Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 53 След.

Слушаем классику

 
 
Цитата
Александер написал:
Цитата
Александер написал:
 
Цитата
Дадд  написал:
Наверное, камерный оркестр не очень хорошо подходит для симфоний Моцарта
 Совсем не подходит. Симфонии должен исполнять симфонический оркестр, причём симфонии не только Моцарта, но и других композиторов.    Но сейчас все стали слишком умные, умнее композитора, почём ему дураку знать, как должно исполняться его произведение.    
А может они действительно умные? Ведь во времена Моцарта не было больших смешанных оркестров. Всё исполнялось малыми составами, максимум 12 человек. Симфонические оркестры ведь только в 19 веке появились.
До чего докатилась интеллигенция, уже сама над собой стебается :)
 
 
Цитата
Serafim написал:
Цитата
над собой стебается
Это не стёб.  ;)  
 
 
Цитата
Дадд написал:
Солнце уже начинает пригревать по-весеннему
Сколько на градуснике?
У нас +2
:smoke:
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Попал на глаза в сети материал, а комментариев нет, если не затруднит прокомментируйте плис, кто в теме.....
:oops:
Классическая музыка. Что, как и на чем слушать?
https://life21.ru/classics/
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
Henk Deduchka написал:
Попал на глаза в сети материал, а комментариев нет, если не затруднит прокомментируйте плис, кто в теме.....
 

Хорошо сказал мужик. Видно, что не профи, но от души. Я тоже не музыкант, не музыковед и не музыкальный критик. Хотя опыт у меня не малый. Меня тоже никто к классической музыке за уши не тянул. Она сама зацепила меня с детства. Я это к тому, что если какого-то композитора или исполнителя душа принимает, нужно брать и слушать, невзирая на его заслуги, и мнения профессиональных критиков. Но всегда желательно сравнить разные исполнения и сделать анализ. Кто как интерпретирует одно и то же произведение. Даже великие музыканты могли с блеском исполнять одних композиторов, и не справлялись с другими.

 
 
Цитата
Henk Deduchka написал:
Попал на глаза в сети материал, а комментариев нет, если не затруднит прокомментируйте плис, кто в теме.....
 
Классическая музыка. Что, как и на чем слушать?
https://life21.ru/classics/
Галиматня!
 
 
Сергей К Коршунов
*** Деточкин
Спасибище огромное!!!!
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
Дадд написал:
Мрачное и тёмное сочинение на тему 1905 года  
Кровавое воскресенье, всё таки. По твоему расстрел на Дворцовой площади должен был быть весёлым и радостным?
 
 
Цитата
Дадд написал:
Видимо , советские композиторы ничего светлого и душевного не сочинили - сплошная война и борьба...
Эка, хватил! Дим Димыч - не самый мажорный композитор, но и у него есть гениальные сочинения. Ну, а по глубине лиризма мало, что сравнится с романсом из "Овода": https://www.youtube.com/watch?v=d1LJqgVnrSg (исполнителя можно подобрать на свой вкус).

Для нейтрализации мрачного настроения:  https://www.youtube.com/watch?v=d1LJqgVnrSg
Цитата
*** Деточкин написал:
Галиматня
Точно, бред.
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
#217
Полностью согласен!
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Дадд написал:
Видимо , советские композиторы ничего светлого и душевного не сочинили - сплошная война и борьба...  
 

Послушай его третью, Первомайскую. Очень светлая и жизнерадостная симфония. А с какой душой народ   пропагандирует патриотические лозунги в финале! :scout:

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 53 След.

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)