Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 След.

Какой формат звучит лучше, винил или CD ?, Продажи винила и CD в США превысили доход от платного скачивания музыки.

 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Цитата
 sergey polyakov  написал:
звукозаписывыющие лейблы Александра Мишукова (цифра) и Генадия Зубрицкого (аналог)
Сергей, можно ссылки на сайты "звукозаписывающих лейблов"? Хотел посмотреть их продукцию, возможно прикупить что-нибудь.

С моими работами можно ознакомиться на страницах ветки «Система звукозаписи АИМ» — https://www.hi-fi.ru/forum/forum89/topic83507/.

CD https://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum89/topic83507/message2416512/#message2416512

https://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum89/topic83507/message2416513/#message2416513

можно приобрести по воскресным дня после концертов в Евангелическо-Лютеранском Кафедральном Соборе святых Петра и Павла в Москве (Старосадский пер., 7/10, стр. 10, метро Китай-Город).

Напоминаю, что ссылки на моей ветке перестают работать через пару недель после публикации в связи с ограниченным пространством в «Облаке».

 
 
https://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum89/topic83507/message2469034/#message2469034
 
 
Цитата
Александр Мишуков написал:
можно приобрести по воскресным дня после концертов в Евангелическо-Лютеранском Кафедральном Соборе святых Петра и Павла в Москве (Старосадский пер., 7/10, стр. 10, метро Китай-Город).
Александр, поясните пожалуйста: Вы продаёте Ваши записи, официально изданные "промышленным способом" на дисках (печать, коробка, буклет и т.п.) или самописные файлы?
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Цитата
 Александр Мишуков  написал:
можно приобрести по воскресным дня после концертов в Евангелическо-Лютеранском Кафедральном Соборе святых Петра и Павла в Москве (Старосадский пер., 7/10, стр. 10, метро Китай-Город).
Александр, поясните пожалуйста: Вы продаёте Ваши записи, официально изданные "промышленным способом" на дисках (печать, коробка, буклет и т.п.) или самописные файлы?

CD: https://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum89/topic83507/message2416513/#message2416513 можно приобрести по воскресным дням после концертов в Евангелическо-Лютеранском Кафедральном Соборе святых Петра и Павла в Москве (Старосадский пер., 7/10, стр. 10, метро Китай-Город). Этот диск был изготовлен руководством Collegiummusicum. Мною была осуществлена запись этого концерта, был подготовлен мастер-диск. Я не занимаюсь продажей дисков. Моя работа носит исследовательский, благотворительный характер.

Все программы, которые я выкладываю в социальных сетях, можно скачивать абсолютно бесплатно.

Изменено: Александр Мишуков - 07-07-2018 00:17:18
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Цитата
 Александр Мишуков  написал:
можно приобрести по воскресным дня после концертов в Евангелическо-Лютеранском Кафедральном Соборе святых Петра и Павла в Москве (Старосадский пер., 7/10, стр. 10, метро Китай-Город).
Александр, поясните пожалуйста: Вы продаёте Ваши записи, официально изданные "промышленным способом" на дисках (печать, коробка, буклет и т.п.) или самописные файлы?

Collegiummusicum может позволить себе издать маленький тираж в скромном исполнении, разместив заказ на одном из московских предприятий.

Подробности исполнения данной работы меня не интересуют.

Разница в звучании форматов для меня очевидна: 44,1 кГц 16 бит в сравнении с 192 кГц 24 бит выглядит очень скромно. По этой причине контроль качества тиражируемых дисков для меня теряет всякий смысл. Меня не интересует метод тиражирования. Подозреваю, что при малом тираже применяется обычная дубликация.

 
 
Александр - спасибо; ситуация с "лейблом" прояснилась.
Цитата
Александр Мишуков написал:
Разница в звучании форматов для меня очевидна: 44,1 кГц 16 бит в сравнении с 192 кГц 24 бит выглядит очень скромно.
Именно так. К сожалению, проблема в почти полном отсутствии интересующего меня контента в 24/192.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Александр - спасибо; ситуация с "лейблом" прояснилась.
Цитата
 Александр Мишуков  написал:
Разница в звучании форматов для меня очевидна: 44,1 кГц 16 бит в сравнении с 192 кГц 24 бит выглядит очень скромно.
Именно так. К сожалению, проблема в почти полном отсутствии интересующего меня контента в 24/192.
Да, это так.
 
 
Serge Sheglov
Интересно было послушать, все части. НО, это вечные споры и ходьба вокруг да около, а вопросы то остались. Почему винил штампуют с матрицы, которую сделали с мастер-ленты. А - CD как формат далеко уходит в минус по сравнению с параметрами той же мастер-ленты. Смысл выпускать ужатый CD (16 - 44,1)??? А потом сравнивать что же лучше винил или CD... Почему не взят аналогичный формат, ну хотя бы 24 - 96 или SACD? Вот в таком варианте давайте сравним винил или 24-96 (192), и это не предел тк есть и 32 - 192 и тд... Вопрос к специалистам!
 
 
Цитата
sergey polyakov написал:
Вот в таком варианте давайте сравним винил или 24-96 (192),
Для такого сравнения как минимум придётся сначала сделать качественную аналоговую запись на ленту (в идеале двухдюймовую) как минимум БСО, вокала и малого состава; после этого сделать оцифровку в формате 24/192 (32-битный АЦП вряд ли окажется легко доступен, если таковой вообще существует), и записать лаковый диск, сделать с него матрицу и отпечатать "винил". А уже после устроить репрезентативный тест с двойным слепым контролем.
Сергей, Вы действительно считаете, что это реально выполнимо?

Цитата
sergey polyakov написал:
Почему винил штампуют с матрицы, которую сделали с мастер-ленты.
Очевидно потому, что музыканты "косячат" и не в состоянии идеально отыграть за один присест.
Изменено: Вадим Шлемский - 08-07-2018 11:51:35
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Сергей, Вы действительно считаете, что это реально выполнимо?
Умеете вы батенька взбодрить народ  :D
Ведем переговоры  
"Компания «Ультра Продакшн», входящая в состав радиокорпорации «Мультимедиа Холдинг»,
обладает уникальным производственными мощностями и всем необходимым профессиональным
оборудованием для выполнения полного цикла работ по изготовлению виниловых пластинок."
Может разрешат снять весь процесс изготовления.
Поэтому все в силе.

Добрый день! В связи с большим интересом к теме  "Какой формат звучит лучше, винил или CD ?" было решено продолжить эту тему, рассмотреть ее  под разными углами.Начиная  с граммзаписи и мастер лент и заканчивая СД и файлами. В предыдущих сериях было рассмотрено изготовление матрицы для производства виниловых пластинок. Посмотреть можно здесь - https://youtu.be/v9uCehua0mw И так, звукозаписывыющие лейблы Александра Мишукова (цифра) и Генадия Зубрицкого (аналог) на Персмской .В субботу 14 июля в 14-00, мастер класс по звукозаписи проведет Александр Мишаков. Он занимается  цифровой тематикой.В этот раз будет присутствовать профессиональный флейтист, директор компании Московский Флейтовый Центр Илья Дворецкий, который выступит в роли исполнителя и оценщика записи.В рамках данной темы, сьемки будут проходить в три этапа, на Пермской, в домашней студии Геннадия и отслушивать отснятый материал будем у Александра Львовича Балаева.Так же будет затронута тема мастер лент.Желающие велком.
1.JPG (102 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)