Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 23 След.

Какой формат звучит лучше, винил или CD ?, Продажи винила и CD в США превысили доход от платного скачивания музыки.

 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Надо воспитывать себя, слушать, тренировать
через "не хочу", плача и пережевывая кусочки кактусов  :D . Может- не надо, так-то уж :). Пусть себе человек самоутверждается за счет маленьких пластиковых кружочков - они потерпят...
 
 
Подкину для обсуждения пару высказываний с ютюба.
Цитата
Jared Nomak пишет:
Что-то обсуждение сразу съехало куда-то в сторону от темы.;)
Цитата
Владлен Шепелёв пишет:
Поэтому я больше не пойду на концерты потому что у нас такие звукорежиссеры нахватались но ни в чем не разбираются.Музыканты работают ,а эти профессионалы делают звук непотребный например почти все концерты в Крокус Сити Холл.  
Цитата
LJM пишет:
Мда, Константин  - единственный глас истины. Звукорежиссер зазомбирован классическими стереотипами о схемотехнике цапов, диэлектрике конденсаторов и прочей ахинеей, не стоит ему спорить на эту тему -  пусть слушает Костю и внимает. Маша молодец с точки зрения опыта наслушки. Было интересно посмотреть.  
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
какой формат звучит лучше, винил или CD ?
STUDER fk.png (361.14 КБ)
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
Подкину для обсуждения пару высказываний с ютюба.
Серег, ты бы написал им там, чтоле, что это - только ПЕРВАЯ ЧАСТЬ  :wink: . Призываю тебя, призываю рекламировать следующие серии - а ты ну никак :). Как будто тебе не надо, чтобы они еще разок пришли и продолжение посмотрели :).

Заодно бы того критика успокоил, который огорчился, что беседа сразу ушла в нетуда. Вот и сказал бы ему, что через какие-то полчаса (которые им пока не показали) беседа все-таки вырулила куда надо :).
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Вадим, вот не поверите - но последнюю часть беседы мы закончили аккурат анонсом с обещанием в следующий раз поговорить о мастер-лентах  :wink: .
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
концерты в Крокус Сити Холл.
никогда не была в Крокусе на концертах (хотя раз 5 была там на выставках аудиобрахла в Аквариуме :))... но в других московских клубах мне звук нравится. Например, в Red - шикарный звук и бесподобные световые сценарии. Тоже, наверное, наши звукорежи делают (по крайней мере - звук).
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет: Ой, как же вы себя обкрадываете. Надо воспитывать себя, слушать, тренировать.    
Как раз я очень даже культурно и музыкально воспитан и образован, Константин!:) Музыкальная школа при консерватории Чайковского, по классу фортепиано, знаете ли.;)
Да! Забыл сказать. Когда слушаешь пластмасски, никакого удовольствия от прослушивания и кайфа не возникает, в отличие от аналогового винила. И это факт!  Хочется наоборот- побыстрее сделать потише и выключить это недоразумение. Тело не обманешь.:)
Хотя, опять таки, отлично записанные сидишки, могут очень хорошо звучать, гораздо более объёмнее и трёхмернее , чем винил. Но только звучать! Наслаждаться ими невозможно. А вот цифровой винил, как раз почти всегда звучит очень драйвово, по непонятным на то причинам, несмотря на все его цифровые недостатки.
 
 
ЗЫ. Jared Nomak c ютьюба, это я.;)
 
 
Цитата
Васин Василий пишет:
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Ну, так и лежат они мёртвым грузом.
"Приму в дар."(с)
Да там и отдавать-то особо нечего. Сплошное цифровое недоразумение. За 20 лет практически ничего не накупил из пластмассок, в отличие от винила.:)
Изменено: Дмитрий Новачук - 26-03-2018 22:02:04
 
 
Зы.2 Единственное, что меня действительно поразило из недавнего, это SACD издание, записанное у нас, импортными специалистами на шикарной, цифровой  аппаратуре. Я это  уже постил в кассетной теме. Я слушал CD-cлой:
http://www.caromitis.com/catalogue/cm0012003.html

И как это делали: http://www.caromitis.com/catalogue/staff/rec0012003.html
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 23 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)