Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Полочная акустика Sony SS AL3, вопросы по разборке и по виду внутри

 
 
Попали мне в руки эти системы, подарок хорошего человека, который приобрел их и у которого они не пошли.
Внешнее состояние очень хорошее, корпус очень добротный, стенки корпуса толстые, при постукивании не звонкие. Фазоинвертор спереди, что дает больше возможностей для размещения АС в помещении.
Всё, казалось бы, хорошо, но звук... Звук мне показался сдавленным. Воздуха не хватает и басов. Будто внутри звукопоглотитель плотно забит на весь объем ящиков, облегая динамики и прикрывая отверстия фазоинверторов.
Начал разбирать, чтобы посмотреть, что там внутри: мидбасы прикручены винтами с резьбой М3, а не саморезами. Очень удобно. Быстро вывинтил их, но извлечь мидбас не получилось. Попытался подцепить отверткой меньшего размера - только покрытие оцарапал, когда она сорвалась и я понял, что динамик не поддастся.

В армии есть поговорка: "солдаты делятся на умных... и на сильных". Вспомнив ее, я отказался от попыток применения избыточной силы, тем более не зная броду. Может быть, существуют какие-либо максимально щадящие, но достаточно эффективные методы извлечения динамиков в таких случаях?
И да: если кто-нибудь из владельцев разбирал их и фотографировал внутри, не могли бы они поделиться этими фото?


Изменено: kondratiy (Ex- Добрый Самаритянин) - 17-08-2019 22:14:05
 
 
Цитата
kondratiy (Ex- Добрый Самаритянин) написал:
Может быть, существуют какие-либо максимально щадящие, но достаточно эффективные методы извлечения динамиков в таких случаях?
Подбираете по диаметру отверстия два винта, вкручиваете их в корзину с противоположных сторон, и любопытство начинаете удовлетворять.

Препарируют : http://zukinkun.hatenablog.com/entry/2015/03/20/204231
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)