Германии комплект новых оригинальных конденсаторов!
Что требуется ( как мне кажется, но обсуждается)?
- прозвонить аппарат на предмет выявления возможных неисправностей;
- заменить конденсаторы на новые;
- пропаять все каналы ( желательно, заменив старую пайку на новую, более качественную);
- заменить кабель питания на более современный и качественный;
- заменить RCA-выходы на более качественные;
- настройка
Буду признателен за контакты толкового мастера, способного взяться за такую работу!
В конце-концов, что может приятнее возможности прикоснуться к легенде, с которой началась эра цифрового аудио))) :D
 
 
Я бы не советовал менять оригинальные комплектующие (разьемы, сетевик) на нештатные. Ценность изделия (а значит и ликвидность) РЕЗКО снизится, да и с точки зрения технической такой необходимости нет.
Изменено: РОМАН_В - 13-01-2015 19:55:02
 
 
По поводу специалиста - на форуме есть В.Леонов, человек с огромным опытом работы в индустрии!
 
 
Спасибо за рекомендацию!
Вы считаете, что замена кабеля питания, разъемов RCA ( например на WBT silver) ухудшат качество звучания? Или, ваше замечание имеет  отношение только к проблеме аутентичности вещи?
К примеру, известные мне немцы из http://www.swobodaaudio.de вовсю апргрейдят и получается здорово. У меня есть от них Sony 777ES - звучит просто класс))
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
По поводу специалиста - на форуме есть В.Леонов, человек с огромным опытом работы в индустрии!

Спасибо! А как его тут найти?
 
 
Цитата
ganga  пишет:
Спасибо за рекомендацию!

Вы считаете, что замена кабеля питания, разъемов RCA ( например на WBT silver) ухудшат качество звучания? Или, ваше замечание имеет  отношение только к проблеме аутентичности вещи?

К примеру, известные мне немцы из  http://www.swobodaaudio.de  вовсю апргрейдят и получается здорово. У меня есть от них Sony 777ES - звучит просто класс))

То, что аутентичность вещи обнулится, это факт! А она у Вас - ЦЕННАЯ. Я могу это со всей определенностью сказать на опыте собирательства винтажа.
Звук - не изменится. Это апгрейд скорее психологический. Уверяю Вас не стоит его делать, потом будете жалеть. А вот грамотно профилактику аппарату сделать - это всенепременно надо. Только именно грамотную, прибористкую профилактику, а не эзотерическую бадягу никчемную.
 
 
В конце концов для опытов с апгрейдом можно приобрести аппарат со соедненьким внешним видом, и на нем экспериментировать...
 
 
Цитата
ganga  пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

По поводу специалиста - на форуме есть В.Леонов, человек с огромным опытом работы в индустрии!

Спасибо! А как его тут найти?

Владимир Леонов

Он модератор - помотрите сообщения
 
 
Вот

http://www.hi-fi.ru/forum/user/60379/

Извиняюсь за множество сообщений - пишу с айфона
 
 
Да спасибо! Наверное, соглашусь с вами!
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)