Логин:
Пароль:
Форум » Обсуждение статей и новостей » Обсуждаем статьи и новости

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS

Музыкальное разрешение. Изучаем систему на базе акустики Westlake BBSM-15VNF, четырех усилителей мощности Storm и вертушки EMT 930

Большая КДП имеет больше минусов, чем плюсов.

Цитата
Костя Мусатов пишет: Однако, раздвинув и увеличив, получим совсем другие комнатные моды и все остальное. Думаю что и акустическая обработка встанет раза в 2 дороже.
Откуда там моды, если комната с акустической обработкой?  :o

Цитата
Юрий Берлускони пишет: И бас исчезнет
Не исчезнет - исчезнет аксиальная мода, если ранее была недодавлена. А с габаритами всё верно : нет возбуждения комнаты на НЧ - нет габаритов.
Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.

Цитата
Юрий Берлускони пишет: Большая КДП имеет больше минусов, чем плюсов.
Только один минус вижу - больше времени на уборку комнаты. :)
Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.

Судя по количеству нулей в стоимости всей системы, акустическая подготовка комнаты сущие копейки. Хотя, между нами говоря, мне доводилось получать совершенно безэховое помещение без всякой дополнительной акустической обработки, включая отсутствие какой бы то ни было мебели и при большей площади.

Цитата
Костя Мусатов пишет:
Но 6,8 кв.м. на акустическую обработку вас не смущает?
Это где-то 30 сантиметров по периметру.
Смущает, когда усилитель упирается в колонку.

Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Откуда там моды, если комната с акустической обработкой?  
Базовые моды связаны с размерами помещения и они всегда остаются, просто в большей или меньшей степени. Акустическая обработка больше всего работает на частотах от 150-300 Гц.
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Смущает, когда усилитель упирается в колонку.
А не смущайтесь. Раньше их было два и места было достаточно, а теперь их четыре.

Цитата
Костя Мусатов пишет:
А не смущайтесь. Раньше их было два и места было достаточно, а теперь их четыре.
Ладно, буду думать, что их по-прежнему два  ;)

Цитата
Юрий Берлускони пишет:
Большая КДП имеет больше минусов, чем плюсов.
Ну это у кого как, здесь вы уже больше переходите на "цели и задачи" в формировании стерео системы, а у разных  людей они могут здорово отличаться. Например, большая  комната для меня, это большой плюс, так как появляется возможность расставить акустику пошире, чтобы получить бОльшую масштабность и объём звука, а учитывая ещё и мои музыкальные предпочтения (преимущественно рок, блюз-рок и ближайшие "окрестности"), то тональная точность и максимально высокое разрешение могут оказаться, для меня, не на самом  первом месте.

А мне нравится отзыв :). Узнаю в нем свои собственные впечатления от Tower SM-1 - те же восхищенные эпитеты, детский восторг и желание поделиться услышанным с миром :). Все-таки, Вестлейки форева. А BBSM 15 VNF - это и есть SM1 "для бедных"  :wink: , их надо позиционировать именно так. Прекрасная акустика, одна из лучших в мире.

BBSM 15-vnf не требует огромных КДП и спокойно встаёт в 20м2 помещение. Это их козырь перед старшими SM-1. По звуку они практически идентичны, масшатаб и сцена у обоих полноразмерный.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2018 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники