Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 53 След.

Слушаем классику

 
 
Молодая итальянская фирма. Входит в премиум класс на ровне со Steinway & Sons, August Förster, Bösendorfer, Grotrian Steinweg, PETROF, Mason & Hamlin, Blüthner, C. Bechstein, Steingraeber & Söhne. Отличается удивительно сочным бархатным звучанием..., в противоположность сухому Бёзендорферу.
http://www.fazioli.com/

https://www.youtube.com/channel/UC9BDLFOK9Dvb8BKjQJYQUeg
Изменено: Археолог - 20-02-2019 22:48:20
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Пианофортэ (как говорят итальянцы), это хорошо. Но, есть и другие инструменты.

Послушай гитару. Великолепный Аранхуэзский концерт в исполнении Пепе Ромеро: https://www.youtube.com/watch?v=QPcjtg6FvX8
Понравится, найдёшь своего исполнителя и диск в коллекцию.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Дадд написал:
Цитата
Пепе Ромеро
Классный дедушка ...
Первый раз вижу гитару с таким большим оркестром.
Записано отлично.
Один из моих любимых гитаристов.
Концертов для гитары с оркестром не мало, но Аранхуэзский самый красивый (на мой вкус).

Послушай Андалузский концерт для 4х гитар того же Хоакина Родриго: https://www.youtube.com/watch?v=pjk3HMqRA1Q
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Один из моих любимых гитаристов.Концертов для гитары с оркестром не мало, но Аранхуэзский самый красивый (на мой вкус).
 

Это, конечно, классический концерт для гитары с оркестром. Исполнение Пепе Ромеро многими признано эталонным. Очень люблю это гитариста, но вот Аранхуэс запал мне в  исполнении другого, не менее выдающегося исполнителя Джулиана Брима.

01.jpg (236.32 КБ)
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Аранхуэс запал мне в  исполнении другого, не менее выдающегося исполнителя Джулиана Брима.
Да. сильное исполнение. Технически, пожалуй, местами круче ромеровского. Манера, скорее академическая.

Была ещё интересная запись с Пако дэ Люсия. Он работает в стиле фламенко.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Была ещё интересная запись с Пако дэ Люсия. Он работает в стиле фламенко.
 

Пако уникальный гитарист! Он до определенного момента не владел нотной грамотой, но это не мешало ему с блеском исполнять фламенко и джаз рок. И тем не менее, он в совершенстве овладел техникой классической гитары. Аранхуэс он исполнил  на высоком уровне. Но всё же, я его ценю больше за фламенко и фьюжн.

Изменено: Сергей К Коршунов - 22-02-2019 21:04:26
 
 
В стиле юьюжн что-то есть, но я его не понимаю. Могу послушать Ивана Смирнова, но редко и под настроение.

Чистый фламенко с песнями и плясками гораздо привлекательнее, чем просто одна гитара. Мне как-то ближе именно классическая. Особенно, с глубоким бархатным тоном, который даёт канадский кедр.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Могу послушать Ивана Смирнова, но редко и под настроение.
 

Ивана Смирнова считаю одним из лучших наших  гитаристов. Он владел своим индивидуальным звукоизвлечением игры на инструменте. Но классическую технику, в отличии от Пако он в совершенстве так и не освоил. Жаль, что он так рано ушёл из жизни, как и тот же Пако Де Лусиа :( .

 
 
О,как! Не знал, что Иван умер. Потеря....
Поставлю "Карусельного деда" в память о нём.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Поставлю "Карусельного деда"
 

Шедевр жанра! :cheers:  Но я всё же, предпочитаю классическую гитару.

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 53 След.

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)