Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Данный форум работает только в режиме чтения. Добро пожаловать на https://www.hi-fi.ru/forums/

Новая система Объявлений Hi-Fi.ru открыта: добро пожаловать!

Форум » Обсуждение статей и новостей » Обсуждаем статьи и новости

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS

VRDS ATLAS, ESOTERIC сделал новый транспортный механизм

Цитата
Археолог написал:
Первая мысль была именно про здоровый (во всех смыслах) аппетит.Потом - всё-таки, это Эзотерик.Третья - мода. Сейчас все, кому не лень клепают нагромождения плат и пишут ПЛИС.
Эзотерик уже не тот,к сожалению и уже давно.
Цитата
Археолог написал:
Только, что-то не въеду в смысл городить такой огород. Дельта-сигма чипы АКМ давно выдают чемпионские показатели. Многослойная реализация весьма компактна, и при правильной разводке земли, хорошо защищает от помех.Эти же футбольные поля могут произвести впечатление только на несведущих.Х\з в чём фишка? Я в непонятках...
Дань моде + аппетит производителя и больше ничего...
P.S."Аппетит" не совсем здоровый,как у "желудочно неудовлетворённых".. ;)  

Цитата
Владимир Леонов написал:
Очередной маркетинговый приём (страдающий гигантизмом), при очень большом желании хорошо "кушать"...  
У этой фирмы вообще очень много маркетинговых приёмов. Одно "параметро-дрочерство с цифирками" чего ст0ит, а также куча невостребованных ненужных функций, перекрывающих друг друга.

Цитата
Владимир Леонов написал:
И шо это означает?  Гилельс и Ойстрах будут звучать по другому?
Фишка Эзотерика - это навязчивый цифровой саунд. Может, Гилельсу выдадут синтезатор, а Ойстраху - электро-скрипку?  ;)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.

Цитата
Владимир Леонов написал:
Эзотерик уже не тот,к сожалению и уже давно.
Дай конкретику.
Я, например, тоже считаю, что он далеко не тот, Появились транспорты выдающегося качества. Хорошие ЦАП. Началось развитие усиления.
В чём подвох?
Цитата
Алексей Алексеев написал:
У этой фирмы вообще очень много маркетинговых приёмов.
Трудностей..., говоришь?...
Фирма развивается на зависть оооочень многих конкурентов.
Цитата
Фишка Эзотерика - это навязчивый цифровой саунд.
Вот тебе бабушка и Юрьев день! Хочешь, как-нибудь на досуге привезу тебе свой Изик для сравнения? Можем даже замазаться на полбанки хорошего хачика, что мой покроет твоего (мне неизвестного), как бык овцу.

Эзотэрик давно сидит на Асахи. Предполагаю, что у него с ним связи в разработках. И, похоже, что АКМ во многом работает на него.
Цитата
"параметро-дрочерство с цифирками" чего ст0ит
Это сегодня у всех - конкуренция. Лох без хоровода ноликов спать спокойно не может.
Предположу, что АК4499 делалась именно под Изю, и именно для кружочков после запятой. Из 44-й серии выжато всё до капли уже в 4490.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!

Цитата
Археолог написал:
Дай конкретику.Я, например, тоже считаю, что он далеко не тот, Появились транспорты выдающегося качества. Хорошие ЦАП. Началось развитие усиления.В чём подвох?
Я уже тебе написал - гигантомания,которая противоречит гениальности,где всё намного проще.
Подвох в том,что бОльшее "количество железа", в аппарате, не переходит в "качество звучания"...,а цена растёт,как на дрожжах.
Кстати,этим страдают все современные фирмы изготовители - "наворотами" в "железе".
P.S.Алексей Алексеев сравнил в лоб Эзотерик и JVC - результат оказался не в пользу первого...

Цитата
Археолог написал:
Можем даже замазаться на полбанки хорошего хачика, что мой покроет твоего (мне неизвестного), как бык овцу.
Не советую.... ;)  

Цитата
Владимир Леонов написал:
Алексей Алексеев сравнил в лоб Эзотерик и JVC - результат оказался не в пользу первого...
Смешно...

Цитата
Археолог написал:
Хочешь, как-нибудь на досуге привезу тебе свой Изик для сравнения? Можем даже замазаться на полбанки хорошего хачика, что мой покроет твоего (мне неизвестного), как бык овцу.
Приезжай. Буду рад видеть  :)
Цитата
Археолог написал:
Смешно...
Мне вот не смешно было. А моему приятелю - яростному поклоннику и стороннику Эзотериков - тем более. Целый месяц после сравнительного прослушивания повторял: "Ведь этого не может быть...".
Подробнее здесь отписался:
https://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum47/topic75622/message2674341/#message2674341
12456.jpg (136.48 КБ)
12.jpg (129.26 КБ)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.

У новодельного Эзотерика много странностей.
Например, наплевательское отношение к комплектухе.
Вот в выложенном верхнем Эзотерике, супер навароченном, стоят конденсаторы общего применения, которые мало того, что плохо звучат, так еще имеют свойство быстро стареть.
Для аппаратуры подобного класса - супер странно.
Мне как-то пытались всучить в ремонт ламповый современный усилитель Эзотерик.
Мало того, что он был сделан, скорее всего в Корее, так сделан был настолько безграмотно, что нержавейный крепеж был очень плотно закручен в..... алюминиевый корпус. Без смазки. Ну, любой, знакомый со свойствами материалов, знает, что такие винты пристывают намертво, их можно только откручивать, типа, с горелкой, или сразу высверливать. Т.е. это проектировала какая-то школота.
И подобных залипух в Эзотериках не одно и не два....
Изменено: Олег Masterok - 09-12-2019 19:25:04

Цитата
Приезжай. Буду рад видеть  
Спасибо за приглашение. Давай продумаем состязание, чтобы многим было интересно.
До НГ осталось всего ничего. А там, можно и схлеснуться железками.

Цитата
Археолог написал:
А там, можно и схлеснуться железками.
Можно и мирно посидеть послушать))
Вещий Олень:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 3)
Главная Каталог Объявления Новости Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2020 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники