Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 53 След.

Слушаем классику

 
 
Цитата
Археолог написал:
Цитата
Александер написал:
По всему получается, что Бернстайн у пиндосов №1.
Получается....
НО!- мне видится вот какой расклад. В солнечном пиндостане запредельно сильна еврейская община. Они - националисты до мозга костей. Поэтому, тянут наверх любого своего.
Евреи, они такие.  :)  Бернстайн распиарен по полной программе. Британский журнал БиБиСи Музыкальный магазин, ставит его на втрое место, среди двадцати величайших дирижёров всех времён и народов. Однако.  :o  
 
 
Цитата
Археолог написал:
Цитата
 Металл...запредельный (вот такой  https://www.youtube.com/watch?v=bEbzfygj9I8 ).
Сурово. Действительно запредельный.  ;)  
 
 
Я сам слушаю музыку самую разную. Классическую, от барокко до авангарда. Люблю джаз и блюз. Но джаз предпочитаю не традиционный 30х, 40х годов, а 60х и ещё больше джаз-рок и фьюжн 70х. Блюз тоже не люблю традиционный чёрный, когда пьяный нигер играет на расстроенном инструменте и излагает - что вижу, то и пою. Предпочитаю когда блюз исполняют профессиональные музыканты, с красивыми аранжировками и виртуозными импровизациями. Хард и арт рок, вообще, моя музыка, я на ней вырос. Так же лблю современный прог и представителей RIO. Металл, тоже обожаю, но не бензопилы с бетономешалками, а интеллектуальный. Группы со своим лицом и подачей звука. Ещё раз прошу извинить за орфографию и сумбурность мыслей. Пишу в дороге со смартфона.
 
 
Цитата
Дадд написал:
Замечательно
 

Любишь ты узкоглазых. :)  Баха на органе великолепно исполняет Хельмут Вальха. С молодости он ослеп, но это не мешало ему чувствовать музыку, и доносить её до слушателей.

03.jpg (268.74 КБ)
 
 

Правда, Реминорную токкату и фугу с молодости я привык к исполнению Гарри Гродберга. Он её по-другому трактует. Но, на мой взгляд, более торжественно.

04.jpg (179.08 КБ)
 
 
Цитата
Дадд написал:
но сейчас хочется чего-нибудь более тихого и умиротворенного...
Послушай сонаты  
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Пишу в дороге со смартфона.
Целый день за рулём - это круто!....
#361 - почти мой портрЭт.  ;)
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Баха на органе великолепно исполняет Хельмут Вальха.
Был у меня этот набор.
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Реминорную токкату и фугу с молодости я привык к исполнению Гарри Гродберга.
А мне больше нравятся трактовки Саймона Престона и Тона Коопмана. :confuse:

Валяется где-то пластинка с Органом Домского собора. Нравилась..., исполнителя не помню, искать лень...
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Любишь ты узкоглазых.
Вот, хоть тресни, вааще не знаю никого из узкоплёночных, кого бы мог посоветовать послушать...не врагу.... Есть одна полукровка, скрипачка - Арабелла Штайнбахер. НО!- это немецкая школа со всеми вытекающими.
Цитата
Дадд написал:
Побаивался Прокофьева , но все зашло нормально
Дык, это ж Мравинский! Под таким "соусом" и Чижик-пыжик пролезет. ;)
Чтобы русская музыка "заходила", слушай её в исполнении только русских музыкантов.
Изменено: Археолог - 25-03-2019 18:56:10
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Вот, хоть тресни, вааще не знаю никого из узкоплёночных, кого бы мог посоветовать послушать...не врагу.... Есть одна полукровка, скрипачка - Арабелла Штайнбахер. НО!- это немецкая школа со всеми вытекающими.
 

Из старой гвардии они, конечно, уступают Европейской школе. Но молодая Азиатская поросль очень талантливая. Слушал как играют на конкурсах японокитаекорейская молодёжь. Нашим фору дадут.

 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Слушал как играют на конкурсах японокитаекорейская молодёжь. Нашим фору дадут.
Например? :o
Почему же из них вырастают Ланг Ланги?...
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Ну, а кто тогда?
Бернстайн? Могу послушать этого клоуна только....за оооочень большие деньги.
Сегодня слушал Шахерезаду. NY- оркестр, под управлением Леонарда. Запись 59 года.
Пафосно всё на столько, что отдаёт Бродвейским мьюзиклом. И тут я вспомнил Ваш пост.  :D
Не так давно, слушал под его  Рапсодию и Американца, Гершвина. Вроде бы подобного не заметил. Надо переслушать. ;)  
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 53 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)