Логин:
Пароль:
Форум » Обсуждение статей и новостей » Обсуждаем статьи и новости

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS

Равнение на 10 Series. Референсные стереокомпоненты от Marantz

Равнение на 10 Series. Референсные стереокомпоненты от Marantz (URL: /magazine/audio/ravnenie-na-10-series-ctereokomponenty-10-series-ot-marantz)
Более 10 лет потребовалось инженерам Marantz на разработку новой топовой серии стереофонических компонентов 10 Series. И вот, наконец, SACD/CD проигрыватель Marantz SA-10 и интегрированный усилитель Marantz PM-10 готовы предстать перед публикой. Первое знакомство с новинками состоялось в офисе холдинга D+M Group, в который входит компания Marantz, в голландском Эйндховене.
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.

MADE IN JAPAN это самый главный показатель данных аппаратов, ну и конечно сразу виден (внутри и снаружи) творческий подход к делу (вспоминаются A-09 и A-07 от Pioneer).
Серьёзнейшие аппараты купить которые можно хотя бы для того чтобы было ощущение что ты купил ВЕЩЬ!!!. И не надо мучить себя этими прослушиваниями, это не пользовательское дело.

Особенно понравилось то,что там нет ЦАП,как таковых. :o  :D
На всякий случай напомню,что ЦАП - устройство,которое преобразует цифровой сигнал в аналоговый. :)
Если такового нет - каким образом осуществляется декодирование? :cheers:
P.S.Прежде, чем писать подобное,надобно представлять зачем нужен "ЦАП". :!:

Прежде чем что либо комментировать, хорошо бы внимательно прочитать текст :

"В Marantz SA-10 нет как таковых микросхем ЦАП."

Микросхем ЦАП там действительно нет. Функциональный блок ЦАП конечно же есть.  :!:
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.

Где то эти письма за подписью мы уже видели-))))
ценник сразу был в 2 раза больше
механика сильна- конечно филипс стоял внутри-)
20 000$ за марантц?  :cry:
хотя может если мой усил 5000$ стоил - то при инфляции - то они еще и дешевле раза в 3 стали
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901, Bose 701,
Bose Am-5
Marantz PM-82, Marantz Model-104,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Marantz SD-5010B, Bose 100
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33

Цитата
Анатолий Максименко пишет:
"В Marantz SA-10 нет как таковых микросхем ЦАП."  
Посмотрите схему или полный сервис-мануал - тогда станет понятно,что микросхемы,которые производят декодирование,есть и несколько.
P.S.Если они не выполняют функцию ЦАП,то что они выполняют? ;)

А я бы взял что-нибудь поскромнее.Например Интегрированный усилитель PASS INT-150.
http://soundex.ru/index.php?/topic/38744-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%B3%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B...

Цитата
Владимир Леонов пишет:
Посмотрите схему или полный сервис-мануал - тогда станет понятно,что микросхемы,которые производят декодирование,есть и несколько.  
Яп-ы слукавили...мягко говоря. Микросхем преобразования цифрового потока там достаточно. Мало того, стоят две здоровущие плюшки процессоров ADSP-21489!!! Это вам не хухры-мухры. Без них читать файлО было бы...к-хм, к-хм.
Короче, очередная мурзилочная хитрость, чтобы заманить покупателя якобы "честной цифрой".
Ну,ну...

К Маранцу всегда относился с уважением. Они хоть и не хватали никогда звёзд с неба, но вели правильную политику: быть в серединке. Собственно, Соул Марантц с этого и начинал - делал доступные массовые вещи. Ишивата придерживается того же направления. Делать стараются качественно. Но..., вот эти ценники, что обозначены в статье - убивают малейшее шевеление мысли в сторону тяги руки к карману. Двадцать косарей зелени на гибрид стримера с плеером и интегральничек в классе Д?!! Дайте мне эту двадцатку, и я соберу вам потрясающую систему на современном железе под ключ с колонками и проводами + хорошим армянским коньяком на "обмыть". Это запретительные цены. Подозреваю, что перспективы у этих, в общем-то, неплохих изделий на русском рынке безпонтовые.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!

Немного перелицованая "семерка" (плеер, пред) и "девятка" (моноблоки), которые лет 10 назад "сливали", хотя аппараты были отличные. Но ТОТ ценник и НЫНЕШНИЙ... Подождем очередного "слива".
Самое удивительное - и не впервой - как можно изговнякать впечатление об аппарате безграмотной статьей и глупой рекламой с мужиком в длинном пиджаке. Особо повеселила фраза: "разрабатывали 10 лет". Или это может спецом антиреклама?

Цитата
РОМАН_В  пишет:
Или это может спецом антиреклама?
Погоди, не шебуршись. Всё дело в рекламодателе, а не в издателе. Анатолию что подсунул заказчик, то он и опубликовал. Понятно даже маленькой обезьянке, что это не его статья (стиль не тот). Это чистой воды маркетинговая мурзилка. Сочиняли её голимые лохи в аудио. Тут от каждой буквы смердит лоховством. 10 лет страданий над кульманом в обнимку с логарифмической линейкой, это полбеды. Обрати внимание на самое главное - нет таких моделей, как PM10 и SA10. Есть PM10S1 и SA10S1!!! Какгрицца, почуЙвствуйте...пальчик в попке, в ручонки-то вот они.;)

Надеюсь, что следующий рекламодатель сто раз проверит свою галиматью прежде, чем публиковать. Или хотя бы заплатит за приведение её в божеский вид профессионалам.
А, ежели чо, поржом от пуза.:)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2019 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники