Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

Транзисторный интегральный усилитель Musatoff PA-20, Студийная точность плюс аудиофильская чистота

 
 
Цитата
Rapid Eye Movement написал:
Но, слушал я на телефоне ).
Неужели на телефоне можно отличить РА-20 от НАДа? Ладно еще АР ламповый.... :)
 
 
Цитата
Неужели на телефоне можно отличить РА-20 от НАДа?
Я же написал - отличный звук, значит можно отличить ;)
Если посчитать, что CODA выступал вне конкурса, то РА-20 порвал всех как тузик грелку, в смысле отличился "правильным" тональным балансом и музыкальностью, т.е. музыку слушать было интересно.
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Rapid Eye Movement написал:
смысле отличился "правильным" тональным балансом и музыкальностью, т.е. музыку слушать было интересно.
Спасибо. При разработке я опираюсь на два главных момента: теоретические изыскания по соответствию психо-акустики тонкостям радиоэлектроники и контроль результата с привлечением специалистов, в основном звукорежиссеров. Поскольку первое звучит несколько заумно, то многими воспринимается как маркетинговая фишка, а не реальная правда. А вот второе важно больше для меня, как контроль приложения теории на практике. Но потребители больше опираются на критерии нравится - не нравится, потому чужое мнение не столь важно. Но вот что интересно, положительную разницу в звучании моей аппаратуры чаще замечают молодые, казалось бы те, кого массово обвиняют в МР3 разложении. А не фига, слух у них есть и, несмотря на прослушивание через телефоны, они его не утратили. Так что я не поддерживаю мнение, что новое поколение - глухое.  
 
 
Хочу посоветоваться.

Занимаюсь обновлением предварительного усилителя для РА-20. Без особых дополнительных затрат можно встроить усилитель для наушников, который умощнит выход преда. Останется добавить функционал быстрого отключения усилителя мощности и переключения преда на наушники. Но, в любом случае, это лишние компоненты и усложнение. Как думаете, стоит ли вводить выход на наушники в интегральный усилитель? Разъем если и будет, то сзади, выносить его на лицевую панель технологически дорого. Да и он не вписывается в дизайн.
 
 
Меня бы такая фича мало привлекла, пользуюсь беспроводными наушниками. А вот "голубой зуб" был бы очень кстати ).
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Константин, привет!

Я так понимаю, что решение уже принято - не встраивать?
Потому что лучший способ гарантировать, что им никто и никогда не будет пользоваться - это вынести разъем на заднюю стенку :)  
 
 
Ну а что бы и не ввести? Функционал никогда не лишний.
Если усилитель будет хорош, то не понадобится какой то отдельный
усь на уши городить, если захочется уши подоткнуть.
 
 
Цитата
Rapid Eye Movement написал:
А вот "голубой зуб" был бы очень кстати ).
Еще бы хорошо, если усилитель вай-фай усиливал и раздавал.
И док-станция для айфона.
 
 
Цитата
Александр Чечелёв написал:
вынести разъем на заднюю стенку
Это не так страшно, помню, были усилители с разъемами на брюхе.  
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
были усилители с разъемами на брюхе
Осталось только громкость на брюхо вывести.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)