Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.

XV Международный конкурс имени П.И.Чайковского

 
 
Цитата
Археолог написал:
В Китае делается много роялей, и все они из разряда - дрова. Дальшу нужно объяснять?
Инструмент, представленный на Конкурсе, звучал очень прилично. Лучше, чем Ямаха и Кавай.
Значит, не все китайские рояли дрова.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Разумеется, можно напрячься и замастырить автомобиль ЗиМ или Аурум. Но, из это совсем не следует, что нужно записываться в очередь за Ладой Калиной (жёлтого цвета). Так и здесь, выстругали пару/тройку роялей.
И, всё-таки, настаиваю на том, что само присутствие на конкурсе, имени ни кого-нибудь, а самого П.И. Чайковского, китайской "балалайки" - это позорище!....
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Сегодняшним вечером состав конкурсантов был довольно слабый. За исключением корейца с редкой фамилией Ким. Понравилось, что рояль на каждом композиторе звучал у него по-разному.

Малофеев
Данешпур
Генюшена
Ким
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Археолог написал:
само присутствие на конкурсе, имени ни кого-нибудь, а самого П.И. Чайковского, китайской "балалайки" - это позорище!....
Настали другие времена. С китайцами приходится считаться... Я думаю, они такую "спонсорскую помощь" отвалили за участие своего рояля, что на три Конкурса хватит  ;)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Ну, что... Все, кто мне понравился, прошли во второй тур  :cheers:
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Блин, терцовый этюд Шопена как полонез Огиньского, влёгкую, играючи...
 
 
Утром отлично отыграли Емельянов и Шишкин.
Шишкин производит впечатление музыканта со сложившейся индивидуальностью исполнения. Слушать очень интересно. И звукоизвлечение шикарное. Играл заметно лучше, чем в 1-м туре.
Китайский рояль сегодня произвел удручающее впечатление. Может из-за того, что сидел на крайнем правом месте в амфитеатре, прямо над жюри.
Мацуев всё утреннее отделение проковырялся в своём телефоне  ;)
Закончили в 17:45. На вечернее выступление в 19:00 сил не осталось. Уехал домой
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Сегодняшний 2ой тур был просто бесподобный.
Дневное отделение было настолько хорошо, что сил с избытком хватило еще и на посещение вечернего, где очень неплохо выступил Ким со Стравинским. Однако, программу составил неудачно: 70% Шопен + 30% Стравинский.

Надо отметить, что это первый раз, когда моё мнение почти целиком совпало с мнением жюри по финалистам.
Единственный вопрос - по китайцу на китайском рояле... Ну, спонсоры... Что делать. К тому же, решением жюри допустили лишнего, седьмого, финалиста.

Лично для меня, открытием стал американец Броберг с бесподобным!!! Метнером. Бах и Барбер тоже у него были шикарны.
Девицы, к счастью, не прошли. Очень боялся очередных "половых" реверансов, как в объявлении итогов 1-го тура (состав сильный, всего две девушки, решили увеличить участников 2-го тура до 14 человек  ;)  )
Изменено: Алексей Алексеев - 23-06-2019 00:05:38
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Корейцу Киму И Копачевскому дали специальный приз как лучшим исполнителям второго тура, не прошедшим в финал )
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
У Шишкина потрясающее звукоизвлечение. Самый яркий, насыщенный звук. Никакой "смазанности" и нечёткости. Каждая нотка слышна. Даже на записи можно услышать.
https://tch16.medici.tv/ru/replay/semi-final-with-dmitry-shishkin/#filter?instrument=piano,round=semi-finals

PS: сообщение было не для ДДятлов
Изменено: Алексей Алексеев - 24-06-2019 14:28:22
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)