Логин:
Пароль:
Форум » Обсуждение статей и новостей » Обсуждаем статьи и новости

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS

Вся правда об электропитании для аудио!

Цитата
Podsh написал:
Да не, до КТПухи- столбов 20 не меньше, что мне - все три фазы  до дома СИПом перетянуть?
Если есть возможность - да.
У вас потребление(по нормам) до 15-20 КВА? - воздушка должна соответствовать нормам.
Замену производит мех-колонна и делают это при очередной реконструкции воздушных линий с заменой опор.

Цитата
Rapid Eye Movement написал:
Тут говорится об электростатическом экранировании -
Да, по английски я читаю,здесь написано,что экран экранирует первичку от вторички и шумы\помехи канализируются на землю.
у меня  два отдельных каркаса- на одном первичка на втором- вторичка, с двумя отдельными экранами, экран намотан тонкой полоской медной фольги- похоже -виток к витку, поверх первички\ вторички.
С сердечником или металлическим креплением тр-ра электрически не контачит.
Получается- надо два котнакта (экрана) в кучу и к проводнику "земля" в розетке?
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.

Цитата
Владимир Леонов написал:
Если есть возможность - да.
Не, я не настолько упёртый, извиняйте.
Есть вещи поважнее, чем "неудифильный импеданс" сети. :D  

Цитата
Получается- надо два котнакта (экрана) в кучу и к проводнику "земля" в розетке?
По правилам электробезопасности заземляющий проводник присоединяется к корпусу устройства. Экраны присоединяются тоже к корпусу, который и заземляется.
Цитата
С сердечником или металлическим креплением тр-ра электрически не контачит.
Главное чтобы не контачило с обмоткой ;)
Мы пойдём другим путём (с)

Цитата
У вас потребление(по нормам) до 15-20 КВА? - воздушка должна соответствовать нормам. Замену производит мех-колонна и делают это при очередной реконструкции воздушных линий с заменой опор.
Российские реалии не всегда соответствуют нормам. А энергетиков бывает трудно сподвигнуть что либо делать. Но подстраховаться никогда не помешает. Спасение утопающих дело рук самих утопающих   :)  

Цитата
А энергетиков бывает трудно сподвигнуть что либо делать. Но подстраховаться никогда не помешает. Спасение утопающих дело рук самих утопающих    
Да тут труба в этом смысле.
Пока были местные у руля, ещё что-то можно было сделать- ну, как минимум можно было прийти в кабинет и там либо на мозги полдня нудно капать, либо поорать чтобы штукатурка сыпалась.
Года три назад фсё купили массквичи....На входе- пост, никуда не пройдёшь- пиши заявление, мы рассмотрим.
Как оне рассматривают- не буду рассказывать.
Столбы тоже недавно меняли на улице...мой столб перенесли на пару-тройку метров...жаль не сфотографировал, как они мой СИП удлинили :o  :o  :o
Заплатил вчёрную четыре рубля, приехал человек, на когтях залез, отгильзовал\заизолировал по человечьи.
Вот такие в нашей избушке смешные погремушки
Цитата
По правилам электробезопасности заземляющий проводник присоединяется к корпусу устройства. Экраны присоединяются тоже к корпусу, который и заземляется.
Благодарю, понял.

Цитата
Да тут труба в этом смысле.
Пока были местные у руля, ещё что-то можно было сделать- ну, как минимум можно было прийти в кабинет и там либо на мозги полдня нудно капать, либо поорать чтобы штукатурка сыпалась.
Года три назад фсё купили массквичи....На входе- пост,
И конец демократии  :o
Цитата

Цитата
Podsh написал:
Столбы тоже недавно меняли на улице...мой столб перенесли на пару-тройку метров...жаль не сфотографировал, как они мой СИП удлинили      
Это недопустимо, при реконструкции - меняется весь кусок кабеля целиком.
За такие дела бригаду лишали премии, при СССР.
Цитата
Podsh написал:
Заплатил вчёрную четыре рубля, приехал человек, на когтях залез, отгильзовал\заизолировал по человечьи.Вот такие в нашей избушке смешные погремушки
Сейчас возможно всё,сожалею.
P.S.Мляяяя,до чего "ПЖ" страну довёл.... :cry:  

Цитата
Это недопустимо, при реконструкции - меняется весь кусок кабеля целиком.
За такие дела бригаду лишали премии, при СССР.
А сначала делается проект и все считается.
Цитата
до чего "ПЖ" страну довёл....
А кто такой ПЖ?)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Читают тему (гостей: 1)
Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2019 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники