Логин:
Пароль:
Форум » Музыка, кино и игры » Академическая музыка (классическая и современная)

Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 71 След.
RSS

Слушаем классику

Цитата
Сергей К Коршунов написал:
У Прокофьева было много светлых произведений
Да тот же "Поручик Киже" - романтизм в чистом виде.
Цитата
Дадд написал:
Ну, если это так называть хорошую и душевную музыку...
Нет, это жанр в классической музыке (а точнее романтизм - период в классике условно с конца 18 по начало 20 века), а не какая то там "душевная".
Изменено: Mr.Yu - 23-04-2019 19:01:13
作りましょう!

Цитата
   Очень узко мыслишь Дадд.

Очень ёмкое определение. Делить классическую музыку на светлую и тёмную не стоит, тем более привязывать  определённые временные рамки.  

Цитата
Очень узко мыслишь Дадд

Когда я слушаю хорошую музыку, я вообще не мыслю ... Это просто рай на земле.
Цитата
Послушай его фортепианную партиту.

Бездушное и формальное сочинение для человекомашин или иллюстрации к суточному циклу на Луне.
Рояль звучит роскошно...  

Цитата
условно

Досрочно....  ;)

Цитата
Поручик Киже
Заинтерисовал. ..  

Цитата
Делить классическую музыку на светлую и тёмную не стоит

Моя душа делает это автоматически и независимо от мнения окружающих ...  

Цитата
Дадд написал:
Бездушное и формальное сочинение для человекомашин или иллюстрации к суточному циклу на Луне.

Не скажи, по мне, очень даже душевно. Хотя я тоже далеко не всё приемлю в авангардной музыке 20го века. Недавно на фейсбуке обсуждали творчество Галины Уствольской. Это очень интересный композитор,  ученица Шостаковича, немного забытая у нас, но хорошо востребованная на западе. Мне нравятся многие её произведения, но я позволил сделать замечание по её второй, самой знаменитой симфонии, которая для меня показалась странной. Начало произведения впечатляющее и многообещающее, но вот особого развития я в ней не услышал. Исполняет её укороченный камерный состав, а дирижёр по совместительству ведёт сопровождение на рояле. Всё бы ничего, но он порой переходит на аккомпанемент рёбрами рук и кулаками. Вот это я в академической музыке не приемлю. Но народ в целом меня не поддержал. Были мнения, что никаких рамок в академической музыке быть не должно, и исполнитель волен делать на сцене всё, что угодно, играть на рояле кулаками, ногами, задницей. Я считаю, что рок-сцена, это шоу, и там можно позволить себе любые вольности, а делать балаган из академической музыки неприемлемо. Здесь тоже много ценителей классики, послушайте эту симфонию. Интересны любые мнения.

https://www.youtube.com/watch?v=ynhdxHOrPm4

Классическая музыка вне конкуренции[TABLE][TR][TD]
[/TD][/TR][/TABLE]

Цитата
Классическая музыка вне конкуренции

Что это было ?  

Цитата
послушайте эту симфонию. Интересны любые мнения. https://www.youtube.com/watch?v=ynhdxHOrPm4
....*ляяяя!!! Это..., извиняюсь за выражение, симфония?!! Кто, как и по каким половым признакам это определил?!! В академической классической музыке есть свои законы. По каким написано "это", кто знает? :o
Из уважения, вытерпел 2 мин.! Дальше, помог только армянский коньяк. Ели-ели пришёл в себя...
Цитата
Были мнения, что никаких рамок в академической музыке быть не должно, и исполнитель волен делать на сцене всё, что угодно, играть на рояле кулаками, ногами, задницей.
Есть похожие мнения, что человек примат может: жениться на унитазе; трахать замочную скважину; лечиться урина-терапией; хирургически менять свой пол; совокупляться прилюдно; жрать комбикорм в МакДональдс; ходить везде голышом; растлевать малолетних; принуждать к миру бомбёжками; и т.д., и т.п..
Цитата
авангардной музыке 20го века
Можешь дать хотя бы боль-мень вразумительные объяснения, почему в 20м веке всё помойное и извращенское начали называть авангардным? ;)  
Изменено: Археолог - 08-05-2019 12:57:00
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!

Цитата
почему в 20м веке всё помойное и извращенское начали называть авангардным?

Раньше религия не позволяла.. .  
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 71 След.
Читают тему
Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2019 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники