Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.

Культура прослушивания музыки, "Творческая студия 601+" представляет новый ролик

 
 
Вместо того чтоб поучать Грибанова - человека: а) с профильным образованием, б) положившего жизнь на создание аудио, Вы бы просто сделали "правильные" АС. Поставили  бы рядом с  его, да и моими заодно(абсолютно разными, но одинаково  неправильными АС) и показали,  что, из чего и как надо делать.
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Где Вы увидели, что я "поучаю" Грибанова (кстати, кто это)?
Я лишь высказал своё мнение по поводу подбора динамиков для АС из ролика.
То, что я делаю - делаю исключительно для себя, коммерческих проектов у меня нет и не будет, а потому "ставить рядом" мне нет нужды.

P.S. Григорий, а что за "правильные АС" Вы сделали? Именно АС, а не тюнинг кроссоверов?
 
 
Цитата
Griroriy написал:
Вместо того чтоб поучать....
....задумайся, Григорий, тебе же дали разумный совет, причём, заметь, совершенно безплатно – "не лезь в бутылку по любому поводу". Не знаешь, как проектируется и строится а\с, спроси у взрослых или покури букварь.
И ради бога! :prayer: - чтобы не стать посмешищем форума, не торопись с суждениями по тем областям медицины, о которых имеешь точно такое же представление, как и о создании этой а\с.

Подумай над простейшей задачкой – как разработчик представляет себе работу (в простонародье, "звучание" ;) ) прибора, которого мало того, что в реале, но нет ни в макете, ни на бумаге. И ответь честно ещё на один вопрос (который так же поставит тебя в позицию "Z", как и предыдущие, о твоих "корочках" :sing: ): - ты прослушал все а\с без исключения, советы по перенастройке кроссоверов которых раздавал направо и налево???
Цитата
Griroriy написал:

Вместо того чтоб поучать Грибанова - человека: а) с профильным образованием, б) положившего жизнь на создание аудио

Для расширения кругозора, объясни (биттэ), откуда ты взял, что именно некто
Грибанов (чел. с профильным образованием), положивший жизнь (он что, помер?) на создание аудио, а не на что-то ещё "положивший" ;) , создал эту а\с? Насколько могу судить, ООО "Натюрэль аудио", это артель. ;)
Цитата
Griroriy написал:

моими ……. АС

Будь добр, расскажи и покажи свои(!!!), от задумки до последнего гвоздя, а\с, и
расскажи, что, из чего и, как сделано? Только, не здесь, а в отдельной теме. Незачем эту замусоривать. Заранее, спсб!
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Цитата
Griroriy написал:
моими ……. АС
Будь добр, расскажи и покажи свои(!!!), от задумки до последнего гвоздя, а\с, и
расскажи, что, из чего и, как сделано? Только, не здесь, а в отдельной теме. Незачем эту замусоривать. Заранее, спсб!
Мощная у тебя однако амнезия! Всего то полторы страницы назад, я тебе дал все координаты. Иди и слушай. Ибо, АС надо слушать, а не рассказывать о них.https://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum102/topic88299/message2640761/#message2640761

А то, лично меня, эта виртуальная схоластика уже достала.
Изменено: Griroriy - 26-08-2019 16:17:19
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Цитата
zenon zenon написал:
Ну ,тогда резьвитесь 😀
Если честно…, то как-то грустно становится от всего увиденного в сериале…. :oops:

Но, по причине только что брошенного в топку седла барашка под хорошее Кьянти и апосля вчерешнего шашлычка под коньячок :coquet: , настроение https://ok.ru/video/1100257364681

Поелику, давайте серьёзно (насколько это возможно) разбирать увиденное в 3й части марлезонского балета, т.к., судя по всему, готовится 4я (ну, не ограничилось же прослушивание одними только "рыданиями" пропитой, прокуренной Родович!)

После неуклюжего захода на форум с диким намереньем поучать всех напропалую культур-мультуре, хотелось порвать наглецов на ленточки для безкозырок. Но, по ходу расследования выяснилось, что они наивно откровенны в своих заблуждениях. (Как только в одном межушном пространстве может уместиться столько х-ендной чуши рядом с тем, что получено в МЭИС-МТУСИ  (согласно показаниям подозреваемых?!!)) Поэтому, предлагаю разгрести (для их же пользы – вдруг, пригодится) всё то, что они наворотили.

Задумка с активным пополосным усилением и, особенно (!!!), модульная конструкция а\с с возможностью быстрой замены динамиков на подходящие по смыслу, мне видится достойной самых высших похвал. Но, её воплощение вызывает множество вопросов и замечаний.

Про выбор несовместимых голов уже достаточно сказано, чтобы счастливому обладателю серьёзно задуматься об их замене. Если с НЧ от ТАД придётся долго сожительствовать, т.к. заменой ему видится только другой 16’ ТАД (Фостекс, думаю, будет хуже), то остальные – безжалостно в топку. Кстати, откуда "человек умелый" взял, что 1601а больше не производится? Как делали "сто лет" назад, так и делают! За каким …. нужно было покупать б\ушный хлам с помойки и при этом заявлять, что на старьё аллергия?! Оставляю это на желание заказчика сэкономить….на презервативах.

Если строится а\с таких внушительных размеров, то делать её в 3 полосы, мне видится стратегической ошибкой. А устройство для изменения угла наклона верхней части, это попытка вправить кривое косым. Никчёмная затея (подсмотренная у Фокала). Если 3 полосы – то 15’, если 4 (что самый цимес) – то 18’.

Огромный шкаф для НЧ, это тоже родовое проклятье прошных ТАДов. Сейчас нет недостатка в выборе. Нужно лучше искать, но среди 15-х.

Делать заявку на победу над последней децибелой и тулить ШП на роль СЧ – это полнейшее непонимание основных принципов построения а\с! МЭИС–МТУСИ должен сгореть от стыда за таких выпускников. Да, найти хороший ГДПИ СЧ, отрабатывающий весь голосовой диапазон, думаю, невозможно. Уже из одного этого вытекает компромиссность таких 3х полос. Даже драйвер под рупор не спасёт. Ну, а вкорячить на его место ШП, это за гранью добра и зла. Не говоря уже за AER, понимания применения которого нет никакого. Такой волюнтаризм только от скромного опыта.

То, что состоятельные дядьки слушают его в своих домашних системах, ещё даааалеко не повод бежать в лавку и трясти мошной. Для начала, хорошо бы понять, зачем они это делают. Уверен, что это их развлечение никоим образом не связано с желанием…"культурно слушать музыку".

Ну, и прошный ленточный ВЧ подходит этой а\с, как корове седло.

Можно "в 2х словах" узнать у зенона зенона, какой…умник посоветовал его сюда притулить и по каким соображениям?

Вообще, "желательно услышать начальника транспортного цеха. Пусть он доложит об изысканиях внутренних резервов" этой а\с и о том, что сподвигло яво на выбор именно этих динамиков и такой конструкции?

Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Griroriy написал:
АС надо слушать, а не рассказывать о них.
Шо ты гаварыш?!! :o  Тебя так научила соседка скрипачка?  ;)
Ответ на вопрос о том, все ли а\с ты слушал прежде, чем раздавать советы по переделке их кроссоверов, нужно ждать 3 года? Не ответишь или соврёшь, то имя твоё 3,14---бол.
Как ты верно вспомнил народную мудрость: "3,14--еть - не мешки ворочать". Поэтому, завязывай со своими проповедями - тут не церковь. Пиши по существу вопроса или "отскоч в сторону, прикинься ветошью и не отсвечивай", мешая обсуждению.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Идём дальше по списку.
Обвиняемый дал чистосердечные признания, что помимо "актива", им (в сговоре с группой неустановленных лиц по предварительному сговору) были злонамеренно применены пассивные элементы фильтрации, что в данных условиях является отягощающими обстоятельствами, усугубляющими вину. При этом, сам факт фильтрации он отрицает. Спрашивается - какое принципиальное отличие фильтрации от коррекции он видит в этом...тяжёлом случае? Зенон зенон может дать разъяснения по нему?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Да хрен с ними, с местечковыми кулибиными.
Лучше расскажи, что за Кьянти был так хорош?
 
 
Честно говоря, я уже задолбался отвечать на одни и те же вопросы от одних и тех же местечковых 3,14 - болов. Так что - читай  посты #1172 #1173 : https://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum162/topic74831/message2525970/#message2525970

А тут отвечу коротко:
Подавляющее большинство АС о которых я писал, я слушал как  в оригинальном состоянии, так и в виде кроссоверов подключённым к моим АС. Меньшую часть (обычно это новые на тот момент модели), только во втором варианте.
А на счёт 3,14-деть - не мешки ворочать, настроишь такое количество АС как я за эти четверть века, тогда и будешь мне тут виртуальные экзамены устраивать.
На этом всё.
Хочешь узнать мой уровень настройки звучания, иди и слушай АС с моими кроссоверами.
А этот извечный форумный 3,14- дёж ни о чём, меня не интересует.
Изменено: Griroriy - 26-08-2019 21:07:27
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Да хрен с ними, с местечковыми кулибиными.
Давно пора на них "забить"...,охлаждать бесполезно... ;)  
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)