Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Профилактика усилителя Pioneer A-858, Разбираем, чистим, собираем

 
 
Цитата
... вопрос - "калоша" это что? ...
"Калоша" - это бензин.
Бензин «Калоша» - очищенный бензин, применяемый для заправки зажигалок и горелок, промывки деталей механизмов, обезжиривания различных поверхностей, чистки тканей. В электронике используется для промывки печатных плат и очистки контактов.

А так тема интересная. Пожалуй подпишусь на неё. И я думаю будет полезная многим. Сам не давно приобрёл А-717 markII. Но пока с ним ничего не делал. Внутри чистый. Лишний раз лезть в него охото...   :keep-order:
非常感谢
 
 
Бензин "калоша" - все-таки для очистки механики и удаления грязных масел. Для электроники и тем более очистки контактов существуют другие чистящие средства.
 
 
Цитата
vdv77  пишет:
Многое бы отдал, чтобы знать историю именно моей модели от производства до наших дней. Для чего? Да просто интересно.
да собственно история его не интересная поскольку это не топовая модель и к её разработке не привлекелись велующие специалисты и соответственно технологии Пионира .
Техпроцесс банальный для Японии , но хотя там нечего скрывать , но не афишируется какой Пупкин его собирал .
 
 
Цитата
Вася Вологодский пишет:
Бензин "калоша" - все-таки для очистки механики и удаления грязных масел. Для электроники и тем более очистки контактов существуют другие чистящие средства
для "дезинфекции" электроники существует универсальное средство (применяется в оборонке)
= смесь "калоши" и спирта техни4еского, или медицинского
смешанных в равных пропорциях = 50%+50%
обозна4ается как "СБС" -спирто\бензиновая смесь
то, 4то не вымоет бензин,вымоет спирт. И,соответственно... взаимообразно.

Цитата
Denny Shtuder пишет:
vdv77 пишет: Многое бы отдал, чтобы знать историю именно моей модели от производства до наших дней. Для чего? Да просто интересно. да собственно история его не интересная поскольку это не топовая модель и к её разработке не привлекелись велующие специалисты и соответственно технологии Пионира .

все ведущие специалисты здесь: http://www.hi-fi.ru/forum/forum52/topic45786/

Техпроцесс банальный для Японии , но хотя там нечего скрывать , но не афишируется какой Пупкин его собирал .
а, зря...
История желает знать своих,(и не о4ень)
 героев...
 
 
Цитата
Denny Shtuder
, добрый день. Тут я имел ввиду не модель вообще, а именно мой экземпляр. Где и когда куплен? У кого был? Что делали? Было бы очень интересно. :)

По усилителю работы не бросил. Он был полностью разобран и тщательно очищен. По косметике восстановил ножки/опоры. Осталось только аккуратно вырезать силикон и приклеить.
image29.jpg (1.05 МБ)
image28.jpg (725.5 КБ)
Изменено: vdv77 - 09-05-2016 20:21:19
 
 
Усилитель собран и уже работает. Вот текущее состояние - буквально 20 минут назад сфотографировал.
IMG_4428.jpg (279.15 КБ)
 
 
Друзья! Нужна еще ваша помощь/советы...

Коротко. Есть ли простой способ проверить усилитель мощности - все ок с ним или на профилактику/ремонт?

Длинно. После того, как все почистил и собрал - усилитель занял место в стойке и работает. Хорошо или плохо я не знаю. С одной стороной лучшее враг хорошего, это известно. С другой есть ряд моментов, которыми недоволен и они явно не кажутся и не мерещатся:

1. На высоких частотах на определенных композициях, не всегда, есть хрипотца в звуке. Разумеется речь идет о хороших CD, не пиратских. Кассетник пока не трогаю.

2. При ручке баланса по центру, равно как и при включенном режиме Direct (минуя темброблок) вся композиция находится не по центру (при стерео), а аккурат между центром и левой акустической системой. (Ё-мае, поменять подключение акустики лево<>право сразу не догадался, завтра попробую, и посмотрю изменения).

3. Звук в Direct без темброблока может быть более "плоский и пресный", но чище, по-ощущениям. Не смог добиться идеальной чистоты звука при настройке штатными инструментами усилителя темброблока. То-ли хриптоца какая-то, то-ли добавляется в него что-то и это явно не просто более высокие и более низкие... Мелкие какие-то искажения...

Собственно все. Вроде не критично...

Есть ли способ проверить базовые параметры усилителя и понять ок/не ок. Базовые параметры - общее слово, понимаю, не знаю сколько их, на разных форумах пишут разные моменты, все важны, но с чего бы начать...

Есть усилитель Pioneer A-858, осциллограф С1-68, каша в голове после форумов и желание аккуратно и без спешки проверить усилитель в рамках того, что сможет новичок в домашних условиях.

Буду благодарен за систематизацию и точный план работ, если не много прошу.
Заранее - огромное спасибо.
e619b35s-960.jpg (256.08 КБ)
Изменено: vdv77 - 04-01-2018 23:28:51
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)