Логин:
Пароль:
Форум » Обсуждение статей и новостей » Обсуждаем статьи и новости

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
RSS

10 шагов: как не экономить на покупке кабелей. Наш ответ скептикам

Цитата
Алексей Алексеев написал:
Понеслась ахинея   Про "прогрев" усилителя чего рассказать сможете?А про то, какой звук сразу после пайки даже хорошим припоем?
Вы и вам подобные десятками лет на форумах ахинею несёте и будете нести, тратя бессмысленно своё время на бессодержательную полемику, а я всего один пост про психологию написал, ничего страшного.  Что касается электрической и механической приработки аппаратуры, то она никакого
"неизбежного улучшения" не несет и не имеет отношения к  аудиофильному  прогреву, который англоязычные аудиофилы называют "Burn in", вот этот второй тип гораздо чаще отражает именно психологию аудиофила.
Marantz SA1
Marantz PM15
Yamaha Soavo 1 PB

Цитата
vladbit написал:
а я всего один пост про психологию написал, ничего страшного.
Вы по образованию психолог? или как обычно, когда нет аргументов, все вдруг становятся психологами?   :D
Цитата
vladbit написал:
Вы и вам подобные десятками лет на форумах ахинею несёте
Судя по дате регистрации, вы на форуме ахинею несете на три года больше  ;)
Цитата
vladbit написал:
этот второй тип гораздо чаще отражает именно психологию аудиофила
Уже второй пост про психологию, демонстрирующий, что очень хочется хоть чего-то написать по теме, которой совсем не владеешь.
"Психология" уровня домохозяек  :D
Самый злобный тролль - это бывший админ (с)
http://www.art-portrets.ru/perov_chayepitiye.html

Цитата
А про то, какой звук сразу после пайки даже хорошим припоем?
пайки? в кабелях питания?  :o
Свойства материала динамика не влияют на звук (с) Местный эксперд

Одна часть электрической цепи не влияет на другую (с) Местный эксперд

Цитата
Игорь Калинин написал:
даже "лысый" акустический должен отработать минимум пол года, чтобы по настоящему зазвучать, причём вне зависимости от количества прикручиваний откручиваний от терминалов
Это кто такое придумал?

Цитата
Сергей написал:
пайки? в кабелях питания?  
Тему топика для начала посмотрите.
Что за "психологическая" зависимость (vladbit(с)) везде про кабели питания вещать?  :D

Цитата
смотрел, смотрел и не раз.. что я только не смотрел (с) ну, почти (с)  :wink:

Цитата
везде про кабели питания вещать?
а это не ко мне, а к автору стейтмента "Самый важный кабель в системе – силовой"  :laughter:
Изменено: Сергей - 20-10-2018 10:47:00
Свойства материала динамика не влияют на звук (с) Местный эксперд

Одна часть электрической цепи не влияет на другую (с) Местный эксперд

Цитата
Цитата
Игорь Калинин написал:
даже "лысый" акустический должен отработать минимум пол года, чтобы по настоящему зазвучать, причём вне зависимости от количества прикручиваний откручиваний от терминалов
Это кто такое придумал?
Я придумал? :o  :o  :o

Хорошо! Очень конкретный вопрос тогда к вам. Что значит прогрев акустического кабеля, на котором даже нет "бананов" вообще без никому?   :)  ;)

Цитата
Цитата
Сергей написал:
пайки? в кабелях питания?  
Что за "психологическая" зависимость ( vladbit(с) ) везде про кабели питания вещать?  
А вы статью читали? Главным по влиянию на звук там значится сетевой!

С чем я кстати согласен - сеть всему голова. (при условии что в остальных соединениях откровенных косяков нет)

Вернее так, в мидл секторе "помешательства" важнее межблоки и акустика, а вот в топовом "сумашествии" на передний план выходят сетевики. (эпитеты заключил в кавычки потому как сам подвержен, да и проблема имеет место самым реальным образом)  :(  
Универсальное правило: Не делать общих выводов по частным наблюдениям!

Цитата
Судя по дате регистрации, вы на форуме ахинею несете на три года больше
Судить надо скорее по количеству постов, которых у вас раз в двадцать больше, но дело вовсе не в этом.  
Я имел в виду вообще любых зависимых завсегдатаев форумов, по большому счету и себя в прошлом тоже.

Цитата
Уже второй пост про психологию, демонстрирующий, что очень хочется хоть чего-то написать по теме, которой совсем не владеешь."Психология" уровня домохозяек
Боюсь, что вы ничего не поняли. Физиология восприятия сложная штука. Что касается любых диофильных прогревов, то темой я владею на собственной длинной практике, просто объяснения у меня отличаются от типичного аудиофила с ушами вместо мозгов.
Marantz SA1
Marantz PM15
Yamaha Soavo 1 PB

Цитата
Игорь Калинин написал:
Очень конкретный вопрос тогда к вам. Что значит прогрев акустического кабеля, на котором даже нет "бананов" вообще без никому?
Физику процесса вам вряд ли кто-нибудь сможет корректно объяснить, так как сама физика для описания подобного вряд ли предназначена.
А в статье вполне корректно написАно про "прогрев":
"Хороший компонент или кабель – слышно сразу. Слышно, но весь потенциал вы не оцените. Это тоже правило, обычно соединители требуют «притирки» после включения в тракт. Как правило, это занимает от 30-45 минут до нескольких часов. Если же речь идет о большем времени – стоит задуматься о том, что вы начнете скорее играть со своей памятью, нежели, чем оценивать влияние на звучание"
Цитата
Игорь Калинин написал:
А вы статью читали? Главным по влиянию на звук там значится сетевой!
С этим утверждением я согласиться не могу. В моём рейтинге: сначала межблоки (чтобы понять, что именно хочешь от звучания), затем акустические (когда уже определился), а под конец силовые как завершающий штрих.

Цитата
vladbit написал:
Что касается любых диофильных прогревов, то темой я владею на собственной длинной практике, просто объяснения у меня отличаются от типичного аудиофила с ушами вместо мозгов.
Ну, вот и поделились бы сделанными выводами без привлечения аудиофильского "бреда" и его психолого-физиологической интерпретации  ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2018 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники