Логин:
Пароль:
Форум » Обсуждение статей и новостей » Обсуждаем статьи и новости

Страницы: 1
RSS

Последний штрих в виниловой системе - выбираем фонокорректор. Восемь интересных моделей лета 2019

Последнее звено - выбираем фонокорректор

Ссылка: https://www.hi-fi.ru/magazine/audio/8-luchshikh-fonokorrektor/
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.

"Несмотря на свою цену, аппарат умеет работать с ММ и МС-головками, имеет массу регулировок (миниатюрные переключатели на задней панели позволят отрегулировать все и вся)"

У всех представленных корректоров входное сопротивление регулируется от 47 кОм и меньше.
Ни у одного, включая самый дорогой за 9 лямов, нет опции 100 кОм, необходимой для большого количеств топовых ММ картриджей.
Или производители неграмотные, или приборы рассчитаны на бестолкового потребителя.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!

Все ММ картриджи рассчитаны на 47кОм  150-200 пФ, это стандарт.
Переключатели - это половые фантазии производителей и пользователей.
Типа разновидность эквалайзера, править кривые тракты.

Цитата
Олег Masterok написал:
Все ММ картриджи рассчитаны на 47кОм
Нет.

Заодно вот этот материал почитай, чтобы больше ерунду не писать.
https://www. dastereo.ru/t/komu-nuzhny-mm-kogda-est-ms-chast-1/1726
Изменено: herzen - 11-08-2019 23:01:34

Ну, конечно, всегда можно найти нестандартный картридж, кривизна которого заставила производителя отойти от стандарта. И значение "под 100 пикФ" тоже осуществить очень трудно, т.к. большинство фоно кабелей уже имеют 100 пФ, а еще плюсуется емкость тонарма и входная емкость корректора (которая тоже не меньше 100 пик).
По поводу статьи.
Это лишь одно частное мнение.
Которое могу подвергнуть сомнению, т.к. МС картриджи надо включать через хороший транс, МС корректоры обычно дают убогий звук. А он юзал МС без транса - это приговор.
Опять же, если чел не прочувствовал звук Коетсу, то его вкусу я доверять не могу. Верхогляд.
Изменено: Олег Masterok - 11-08-2019 22:16:59

Цитата
Олег Masterok написал:
Ну, конечно, всегда можно найти нестандартный картридж, кривизна которого заставила производителя отойти от стандарта.
Это Эмпайр 4000-й кривой?!  :o  Это один из лучших и очень распространенных ММ картриджей.
У меня было около 50 ММ голов, сейчас осталось в коллекции около 20 - большинство топовые.
Я в своем корректоре вообще выкинул резисторы на 47 кОм и впаял на 100.
Все мои картриджи играют так лучше.

Так, что не надо, Олег, мне сказки рассказывать. У тебя самого, что есть из ММ?
Изменено: herzen - 11-08-2019 23:02:21

Цитата
herzen написал:
У тебя самого, что есть из ММ?
Ортофон VMS20, VMS30
Empire 4000/III
Shure 75, 91,95
AT160
дальше не помню

Цитата
herzen написал:
47 кОм и впаял на 100.
Чо так мало? Давай 200к впаяй, а то и 470к?
Почитай, чем определяется ход частотной характеристики ММ головы и почему нормируют емкость и нагрузку.
В МС, кстати, совсем другая история.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2019 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники