Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Jelco - новости японской компании, Новинки, тесты, поступления продукции японской компании Jelco

 
 
Jelco JAC-101 –  фоно кабель, который порадует любителя винила.          

Компания Jelco была  образована в 1920 году и специализировалась на выпуске  электротехнических изделий, как и большинство других японских  производителей того времени, только  для японского рынка. Высочайшее  качество изготовления и невысокая стоимость - этим компания Jelco заслужила свою славу и всемирное признание.

  Действительно, Jelco удивительный,  и, одновременно восхитительный производитель, хотя бы потому, что  будучи настолько влиятельной в области аналогового звука, он остается  в  значительной степени неизвестным в мире Hi Fi. В самом деле, компания с  более чем 90-то летней историей, основанная Ichikawa San, получившего  собственноручно в 1977 году патент на Pick-up arm rotary pivot bearing  structure (“One Point Cross Suspension System”) - "Поднимающийся,  поворотный рычаг несущей конструкции (" Одноточечная крестообразная  подвесная система ") известна более всего специалистам.

Ясно, что это компания, которая знает свои тонармы и картриджи,  выпускаемые ранее, более, чем кто либо, заслуживает гораздо больше, чем  есть на сегодняшний день - самый популярный  OEM производитель тонармов  для ведущих мировых компаний, с 80-х годов прошлого столетия.

Представляем новую модель и достаточно редкий для Российского рынка  аксессуар японской компании – фонокабель для проигрывателей виниловых  пластинок – Jelco JAC-101.

    Jelco JAC-101 это  начальная модель в линейке фоно кабелей, использует в качестве основы,  знаменитый кабель японской компании Mogami Neglex, который производится  на известном предприятии в г. Нагано, Япония.

Этот кабель, высшей градации 2534 в линейке японского производителя, в  котором четыре жилы из мульти проводников, изготовленных из особо  чистой меди OFC. Он известен как идеальный кабель для домашних студий,  как с точки зрения качества передачи сигнала, так и исключительно  эффективного решения проблем с заземлением. Neglex 2534 рекомендуется, в  первую очередь там, где присутствуют существенные проблемы с  радиочастотными наводками.

Более того, Mogami 2534 обеспечивает значительно улучшение, в  сравнении в другими аналогичными кабелями, имеющими скрученные  проводники, отношение сигнал / шум, по крайней мере на 10-20 Дб.

Двойные проводники в кабеле с четырех ядерной компоновкой, являются  более эффективными, для подавления шумов, чем какая либо дополнительная  экранировка или защита, особенно в весьма критических ситуациях с  повышенной интерференцией от радио и электромагнитных наводок.

Технические особенности:

Изоляция жил выполнена из специального, поперечно сшитого XLPE  полиэтилена, который имеет отличные электрические характеристики и  предотвращает обратный эффект термоусадки во время пайки.

Специально закрученный по спирали медный экран, превосходит обычные  экраны из тонких пленок или плетенные сетки с точки зрения звука и  упрощает разделку (установку коннекторов) самого кабеля.

NEGLEX Quad High Definition 2534 является  референсным стандартом и популярным во всем мире, как эталонный кабель  для высококачественной цифровой и аналоговой записи.

Более того, он стал популярным и для использования в небалансной  технике.

Фоно кабель Jelco JAC 101  изготавливается с использованием кабеля Mogami Neglex 2534 и имеет  черный цвет внешнего изолятора (диэлектрика). Данный кабель оснащен  облегченным разъемом 5 PIN DIN и двумя разъемами RCA типа,  изготовленными из специального медного сплава, с покрытием контактной  группы золотом 24 карата.

Кабель, как и вся продукция нового поколения, упаковывается в фирменные бело-голубые упаковки.

Спецификация:

- длина кабеля: 1.2 м

- диаметр разъемов: RCA типа - 11 мм, 5 PIN DIN: 16 мм

- размер кабеля (Ширина х Толщина): 10 мм х 4 мм

- отдельная земляная жила с коннектором в виде спайда, на конце кабеля с разъемами RCA типа

- контактная группа из чистой меди, покрытой золотом

Рекомендованная розничная цена: 8436 руб.

В фирменном магазине mvert.ru вы можете приобрести Jelco JAC-101 по специальной цене!

 
 
По нынешним временам ценник почти приятный.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
По нынешним временам ценник почти приятный.
Спасибо, стараемся.))
На самому деле, по очень многим позициям предлагаем хорошие варианты и для апгрейда продвинутых аудиофилов, и для делающих посильные шаги любителей музыки и звука.
  Приятно, когда люди возвращаются с хорошим настроением, новыми вопросами и пожеланиями.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)