Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 64 След.

Opera & Ballet: трансляции в к/т и по HDTV, релизы на Blu-Ray, гастроли, фестивали, премьеры…

 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
Мерно звеня кандалами.
Эк, тебя токнуло! ;)
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
Cхожу наверное теперь в БТ
А, стОит?
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
Зачем там 3 главных роли инородцы то поют
Всегда было смешно, когда иностранцы поют на русском. Пиковая дама - "Какой он сраный человьек." Но, это ещё пол беды, когда бы приглашали самых-самых. А то наберут ни пойми кого, лишь бы подешевле и числом поболе. Неужели у руководства культурой до сих пор дикарское представление о публике?... Если в программе иностранцы, значит повалят косяком?... Не..., если русская опера - только наши певцы!
М-д....:(

Расскажешь после турпохода за...культур-мультур.;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
В какай же потрясающей форме ДиДонато, не смотря на годы!

Смотрю "Марию Стюарт" и поражаюсь.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
а вот остальные инородцы - зачем ?
Показать политкорректность. Театры, особенно оперные, – это оружие политпропаганды.
Изменено: Jeannie Nelson - 28-11-2016 01:14:55
 
 
Цитата
Jeannie Nelson пишет:
Театры, особенно оперные, – это оружие политпропаганды.
Ничёсе!
Хорошо, хоть не поле битвы.
Простите мою неполлитр-корректность, но мне всегда казалось, что оперные театры (в других не бываю) - это храмы искусства... :oops:

С удовольствием вчера прослушал на Меццо всю Машу Стюарт из Мет, от корки до корки. Прекрасное настроение!
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Цитата
Jeannie Nelson пишет:

Театры, особенно оперные, – это оружие политпропаганды.
Ничёсе!

Хорошо, хоть не поле битвы.

Простите мою неполлитр-корректность, но мне всегда казалось, что оперные театры (в других не бываю) - это храмы искусства...  
Храмы искусства они для нас с тобой, а для политиков именно то, что я сказал. ;)
 
 
Жаль. Политикой нужно заниматься в специально отведённых для этого местах и не мешать людям приобщаться к искусству.

Не уверен, что выражение, "политика дело грязное", имеет основу, но то, что сейчас творится в некоторых театрах (я только об оперных), заставляет вздрогнуть после твоего заявления. Порой из классики делают такое чёрте что, что уже нельзя с женщиной придти на спектакль! Что уж говорить о детях. Как при таком раскладе развивать вкус и любовь к вечному?
Ладно бы это было только "там". Да и чёрт с ними, пусть завернуться в...радужный флаг. Обидно ,когда такие храмы искусства, как Стас или Большой превращают в низкопробное кабаре-шантан. Не хватает только "нумеров".

После такого - вчерашний показ Доницентти событие. А, если разобраться, ничего особенного. Декорации - к-хм, к-хм. Звезда вечера - ДиДонато, а ей голубушке уже...о-го-го (запись 2013). Всё остальное -  чуть выше среднего. НО! На фоне общей биомассы убогости талантов и распущенности нравов, смотрится...и слушается.

С одной стороны, вроде бы певцов стало много. Молодёжь пошла на сцену. С другой..., всякий сброд считает своим долгом испохабить святое. Что говорить о каких-то Бархотовых и Черняковых, когда покойный Любимов изуродовал, как бог черепаху, ни что-нибудь, а нетленного "Князя Игоря"...

Такое впечатление, что Большой стал прибежищем пенсионЭров и "отставников". Нетребка испелась - пришла, а раньше нос воротила. Тоже с Хворостовским...и пр. :oops:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Нетребка испелась - пришла, а раньше нос воротила. Тоже с Хворостовским...и пр
Ты моё мнение по поводу этих пЭрсонажей помнишь. У первой нечему было "испеваться". :) И это - тоже политика. Плюс добавляется момент, когда их начинают мало приглашать на Западе, тогда они внезапно вспоминают о своих "корнях" и "великой любви к Родине". Много их.
 
 
Помню, конечно.
Только, зря ты на неё наговариваешь, в молодости было очень даже. "Туда" просто так не берут, особенно из Раши. Была обаятельна, особенно, когда разденется. Сейчас и голос сел, и разбабела. Молодые милашки так и выпрыгивают из платья. Красивые, голосистые. Кому нужно...б/у. Это в старину можно было выкатить на сцену шифоньер, вроде Кабалье, и все притворялись, что верят, буд-то перед ними Дездемона. Сейчас спрос растёт..., и предложения, соответственно.
Лежит в закромах лимитированный набор "Руслана с Людмилой" (КД+ВК) - тут она очень хороша. Я бы даже сказал, супер! Ей в те годы было..., и при этом - настоящая дива великого театра (тогда ещё Кировского).

Так, что "корни" тут не причём.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Ну... ок. Раз так приятно думать. :)
 
 
https://www.youtube.com/watch?v=EMIHbxHhtRY
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 64 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)