Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.

Системы Александра Львовича, hi-fi.ru в гостях у интересных людей

 
 
Что есть, то есть....
Гонору у некоторых вагон и маленькая тележка, а с пониманием и качеством работы порой швахт.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Господа "разработчики" и "знатоки апгрейда": Львович уже прошёл этап "поля чудес"... расслабьте булки и слушайте "трубу" дальше!  :D  
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Если тяжеляк не играет, то с БСО тоже проблемы будут
ИМХО наоборот, и вообще тяжеляк это для детей Музыка, не для серьезных аудиофилов. :)
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
вообще тяжеляк это для детей Музыка, не для серьезных аудиофилов.
Это вопрос вкусов и он не так прост, как представляется.
Я писал только о том, что очень давно (я услышал это после распространения СД-плейеров, в 90-е годы) известно, что некоторая аппаратура не может играть тяжеляк.
Просто не дает нужную энергетику, потому, что в этой "простой" музыке самое важное - уметь передать мощь и энергетическую заряженность музыки.
В других жанрах музыки энергетика тоже важна - но не на столь сильно. Поэтому этот недостаток аппаратуры не так сильно бросается в уши, но он есть и портит музыку тоже.
 
 
Проводим довольно интересную трансляцию. Всем велком.
https://youtu.be/TQZSvZdydEI
 
 
Динамика входит в понятие  "прозрачность"?
Кот Гарфильд действительно профессионал?
Интересно, такой параметр оценки как PRaT известен уважаемым "экспертам", или все мимо?
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Это вопрос вкусов и он не так прост, как представляется.
Одно могу сказать - городить такой огород как у Львовича, для того чтоб слушать тяжеляк, вообще не имеет смысла. Достаточно пары хороших колонок, мощного усилителя и стакана виски, что в общем многие успешно реализуют.
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
городить такой огород как у Львовича, для того чтоб слушать тяжеляк, вообще не имеет смысла.
Отрицательный опыт тоже полезен.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Я писал только о том, что очень давно (я услышал это после распространения СД-плейеров, в 90-е годы) известно, что некоторая аппаратура не может играть тяжеляк.Просто не дает нужную энергетику, потому, что в этой "простой" музыке самое важное - уметь передать мощь и энергетическую заряженность музыки.
Прежде всего,"энергетика" - отрасль промышленности,а аппаратура: "не играет" - воспроизводит.
Динамический диапазон "тяжеляка",в лучшем случае,10-15дБ,а громкость,которую вы называете "мощью" - откладывает свой отпечаток на выбор аппаратов,для его воспроизведения(по усилению).
Для CD нет проблем с воспроизведением сигнала с ДД в 15дБ,если выхлоп имеет достаточную перегрузочную способность и согласование с усилителем выполнено грамотно.
P.S.Деточкин вам правильно ответил по условию "достаточности". ;)  
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Достаточно пары хороших колонок, мощного усилителя и стакана виски, что в общем многие успешно реализуют.
Вот именно.
Два дня назад слушал Coral DX eleven с Ямахой 1000
коралы (муха не сидела) обошлись в сотку плюс 35 транспорт из японии, Яму1000 можно за 20...30 рублей купить во Владе.
Ну очень хорошо шпилят рокешник, я прям завидовать начал))))
А у этого Львовича наверное одни розетки дороже 150 тыр стоят
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)