Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 53 След.

Слушаем классику

 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Бах оказался немцем, а не армянином   ;)
Иди ты?! :o  И, таки шо, одесские евреи за то не возражают?
Я, грешним делом, всегда думал, что И.С.Бах - древний укр.... :confuse:  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Согомоняна раньше не слышал. Голос отменный. Техника и "вкус", увы... https://www.youtube.com/watch?v=v9YY1S4Mi8s
Ученик самого Лисициана,  в 2001 году, в возрасте семнадцати лет, признанный лучшим на международном конкурсе молодых исполнителей русского романса «Романсиада», после чего стала стремительно развиваться его карьера оперного певца.
не имеет ни техники,ни вкуса. :laughter:  
Давно так не смеялся!
Всё диалог с вами окончен. Ибо, говорить не о чём.
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Цитата
Griroriy написал:
Ученик самого Лисициана
Сами придумали или кто напел как 90-летний Лисициан специально летал в Ереван уроки Согомоняну давать?

Цитата
Griroriy написал:
конкурс молодых исполнителей русского романса «Романсиада»
Это, конечно, здорово, но к оперному искусству отношения не имеет. Ви ни в курсе, Григорий?  :D
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Griroriy написал:
молодых исполнителей русского романса «Романсиада»
Романс, джаз, рэп, попсятина, блатняк, и пр. - какое отношение имеют к академической классике? :o  Ария Фигаро прозвучала отвратительно, с т.з. ..."эмоционально- духовного содержания"(с). ;)  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Итак, маэстро, какие-такие проблемосы у классики?
У классики проблем, как верно подмечено, нет и не будет. А вот у слушателей, как у той девушки из анекдота - то в порт, то в аэропорт. Я уже писал, что для меня ближайший приличный «очаг культуры« в двухстах километрах ... ну или самолётом в Европы пять часов. И музыкант я давно уже бывший, теперь только «потребляю»  
Изменено: Александр Лиринг - 22-08-2019 20:25:00
 
 
Цитата
Александр Лиринг написал:
Цитата
Археолог написал:
Итак, маэстро, какие-такие проблемосы у классики?
музыкант я давно уже бывший
Бывших музыкантов, как и бывших... ;) , не бывает.
Цитата
Александр Лиринг написал:
ближайший приличный «очаг культуры« в двухстах километрах
Вон он,..."очаг культуры", причём, "Большоооой". Рукой подать. А, чёйта, не тянет к нему... :oops:  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Я, грешним делом, всегда думал, что И.С.Бах - древний укр
так это он чёрное море... ? «а мужики-то не знают»
 
 
Цитата
M. Melomanov написал:
так это он чёрное море... ?
Дык, а хтожа ешшо-та! Он, голубчик - Исаак Самуилович Бах. ;)
Цитата
Алексей Алексеев написал:
90-летний Лисициан специально летал в Ереван уроки Согомоняну давать?
Лисициан?! Давать уроки Самогоногоняну?! С какой стати?!
Лисициан - аристократ от оперы. Филигранная техника. Дыхание..., такое впечатление, что он вообще не дышит. Жермона поёт "на одном дыхании". Причём, без малейшего намёка на напряжение связок. Слова словно сами льются, а он только открывает рот. Это образцово-показательное исполнение! При этом, никакого форсажа. Я уже не говорю про изумительный тембр и шарм образа истинного дворянина.
И, вдруг, какое-то чудо в перьях, которое ревёт, как бык трёхлеток. Да, у него мощный красивый голос...и техника дуболома. Никакого понимания оперы, лишь бы показать, как высоко он может забраться и проорать.

Гришин перекос по нац. вопросу не осуждаю,...но выглядит он странновато. Создаётся впечатление, что кроме армян он никого не слышал.
Армяне сильны голосами. И вцелом культурные традиции "одни из" на Кавказе. Как-то давно слушал Норму с участием Гегама Григоряна (остальных армян не помню). Очень хорошо. Мария Гулегина в молодости давала жизни....
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
http://classicalforum.ru/index.php?topic=9409.0
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Цитата
Griroriy написал:
http://classicalforum.ru/index.php?topic=9409.0
https://www.youtube.com/watch?v=APsP2KmtjMA
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 53 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)