Логин:
Пароль:
Форум » Музыка, кино и игры » Академическая музыка (классическая и современная)

Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 47 След.
RSS

Слушаем классику

Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Цитата
Археолог написал:
завидую Дадду. Он заряжается положительной энергией от почти любого музыканта.
   Стоит посмотреть, что Дадд слушает в музыкальном разделе, становится понятно какая каша в его голове.   Но его увлечение классической музыкой в последнее время приветствую. От себя добавлю, я тоже заряжаюсь положительной энергией почти от любого музыканта. Понятно, как и у каждого есть любимые исполнители, и есть непонятые мной. Но что бы, какое-то исполнение вызывало у меня отторжение, бывает крайне редко.
Читаю Вас и просто таки заряжаюсь положительной энергией :)

Цитата
, что Дадд слушает в музыкальном разделе
Сейчас появилась возможность смотреть видео 70х и 80х годов  
Классику слушаю только ночью или рано утром , когда не могу заснуть   , поэтому слишком сложные и мрачные сочинения мне не подходят ...  

Цитата
Археолог написал:
У меня иконостас так выглядит:
- на самом верху под куполом Мравинский;
------------------------------------------------------------

- Плетнёв - русская музыка, особенно, Чайковский; Бём; Караян; Аббадо,.........Гергиев.
Соглашусь по поводу Мравинского.
С исполнением Чайковского, на мой взгляд, очень достойно справился Константин Иванов.
Среди импортных дирижёров, по совокупности, у меня на первом месте Караян. Универсал, которому удалось очень многое.
Не долюбливаю американцев. Считаю, что за русскую классику им лучше не браться совсем. А может просто не слышал достойных. ;)  
Изменено: Александер - 22-03-2019 09:59:18

Цитата
Дадд написал:
Симфония номер один  довольно суровое сочинение , а вот Венгерские танцы полегче ..
А зачем вообще слушать Брамса ?

Конечно, Мравинский великий дирижёр. Но есть у него некий крен в сторону трагизма-драматизма, с перебором. Он утверждал, что кода финала 5й симфонии Чайковского есть торжество зла  , с чем я категорически не согласен :!: .     Лучший из отечественных - Кондрашин :cheers: , из импортных ещё нельзя забывать Клемперера и Вальтера.  

Цитата
А зачем вообще слушать Брамса ?

А вдруг у него найдется что-нибудь светлое и доброе?
Да и его Немецкий реквием всю жизнь слушаю ...  

Цитата
Дадд написал:
А вдруг у него найдется что-нибудь светлое и доброе?
Таковые д.б. у любого хорошего композитора :) . Я последние года 3 пришёл к окончательному осознанию запредельной гениальности Баха-отца и Моцарта, их чаще всего и слушаю. Иногда разбавляю Шуманом, Шубертом,Паганини  и Прокофьевым. От других любимых композиторов стараюсь отдохнуть, обслушался, особенно Шопеном и Чайковским.  
Изменено: M. Melomanov - 22-03-2019 14:46:07

Цитата
Но что бы, какое-то исполнение вызывало у меня отторжение, бывает крайне редко.
Да, редко. Но, к сожалению, бывает. И думаю, что тут две причины:
- первая та, о которой сказал выше;
- вторая - действительно халтурное исполнение.
Последнее сегодня можно встретить много чаще, чем во времена аналоговой записи (тому есть логичные объяснения). Стараюсь избегать ярких бездарей, вроде Спивакова. Серостей, вроде Башмета. И т.д., и т.п..
Цитата
Стоит посмотреть, что Дадд слушает в музыкальном разделе, становится понятно какая каша в его голове.
А, меня последнее время настораживает прямо противоположное, что великий русский Человек обозначил в своём нетленном произведении, как "горе от ума". Замечаю, чем больше знаешь и разбираешься в музыке, тем круг авторов и исполнителей всё больше и больше наводит на мысль о шагреневой шкурке. Начинается копание в партитуре (тут смог, тут дал "петуха"), манере, технике. Зачастую, получается, что не слушаешь, а выслушиваешь....
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!

Цитата
Александер написал:
Не долюбливаю американцев.
"Аналогично.";)
Цитата
Александер написал:
А может просто не слышал достойных.
Х-ум....
Это, смотря кого считать пиндосом. Тосканини?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!

Цитата
Археолог написал:
Х-ум....
Это, смотря кого считать пиндосом. Тосканини?
Да какой он пиндос. Италию покинул уже состоявшимся музыкантом и дирижёром. Да и как покинул,  Италия стала для него тесной, творил по всему миру.
Изменено: Александер - 22-03-2019 15:55:55
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 47 След.
Читают тему (гостей: 1)
Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2019 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники