Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.

Системы Александра Львовича, hi-fi.ru в гостях у интересных людей

 
 
Интервью - литературно и технически продвинутый вариант стандартных аудиофильских мифов и заблуждений...
"Короткий тракт"
"Рупора"
"Подмагничивание в магнитах динамиков"
"Широкополосник с рупором"
"Двухмикрофонная запись"
Т.п.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Интервью - литературно и технически продвинутый вариант стандартных аудиофильских мифов и заблуждений...
Ну, так ни оно, ни сама система не рассчитаны на "широкую публику". Чел. вот так понимает суть домашнего аудио. Никому своих взглядов и вкусов не навязывает. Соответственно, ничьи не задевает. Развлекается, как хочет. В чём засада? Другой вопрос, за каким * он повёлся в публичность? При любом раскладе обязательно найдутся те, кто осудит. Тем более, что мысли высказаны действительно..., мягко говоря, не однозначные.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
По музыкальным отрывкам.
Оценка по ютубу на наушниках с высоким разрешением.
Первая запись - Бах. Скрипка подвизгивает и имеет несвойственные гармоники - чуть грязновата.
2-я - Армстронг.  Верхняя середина подчеркнута, слышен рупорный призвук. Труба излишне яркая, блескучая.
3-я. Блюз. Слышен рупорный окрас, подчеркнута верхняя середина.
4-я.Саксофон приятного тембра. Бас "бумкает" Верх "захлебывается". В плотных, насыщенных местах - каша. Динамический диапазон сжат.
В общем. Динамика сжата (возможно, компрессор Ютуба помогает).
Нет легкости - звучание тяжелое.
Верх однообразный.
Бас бумкающий везде, однообразный и ограниченный снизу.
Скажу сразу - придирался.
Ибо запись с очень дорогой системы и фонограммы с пленки, на высокой скорости с копий мастер лент.
Вживую таковые записи слышал на ламповом штудере на 38 скорости - хорошие записи очень впечатляют.  
 
 
Что внешне сразу очень сомнительно - акриловый огромный рупор. Он должен быть слышен, и он слышен.
Как хозяин говорит - рупор дает +3 дБ к чувствительности - за небольшой рост чувствительности довеском акриловый окрас по всему диапазону... Окрас на верхах, скорее всего, от рупора тоже.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
довеском акриловый окрас по всему диапазону...
Львович утверждает что окраса нет...
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Львович утверждает что окраса нет...
И, что из того? Кому он этим жить помешал?
Цитата
Олег Masterok написал:
(возможно, компрессор Ютуба помогает)
Да неужели!? ;)

Имеете что-то предложить на забаву публики? Пригласите Полякова. Отснимите видео со своими системами. Озвучьте своё виденье вопроса. Народ сравнит и оценит....через "тюбзик". :laughter:  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Что внешне сразу очень сомнительно - акриловый огромный рупор. Он должен быть слышен, и он слышен.Как хозяин говорит - рупор дает +3 дБ к чувствительности - за небольшой рост чувствительности довеском акриловый окрас по всему диапазону... Окрас на верхах, скорее всего, от рупора тоже.
В гостях у Александра Львовича побывали разные уважаемые люди и слушали это всё в комнате,а не в Ютубе,сложно сказать,что пианист с именем не услышал бы всего того о чём вы пишите или звукорежиссёр.
Был в гостях у Львовича мой приятель,у которого  стоит примерно такая же аппаратура и на мой вопрос,неужели у вас звук похуже,он ответил ,да, у Львовича звук лучше.
Конечно всё познаётся в сравнении.
 
 
Цитата
Пётр Коваленко написал:
сложно сказать,что пианист с именем не услышал бы всего того о чём вы пишите или звукорежиссёр.
Сказать-то, как раз совсем не сложно. Свобода общения и высокая степень безнаказанности в сети дают говорунам широкие возможности для говорильни. Другое дело, сказать обоснованно и доказательно. ;)
Что касается звукрежа, думаю, профи услышит всё. Другое дело, музыкант. Последний может увлечься манерой исполнения и не обратить внимания на технические вопросы записи. Но, если ему поставить такую задачу....
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Другой вопрос, за каким * он повёлся в публичность?
Там в интервью этот "кот Гарфильд" усатый говорит о системе, типа, как вершина творения.
Цитата
Пётр Коваленко написал:
В гостях у Александра Львовича побывали разные уважаемые люди
Дык когда уважаемые люди в гостях у уважаемых людей, разве могут они хаять систему уважаемого хозяина? Это все равно, что сказать "Ух, какая у тебя жена страшная" или "дети засранцы".
Цитата
Археолог написал:
Имеете что-то предложить на забаву публики?
Нет. А зачем мне забавить публику?
Цитата
*** Деточкин написал:
Львович утверждает что окраса нет...
Акрил во всех проявлениях дает окрас. К сожалению, синтетический. Поэтому нормальные рупора делают из хорошего дерева, еще и специально обработанного. Там тоже окрас есть, но он уже минимальный и благородного плана.
Цитата
Археолог написал:
При любом раскладе обязательно найдутся те, кто осудит.
Для меня , если система не играет, например, Цепеллин или Саббат, уже жанровая и планочка не высока.
 
 
Кстати, где-то год назад, Львович заказал Бурцеву ДАК на аккумуляторах за миллион.
Интересна судьба этого проекта.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)