Логин:
Пароль:
Форум » Обсуждение статей и новостей » Обсуждаем статьи и новости

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
RSS

10 шагов: как не экономить на покупке кабелей. Наш ответ скептикам

Цитата
Олег Тимофеев написал:
Цитата
slonahifiprofi написал:
А после появления "Шуняты" стало ещё лучше!
"А мужики-то, не знают!" (с)  
Может быть, стоит попробовать.

Цитата
slonahifiprofi написал:
Может быть, стоит попробовать.
"Каждому воздастся по вере его." (с)

Цитата
creekfreak написал:
Цитата
Сергей Качалов написал:
Не соглашусь, самый важный - акустический!
Это не я сказал, а цитируемый. А так Сергей я согласен с Вами
Я тоже как бы согласен с вами, но как всегда хочется сказать одно НО  всё как всегда зависит от точки зрения и акцентов. Формально изуродовать звук проще всего конечно же акустическим кабелем, поскольку там самые большие токи и вполне осязаемые ТУ Поэтому важность очевидна, но если рассматривать в плане улучшения уже звучащей системы, где всё с физической точки зрения и даже вкусовой налажено и отстроено, то тут непредсказуемость и значимость влияния на входную синусоиду это дурацкого куска проволоки, приобретает не всегда адекватное в сознании практичных людей значение. Сразу скажу, я не знаю как это работает, я не знаю что с этим делать, но важность стабильности и правильности формы синусоиды питающей любое устройство - невероятно важна!!! Это вообще главное!!!
Универсальное правило: Не делать общих выводов по частным наблюдениям!

Статью прочитал, сори что не сразу. Всё правильно и даже почти хрестоматийно, только опять НО Никогда не смогу понять, что такое прогрев кабеля. Может его в микроволновку сразу? :)  Ну или в духовку чтоб без экстрима и МЧСников. Вот только это, во всех моих вреальных спорах с друзьями, выводит меня из равновесия и нарушает дружеские взаимоотношения.  :cry:  
Изменено: Игорь Калинин - 19-10-2018 22:54:35

хочу отметить только один мега-перл (не потому, что он один, а потому, что мега  :wink: )
"проводка до розетки тоже важна, но ее влияние даже близко не сравнится с влиянием сетевого шнура)"
:laughter:
Изменено: Сергей - 19-10-2018 23:45:29
Свойства материала динамика не влияют на звук (с) Местный эксперд

Одна часть электрической цепи не влияет на другую (с) Местный эксперд

Цитата
Игорь Калинин написал:
НО Никогда не смогу понять, что такое прогрев кабеля. Может его в микроволновку сразу?  
Этот "феномен" заключается исключительно в человеке. Дело в том, что большинство  аудиофилов являются экстравертами. Физиологически любой человек автоматически адаптирует слух обращая слишком много внимания на новый компонент и выявляя особенности нового звука, но именно экстраверт будет убежден, что это не у него адаптация, а греется кабель, остальные могут просто брать этот термин за принятую аксиому и не париться.
Marantz SA1
Marantz PM15
Yamaha Soavo 1 PB

Цитата
vladbit написал:
Цитата
Игорь Калинин написал:
НО Никогда не смогу понять, что такое прогрев кабеля. Может его в микроволновку сразу?  
Этот "феномен" заключается исключительно в человеке. Дело в том, что большинство  аудиофилов являются экстравертами.
Понеслась ахинея  :D
Про "прогрев" усилителя чего рассказать сможете?
А про то, какой звук сразу после пайки даже хорошим припоем?
Самый злобный тролль - это бывший админ (с)
http://www.art-portrets.ru/perov_chayepitiye.html

Цитата
vladbit написал:
Цитата
Игорь Калинин написал:
Этот "феномен" заключается исключительно в человеке. Дело в том, что большинство  аудиофилов являются экстравертами. Физиологически любой человек автоматически адаптирует слух обращая слишком много внимания на новый компонент и выявляя особенности нового звука, но именно экстраверт будет убежден, что это не у него адаптация, а греется кабель, остальные могут просто брать этот термин за принятую аксиому и не париться.
Это да, я так и говорю, мол это у тебя мозги прогреваются....но вы не представляете, вернее конечно представляете, что приходится выслушивать в ответ и обычно это добром не заканчивается. :(  А нас и так мало и терять последних единослушников не хочется.  :D  

Цитата
Алексей Алексеев написал:
А про то, какой звук сразу после пайки даже хорошим припоем?
Пайка ладно, пусть вылежится, но даже "лысый" акустический должен отработать минимум пол года, чтобы по настоящему зазвучать, причём вне зависимости от количества прикручиваний откручиваний от терминалов.  :wink:  :laughter:  

Цитата
Алексей Алексеев написал:
Про "прогрев" усилителя чего рассказать сможете?
Локальный или глобальный? Локальный вообще без вопросов, режимы и всё такое - рутина. Глобальный-первичный тож пойму особенно кондёры-мондёры. Колонки, ну тут вообще обкатка притирка механических систем. Но вот метровый кусок меди, что вы ТАМ греете, кристаллические решётки, электроны дрессируете - что ТАМ происходит???????? :o  :o  :o  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему
Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2018 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники