Логин:
Пароль:
Форум » Обсуждение статей и новостей » Обсуждаем статьи и новости

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS

Желательная персона. Акустические системы Paradigm Persona 7F

Желательная персона. Акустические системы Paradigm Persona 7F (URL: /magazine/audio/zhelatelnaya-persona-akusticheskie-sistemy-paradigm-persona-7f)
В истории каждого производителя акустических систем существуют модели, с выпуском которых компания совершила качественный скачок в развитии. Для канадского бренда Paradigm таким этапом определенно стали разработка и выпуск серии Persona.
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.

Miss Persona -  так меня теперь зовут на нашем заводе после того, как я отстояла n-ное количество часов на сборке вместе с рабочими, когда запускали продукт на линию. Я участвовала в разработке этих колонок вместе с группой дизайнеров. Всем привет из Канады.

Пара 8-дюймовых "басовиков" за почти 35 тыр наших баксов... и при этом "звучат дороже, чем стоят" с "близким к образцовому басом"! А "вставки из карбонового волокна на клеммах"! Я аж прослезился от умиления.

Цитата
miss persona  пишет:
Miss Persona -  так меня теперь зовут на нашем заводе после того, как я отстояла n-ное количество часов на сборке вместе с рабочими, когда запускали продукт на линию. Я участвовала в разработке этих колонок вместе с группой дизайнеров. Всем привет из Канады.

Привет, привет  :)

Отличные получились колонки! Persona Grata.

Если можно, пара дополнительных вопросов.

Откуда берёте бериллий?

И как именно выглядит схема крепления корзин Shock Mount?

Цитата
miss persona  пишет:
Всем привет из Канады.
И Вам... :)
Цитата
miss persona  пишет:
Я участвовала в разработке этих колонок вместе с группой дизайнеров.
Что касается дизайна - мои поздравления, выглядят весьма достойно.
В "первом приближении" так же радует чувствительность и минимальное сопротивление.

Цитата
miss persona  пишет:
Всем привет из Канады.
Здоровэньки булы! :)
Цитата
miss persona  пишет:
я отстояла n-ное количество часов на сборке вместе с рабочими, когда запускали продукт на линию.
Вот он - звериный оскал капитализма! Заставить процювать на ровне с рабочими гарну дивчину :peace:  у якой навить нэмаэ чоловика!
Цитата
miss persona  пишет:
Я участвовала в разработке этих колонок вместе с группой дизайнеров.
О, цэ дуже гарно! Будэ з кого спытати.

Внешне акустика выглядит привлекательно, во всяком случае на фото. Это уже плюс, т.к. встречают всегда по одёжке. Но, провожают по...сакральному сочетанию цена/качество. Вот об этом желательно неторопливо(с молодой барышней завсегда приятно пообщаться) и подробно. Надеюсь..., не, не так - очень надеюсь на то, что наш далеко нескромный коллектив найдёт не одну причину удержать внимание, редко посещающих нас, дам.

Интересна конструкция ВЧ динамика и почему в его отдельной камере отверстия? Обычно, пищалки стараются наглухо изолировать, а тут видна дырка в задней стенке его камеры.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!

Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Пара 8-дюймовых "басовиков" за почти 35 тыр наших баксов... и при этом "звучат дороже, чем стоят" с "близким к образцовому басом"! А "вставки из карбонового волокна на клеммах"! Я аж прослезился от умиления.
Аналогично.  :) Хотя на самом деле они аж по 8,5 дюймов :!:  Но сути это не меняет.
Цитата
Археолог  пишет:
Интересна конструкция ВЧ динамика и почему в его отдельной камере отверстия? Обычно, пищалки стараются наглухо изолировать, а тут видна дырка в задней стенке его камеры.
Поверь мне старому. Ничего необычного в пищалке нет. За исключением наличия большого чамбера, который по сути нафиг не нужен. Про звучание бериллия на ночь глядя упоминать не хочется. Может инженерам и удалось загасить его ядовитый звук патентованной решеточкой и феррофлюидом в зазоре МС.
P.S. Не испытал никакого восторга ни по дизайну ни по конструктиву, хотя ряд технических решений весьма оригинален.
Значительно более интересны басовики. В отличии от твоих любимых БВ здесь хоть догадались установить вторую центрирующую шайбу для столь длинной звуковой катушки.
Потрындеть есть о чем. ;)
Изменено: ardi - 28-09-2017 00:38:32

Цитата
Александр Чечелёв пишет:
Откуда берёте бериллий?
Бериллий из Штатов в виде готовых деталей по нашим чертежам.  Shock mount креплений для корзин в колонке нету.  Обычно приворачиваем корзину к корпусу. Погуглите и найдите картинку Persona 9H. Есть картинка в разрезе. Семерка один к одному но без колонок сзади. Красивая картинка и понятная. Я сама чертила.

Цитата
Археолог пишет:
Обычно, пищалки стараются наглухо изолировать, а тут видна дырка в задней стенке его камеры.
Все изолированно. Опять же отправляю вас погуглить и найти картинку в разрезе Persona 9H cross section view.
https://www.google.ca/search?biw=1348&bih=594&tbm=isch&sa=1&q=person...

Цитата
miss persona  пишет:
Красивая картинка и понятная. Я сама чертила.
3D
Цитата
miss persona  пишет:
Shock mount креплений для корзин в колонке нету.  Обычно приворачиваем корзину к корпусу
И это конечно можно отнести к упущенной выгоде.
Изменено: ardi - 28-09-2017 06:01:54
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2019 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники