Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 23 След.

Какой формат звучит лучше, винил или CD ?, Продажи винила и CD в США превысили доход от платного скачивания музыки.

 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Тут я не могу согласиться. Считаю формат 44\16 достаточным для прослушивания. А вот то, что многие ЦАПы хуже играют этот формат, то проблема не в формате, а в реализации железа.
Чаще пожалуй наоборот.
Устоявшиеся 16/44.1 играют все и в основном неплохо.
А все, что выше - нормально играют единицы.
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
А вот цифровой винил, как раз почти всегда звучит очень драйвово, по непонятным на то причинам, несмотря на все его цифровые недостатки.
Все верно, вам нужны характерные искажения винила для расслабления. Достаточно сделать к цифровому источнику плагин, создающий искажения и помехи винила и вы будете довольны.  
Да,  я тоже об этом думал. Но тут скорее вступают в действие некие, неслышимые гармонические искажения, положительно влияющие на наше восприятие. Но это не значит что цифра хороша. Просто винил делает её чуть менее противной. И есть такие цифровые диски, которые даже винилопроигрывание не спасает, настолько они ужасны.:)
ЗЫ. Как говорит господин Червяков: "нельзя разложить музыку на части, а потом заново её собрать".;)
Изменено: Дмитрий Новачук - 27-03-2018 18:02:16
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Как говорит господин Червяков: "нельзя разложить музыку на части, а потом заново её собрать".
Ну, у меня другая фамилия, потому такими фразами не бросаюсь. Тут Котельников своими изречениями рулит :)
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Все верно, вам нужны характерные искажения винила для расслабления. Достаточно сделать к цифровому источнику плагин, создающий искажения и помехи винила и вы будете довольны. Т.е. вопрос совсем не в способе записи цифра или аналог, а в наличии помех.  
При всем моем уважении к Вам, но здесь Вы написали чушь несусветную!
 
 
Цитата
тимур смаилов пишет:
на 13 минуте полностью согласен!все меряют на синусе и все идеально! а в жизни звук состоит из тысячи гармоник и тонов!!!! и апаратура которая по осцилографу выдает синус в идеале играет хуже чем апаратура вносящая гармонические искажения! ЖИВОЙ ПРИМЕР САБОВОЕ ЗВЕНО В ОФОРМЛЕНИИ ЧВ!!!!!! глядя на ачх саба скажешь что он играть не будет! а он как говорится - ИГРАЕТ! и фору многим оформлениям - ДАСТ!
Цитата
Михаил Саратовский пишет:
Уважаемые эксперты, винил - как стандарт - труп, и по качеству звучания, и по стоимости владения. На качественной системе при слепом прослушивании никто из нас не отличит винил от его правильной оцифровки даже при 44 кил на 16 бит. Спор напомнил мне время когда пленочные зеркалки сравнивали с первыми цифровыми фотиками по 4М пикселя и кривым цветовым пространством : )FLAC forever - в нём и CD-ков больше на хард влезет и раритетных винилов.
 
 
:museum:
https://youtu.be/hQkoylwDiC4

Поход к отоларингологу, о котором упоминает Константин посмотреть можно здесь https://www.hi-fi.ru/forum/forum102/topic83282/
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
Достаточно одной таблетки
Да, если нет противоядия в организме, много кого "вшитыривает"  :oops:
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Вы написали чушь несусветную!
Аргументируйте!
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
Михаил Саратовский пишет:
Уважаемые эксперты, винил - как стандарт - труп, и по качеству звучания, и по стоимости владения. На качественной системе при слепом прослушивании никто из нас не отличит винил от его правильной оцифровки даже при 44 кил на 16 бит.
вот видишь, Серега, народ воспринимает беседу как попытку реанимировать винил и вознести его на невозможные высоты :). А ты все переживал, что мы слишком много говорим про СД и про аппаратуру для СД  :wink: . А у народа сложилось впечатление, что мы - только за винил... вот оно как с другой стороны камеры-то выглядит :).
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Аргументируйте!
неееее, Кость, это ОТ ТЕБЯ ждут, что ты напишешь тысячу букафф и будешь оправдываться  :wink: . А тебя будут гонять по направляющим для беседы краткими емкими погонялами :). Есть такой форумный стиль - сделать вброс и удалиться, а оставшиеся пусть выкручиваются, как хотят...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 23 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)