Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 53 След.

Слушаем классику

 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Но что бы, какое-то исполнение вызывало у меня отторжение, бывает крайне редко.
Да, редко. Но, к сожалению, бывает. И думаю, что тут две причины:
- первая та, о которой сказал выше;
- вторая - действительно халтурное исполнение.
Последнее сегодня можно встретить много чаще, чем во времена аналоговой записи (тому есть логичные объяснения). Стараюсь избегать ярких бездарей, вроде Спивакова. Серостей, вроде Башмета. И т.д., и т.п..
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Стоит посмотреть, что Дадд слушает в музыкальном разделе, становится понятно какая каша в его голове.
А, меня последнее время настораживает прямо противоположное, что великий русский Человек обозначил в своём нетленном произведении, как "горе от ума". Замечаю, чем больше знаешь и разбираешься в музыке, тем круг авторов и исполнителей всё больше и больше наводит на мысль о шагреневой шкурке. Начинается копание в партитуре (тут смог, тут дал "петуха"), манере, технике. Зачастую, получается, что не слушаешь, а выслушиваешь....
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Александер написал:
Не долюбливаю американцев.
"Аналогично.";)
Цитата
Александер написал:
А может просто не слышал достойных.
Х-ум....
Это, смотря кого считать пиндосом. Тосканини?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Х-ум....
Это, смотря кого считать пиндосом. Тосканини?
Да какой он пиндос. Италию покинул уже состоявшимся музыкантом и дирижёром. Да и как покинул,  Италия стала для него тесной, творил по всему миру.
Изменено: Александер - 22-03-2019 15:55:55
 
 
Ну, а кто тогда?
Бернстайн? Могу послушать этого клоуна только....за оооочень большие деньги.
Тильсон-Томас? Даже не смешно.
Дюдамель? Дык, он из латинос....
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Ну, а кто тогда?
Бернстайн? Могу послушать этого клоуна только....за оооочень большие деньги.
Тильсон-Томас? Даже не смешно.
Дюдамель? Дык, он из латинос....
По всему получается, что Бернстайн у пиндосов №1.  :o  
 
 
Музыка композиторов 20го века очень интересна. Увлекаюсь ей довольно давно. Немогу сказать, что я разбираюсь во всех тонкостях современного постмодернизма, но мне очень интересно разгадывать музыкальные головоломки современных композиторов. Главное в подходящее настроение влиться в течение этого звукового ряда. Никакой нервозности не ощущаю, а Стравинский, вообще, Гений. При всех на головокружительных наворотах в его музыке всегда чувствуются национальные Русские корни.
PS Если накорябал сумбурно, прошу прощения, пишу на коленке в дороге. :)  
 
 
Цитата
Александер написал:
По всему получается, что Бернстайн у пиндосов №1.
Получается....
НО!- мне видится вот какой расклад. В солнечном пиндостане запредельно сильна еврейская община. Они - националисты до мозга костей. Поэтому, тянут наверх любого своего. Ну, а коль скоро этот свой ещё и палочкой дирижёрской научился махать, всё - он тупо обречён быть величайшим гением всех времён и народов.
Не призываю подражать оголтелому сионизму, но всегда и везде оказывать поддержку своим нужно. Единственное, чего не нужно делать, тащить наверх бездарность и глупость, т.к. у этой палки, очень болезненно лупящий по лбу, второй конец - молодое поколение тупеет, ровняясь на серость.
Цитата
Дадд написал:
Такое впечатление, что в 20 веке композиторы увлеклись сочинением новых сочетаний тонов и полутонов , а о слушателе совсем забыли....
Значит: или ты не понял гениальности Стравинского, или тебе не дано этого понять по простой причине - твой духовный настрой в другой "тональности".
Не обращай внимания и иди дальше, ищи свою музыку. Стравинский не всем понятен. Я тоже раскусил его не с первого раза. У него были разные периоды творчества, когда он то лез в болото абстракции, то на вершину неоклассицизма.
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Если накорябал сумбурно, прошу прощения
Не, не! Здорово сказал! Особенно, про его русскость. :cheers:  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Стоит посмотреть, что Дадд слушает в музыкальном разделе, становится понятно какая каша в его голове
а можно подробнее ? я не про упомянутого форумчанина, а про то, что иногда кашей ошибочно обзывают широкий музыкальный кругозор
 
 
Я сейчас в дороге, ссылку дать не могу,. Посмотрите сами в общем музыкальном разделе. Там его посты и на самую разномастную попсу и на русский рок и.т.д. Дадд, без обид, я сам всеядный, но дешевая попса и русский шансон, это выше моих сил.
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
дешевая попса и русский шансон, это выше моих сил.
Понимаю....
Интересно..., вот я могу послушать классику и дать некоторую оценку её исполнению. Иногда могу джаз послушать (но, недолго) и разобрать его по косточкам. Могу попсятиной оскоромиться, причём, без всякого понимания её уровня. Слушаю древний хардняк. Металл...запредельный (вот такой https://www.youtube.com/watch?v=bEbzfygj9I8).
Вопрос: каков мой кругозор?...
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 53 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)