Логин:
Пароль:
Форум » Обсуждение статей и новостей » Обсуждаем статьи и новости

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS

Музыкальное разрешение. Изучаем систему на базе акустики Westlake BBSM-15VNF, четырех усилителей мощности Storm и вертушки EMT 930

Музыкальное разрешение. Изучаем систему на базе акустики Westlake BBSM-15VNF, четырех усилителей мощности Storm и вертушки EMT 930 (URL: /magazine/audio/westlake-bbsm-15vnf)
В попытках преодолеть барьер между звучанием домашней системы и живого звука сломано множество копий. Их итог — и устрашающие своим внешним видом High End комплексы за миллион долларов, и мнения, что студийный, домашний и живой звуки не имеют ничего общего, а попытки создание реалистичного звука в комнате тщетны (приводящие к «сходу с дистанции»), и бесконечные апгрейды у многих аудиофилов (растянувшиеся во времени на десятки лет). Процесс, зачастую, превалирует над результатом, а конструирование — над логикой…

Отменная Система и замечательный репортаж!!!

Цитата
Андрей Зуев пишет:
Музыкальное разрешение.
Всё хорошо,но такого термина не существует. ;)

"Комната, расположенная в цокольном этаже, от изначальной площади 25 м2 потеряла порядка 6,8 м2 после звуковой обработки"
Это не ошибка? Вестлейки впихнуты в комнату 18 кв.метров площадью?  :confuse:

Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Это не ошибка? Вестлейки впихнуты в комнату 18 кв.метров площадью?  
Да. Но 6,8 кв.м. на акустическую обработку вас не смущает?
Я неплохо знаю эту систему, там все пучком :)

Цитата
Костя Мусатов пишет:
Я неплохо знаю эту систему, там все пучком  
Вполне возможно, что так оно и есть, но 18 кв.м всё равно смущают, вот если бы к 18  добавить ещё 20 и раздвинуть бы ас ещё метра на 1,5 - 2, то наверное всё могло бы быть вообще "букетом" .

В моей системе «стены отсутствуют» за счет акустической подготовке. Размер помещения оптимален, поверьте.

Цитата
valera valera пишет:
Вполне возможно, что так оно и есть, но 18 кв.м всё равно смущают, вот если бы к 18  добавить ещё 20 и раздвинуть бы ас ещё метра на 1,5 - 2, то наверное всё могло бы быть вообще "букетом" .
Это только кажется так. Однако, раздвинув и увеличив, получим совсем другие комнатные моды и все остальное. Думаю что и акустическая обработка встанет раза в 2 дороже.

И бас исчезнет

Цитата
Костя Мусатов пишет:
Однако, раздвинув и увеличив, получим совсем другие комнатные моды и все остальное.
Ну исходные данные таковы, что «стены отсутствуют» ... как бы...
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Думаю что и акустическая обработка встанет раза в 2 дороже.
Ну мы же не про деньги... пока. ;)
Хотя, чего ж тут думать, дороже... понятно.
Цитата
Юрий Берлускони пишет:
Размер помещения оптимален, поверьте.
Да можно и поверить,... не строить же вторую "комнату" для сравнения. :)  
Так что если вы сами настолько уверены и довольны результатом, то и не "заморачивайтесь" особо. ;)
Изменено: valera valera - 15-02-2018 01:25:48
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему
Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2018 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники