Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Отечественные разработчики и производители аудиосистем: Permskaj street, встреча 04 февраля 2018, Таннои и Фараон

 
 
Сегодня наконец-то добралась послушать ролики :). Серег, спасибо. В первой части Юлю все-таки плоховато слышно на фоне минусовки и сакса. Надо было ее еще ближе к камере поставить, а Дениса еще дальше отогнать :). Но все равно хорошо получилось.

Жаль, что камера (по крайней мере, такая камера) ну почти не передает атмосферу и ощущение объема, которые мегатоннами гнал Фараон  :( . На третьем ролике на фортепианных концертах почти заметно, если послушать подольше, настроиться на музыку и подстроить уши под специфику передачи на роликах. Но надо напрягаться, прислушиваться, подстраиваться... Все-таки, оценка звука по роликам - это профанация и тупик :). В качестве рекламного мероприятия - годится, в качестве всего остального - сомнительно. Разве что, сравнения какие-то делать, поскольку разницу зафиксировать проще, чем абсолютный уровень. А оный уровень у Фараона весьма и весьма высок.

Серег, а продолжение-то будет? С самым главным аудиофильным изюмом встречи :) - с рассказом Кости о Фараоне и с перекидыванием треков с одной системы на другую? Прикольно же было, и весьма показательно. Я надеюсь, ты не зажмешь эту часть записи  :wink: .

Вообще у Сереги (щас опять подколупну, Серег, не обижайся  :peace: ) очень забавно все выглядит. У него две системы с танноями, но с совершенно разными, и усиление тоже разное, и источники - все компоненты отличаются. В той системе, что на кадре стоит спереди, и стойка с компонентами с водруженным сверху Фараоном - там баса мало. Конкретно не хватает фундаментальной басовой основы, и это заметно. Напротив, в той системе, что запрятана назад, с сателлитами, с басом все более чем в порядке (для музыки я бы его придушила децибел на 10-12, если по-честняку  :wink: ). Но там серединка и верха далеко не так интересны. Фараон играл с первой системой, и вносил свой могучий шарм дополнительно. В записи мероприятия есть фрагменты и с той, и с другой систем, надо только вытрясти их из Сереги :). Ну и мы там еще пошумели малек, послушали расово правильный ПФ и Ковенант (который оказался сложноватым для Фараона :)).

Вообще очень много мы всякого слушали, и в сравнении-переключении тоже. Почти 6 часов развлекались.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
послушали расово правильный ПФ и Ковенант
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Надо только вытрясти их из Сереги :)
Серег, а продолжение-то будет? С самым главным аудиофильным изюмом встречи- с рассказом Кости о Фараоне и с перекидыванием треков с одной системы на другую? Прикольно же было, и весьма показательно. Я надеюсь, ты не зажмешь эту часть записи  :wink:   .  
Прошу прощения за задержку  :cheers:
Фараон в гостях на Permskaj street. часть 4.
https://youtu.be/tXYBDpK_c64
3.JPG (211.94 КБ)
4.JPG (233.07 КБ)
5.JPG (363.39 КБ)
1.jpg (301.25 КБ)
2.jpg (330 КБ)
 
 
:museum:
Цитата
просто Моргот пишет:
Вообще очень много мы всякого слушали, и в сравнении-переключении тоже. Почти 6 часов развлекались.
Заключительный ролик.
Фараон в гостях на Permskaj street. часть 5.
https://vk.com/video280564922_456239118
https://youtu.be/8RkwaaSd3Lg
 
 
Ввиду того, что многие любители Танной подыскивают усилители для своей акустики, которые могли бы полностью её раскрыть, но не хотят использовать ламповые УНЧ, я решил пригласить на Permskaya street скандально известного разработчика радиоаппаратуры класса Hi-End господина Александра Тарима.
Желающих, милости просим на обсуждение душещипательной темы. Думаю будет весело и интересно.
Встреча будет проходить 29 апреля 2918.
https://youtu.be/ArtVJ6_9Dgo
Снимок.JPG (184.54 КБ)
Изменено: sergey polyakov - 23-04-2018 05:21:44
 
 
Тарима ожидает большое будущее - встреча будет через 900 лет! :)
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Тарима ожидает большое будущее - встреча будет через 900 лет!
Костя как всегда прав, решили перенести встречу на 900 лет. :cry:  
Изменено: sergey polyakov - 26-04-2018 08:51:37
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)