Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Аудиофильские уши, миф или реальность?, Физиологические особенности человеческого слуха.

 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Да, это известная работа Чивера. Однако, она весьма поверхностная, а сравнения и обоснования, которые в ней приводятся, не выдерживают критики. Это реально дипломная работа с набором недостатков и допущений.
44 страницы текста вместе с иллюстрациями и списком литературы?!
И это объем дипломной работы?
Хорошо они там живут!!!
 
 
Более того, в Англии и США от преподавателя в университете требуют в три раза меньше лекционных часов, чем у нас и это при существующей разнице в заработной плате.
Изменено: Kornilov_Oleg - 20-08-2018 04:35:44
 
 
Цитата
Kornilov_Oleg написал:
требуют в три раза меньше лекционных часов
У нас не требуют "лекционных часов". Нагрузка преподавателя рассчитывается иначе.
Про "в три раза меньше" тоже непонятно к чему относится и откуда взяты сведения.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
У нас не требуют "лекционных часов".
Аналогично. Есть норма часов "на ставку", а её наполнение (семинары, лекции и т.д.) очень вариабельно, в зависимости от кафедры, курса и т.п. Немного знаком и с американской системой - уровень зарплат отличается радикально, но халявы там и близко нет.
 
 
Цитата
Sound Power написал:
Про "аудиофильские" уши мы уже поговорили. Давайте поговорим про носы?  
Саше все носы покоя не дают  :wink:
 
 
Цитата
sergey polyakov написал:
Господа аудиофилы, что делать, если ВЧ не могут, а НЧ нехотят...?Чистить уши
:cheers:
 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
44 страницы текста вместе с иллюстрациями и списком литературы?!И это объем дипломной работы?Хорошо они там живут!!!
жестких требований к объему нет ни у них, ни у нас

Цитата
Вадим Шлемский написал:
уровень зарплат отличается радикально, но халявы там и близко нет.
точно
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Цитата
Kornilov_Oleg написал:
требуют в три раза меньше лекционных часов
У нас не требуют "лекционных часов". Нагрузка преподавателя рассчитывается иначе.
Про "в три раза меньше" тоже непонятно к чему относится и откуда взяты сведения.
Это не по теме, но я вынужден ответить, да простит меня модератор.

... - М. б. у вас и не требуют. Первый источник - Кузнецов Игорь Валерьевич - зав.кафедрой истории Кубанского государственного университета. Если пожелаете, могу связать вас напрямую, чтобы не быть испорченным телефоном. Я ему тоже не поверил. Он мне просто предоставил данные по расписанию преподавателей своей кафедры и аналогичной кафедры одного из ведущих американских университетов (извините, конкретный университет имеет право назвать только он), с которым у него тесные связи. Причем нашим, чтобы зарегистрировать свою работу еще приходится её переводить на английский язык. Пора бы уже и им, вспоминая, хотя бы из общеизвестных, Попова, Сикорского, Зворыкина, Флерова и т. д. переводить свои работы на русский. М. б. и на немецкий, если вспомнить вспомнить ракеты ФАУ. Я получал образование в МФТИ, и как мне не прискорбно, должен признать, что это чуть ли не единственный ВУЗ в России, который отверг западные оценки деятельности университетов. Нынешний премьер Димитрий, в бытность свою президентом проговорился: - "Мы вбухали 3 триллиона рублей в проектирование оборонки, а получили ноль", как это расхищалось я видел и знаю. Сам не участвовал. После этого было принято одно из правильных решений, - не спрашивая, "вбухать" большие деньги в физтех без всяких требований и условий. Правильно, где родился, там и пригодился и денег достаточно. Мне было смешно, когда под конец "перестройки" и в начале 90-х с заявки на выпускников присылаи представители немецких банков. У них спрашивали, - "Почему", они отвечали (перефрозируя нашу пословицу, - "Что у русского на уме, то у немца на языке") прямо. У нас работало несколько выпускников физтеха. за три месяца они не только досконально разобрались в работе банка, но и представили анализ всех внутренних процессов и количественно, в том числе и в денежном выражении обосновали свои предложения по оптимизации не только самих процессов но и управлению

этими процессами. Фактически построили более эффективную модель работы банка всего за три месяца. Как правило в этой среде за три месяца не решаются даже организационные вопросы создания комиссии по по рассмотрению эффективности работы банка. А в это время нам предлагали ехать в Самару на полторы тысячи рублей в месяц.
Sorryy за отход от тематики.
 
 
Цитата
Sound Power написал:
Про "аудиофильские" уши мы уже поговорили. Давайте поговорим про носы?  
Если серьезно. Только для постановки диагноза.

Хочешь слышать ВЧ, тренируй их, иначе улитка без притока крови начнет усыхать. Хочешь слышать НЧ, включай бас (16 - 50 гц) с 30% модуляцией (1-5 гц) амплитуды. Если хочешь слышать только СЧ, - ничего не делай.
 
 
Вот удивляют меня люди, не видящие чутких слушателей за обсуждением звуков, техники, физиологии. Одно другому не мешает. Зато позволяет отделять мух от котлет, а не держать мясо-насекомый фарш.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)