Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Конденсаторы в питание!

 
 
Да ну мне надо узнать отличие в звуке , а не как их крепить на шасси усилителя
 
 
http://www.die-wuestens.de/dindex.htm?/k8.htm
 
 
Если боитесь Теслы, то стоит спуститься к К50-7 http://www.155la3.ru/datafiles/k50_7_tu_1975.pdf
Только не забудьте, что все такие конденсаторы, и Вестерн не исключение, надо тренироваться перед использованием.
Я конечно понимаю, что на К50-7 нет гордой надписи, однако многие пользующие, удивлены их качеством. А если попадутся К50-3 в хорошем состоянии, то можете даже не сомневаться... но опять же шильдик некрасивый.
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
А если попадутся К50-3 в хорошем состоянии, то можете даже не сомневаться... но опять же шильдик некрасивый.
Это очень хорошие конденсаторы...из прошлого.
Цитата
Mios Arefiev пишет:
Да ну мне надо узнать отличие в звуке
Окрашивание звучания потерями в диэлектрике - не основное,но если есть желание подобрать "своё",надо проверять на слух перебором "претендентов". :)
 
 
Спасибо всем за помощ, но всё же я остановился на Western electric серии  GA. Пока нариканий нет. Ставить к50 в американские усилители рука не поднимается.
 
 
Цитата
Mios Arefiev пишет:
Western electric серии GA
все правильно, это одни из лучших. Немцы еще хороши - Сименс, Фрако, Роедерштайн. Все очень разные по звуку.
Изменено: Архимед - 27-07-2015 11:47:01
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Вообще-то, если звук усилителя зависит от конденсатора - в помойку такой усилитель.
Но поскольку здесь обсуждается усилитель уже с помойки, то К50-7 или К50-3 будет для него наградой.
 
 
А с чего вы взяли что усилитель с помойки?
Изменено: Mios Arefiev - 27-07-2015 17:23:53
 
 
Цитата
Mios Arefiev пишет:
А с чего вы взяли что усилитель с помойки?
это Вася - местный блаженный преклонного возраста. Ему можно все что угодно писать (такая фишка у площадки и просто прикольно).
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Mios Arefiev пишет:
Точно теслу не хочу!
Где то в гараже лежат два электролита  Тесла на 800 вольт 60х годов от фото вспышки,уже подвздулись малёха,хотел выкинуть ,но когда подключил прибор(без тренировки),позамерял-Обалдел сейчас новые с таким параметрами не найдёшь.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)