Логин:
Пароль:
Форум » Обсуждение статей и новостей » Обсуждаем статьи и новости

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS

8 культовых катушечных магнитофонов. Которые дадут фору современному High End’у

Цитата
Костя Мусатов написал:
Слушающих звуки я встречал, но это очень редкий вид аудиофила.
Да пруд пруди их, достаточно послушать "тестовые материалы" на выставках. Именно звуки демонстрируют, а не комплексное и посложнее.
作りましょう!

Цитата
Олег Masterok написал:
И оба будут правы по отношению к оригиналу, но вы предпочитаете почему-то второй вариант.Не иначе, хотите себя за грехи наказать.
Я не понимаю, на основании чего вы делаете такой вывод? По мне, все ровно наоборот: люди себя обкрадывают за счет наведения мути в системе, которая скрывает не только артефакты, но и детали музыки и исполнения.

Цитата
Mr.Yu написал:
Цитата
Костя Мусатов написал:
Слушающих звуки я встречал, но это очень редкий вид аудиофила.
Да пруд пруди их, достаточно послушать "тестовые материалы" на выставках. Именно звуки демонстрируют, а не комплексное и посложнее.
Выставки - это не показатель. На выставке задача такая - выслушивание звуков. Однако 99% посетителей потом будет слышать музыку. Но каждый по-своему

Цитата
Костя Мусатов написал:
которая скрывает не только артефакты, но и детали музыки и исполнения
Таки вы не за музыку, а за детали радеете и за артефакты.
Это как раз пресловутое звуколюбство и есть.
Еще и искажения любите слушать, это уже ближе ваще к копрофагии...
Изменено: Олег Masterok - 23-04-2019 20:34:00

Цитата
Олег Masterok написал:
Штудеру крупно повезло, что Накамичи колесник не сделал, а то бы.... ))))))
Сделал... первая Fidela образца 1957, кажется. Но - недолго музыка играла... при этом ни один Штудер не пострадал!  :D  

Цитата
Олег Masterok написал:
Таки вы не за музыку, а за детали радеете и за артефакты.Это как раз пресловутое звуколюбство и есть.Еще и искажения любите слушать, это уже ближе ваще к копрофагии...
А таки вы все дальше и дальше от правды :)
Музыка не в нотах, музыка в деталях. Ноты точно проиграет вам MIDI. А вот исполнитель не только не соблюдет ритм, но и даст призвуки, которые будут частью его понимания исполняемой музыки. А искажения я как раз и не люблю, потому предпочту цифровую запись при прочих равных.

Цитата
Костя Мусатов написал:
Музыка не в нотах, музыка в деталях. Ноты точно проиграет вам MIDI. А вот исполнитель не только не соблюдет ритм, но и даст призвуки, которые будут частью его понимания исполняемой музыки.
Не,Константин,не так - музыка это ноты,исполнительское мастерство и индивидуальность - это ритм,паузы,форте и пиано,а музыкальный инструмент в руках профессионала - возможность услышать то,что заложил мастер,который изготовил этот инструмент.... :)
P.S.И не забудьте про дирижёра,который следит за тем,чтобы исполнитель не перестарался в своих эмоциях... ;)  

Цитата
Костя Мусатов написал:
. На выставке задача такая - выслушивание звуков.
Нет, на выставке задача "демонстрация красивых звуков и красивых шильдиков", чтобы увидев и услышав всё это человек на след. день пришел в магазин и купил.
Цитата
Костя Мусатов написал:
Однако 99% посетителей потом будет слышать музыку.
На том, что купили, и заплачут  :laughter:  
作りましょう!

Цитата
Не,Константин,не так - музыка это ...
Владимир, всем остальным текстом вы только подтверждаете мои слова, а не опонируете.

Цитата
Костя Мусатов написал:
Владимир, всем остальным текстом вы только подтверждаете мои слова, а не опонируете.

Константин,музыка - это прежде всего ноты,воспроизведённые в определённой последовательности,а уже потом "тональные и тембральные" эмоции исполнителя\лей.... ;)
P.S.Представьте,что будет,если исполнитель воспроизводит, эмоционально, ноты в произвольном порядке - правильно,..."эмоциональная какофония". :D  
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 5)
Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2019 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники