Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 314 315 316 317 318 ... 353 След.

Видеокассеты VHS

 
 
Цитата
Антон Шутов написал:
Цитата
Роман Шкарупов написал:
Ye  
Цитата
Антон Шутов  написал:
Такой вот в основном корпус был у них, хотя у меня есть и оем от JVC и maxell
 Ну главное, что бы не такой))
На твоем фото это уже более поздняя версия этой кассеты, когда все пошли шлепать одинаковые корпуса Новодел короче, хоть и оформление футляра старое  
У меня тяжелая, сейчас промотал, ровно 4 часа. Но не факт, что родная, на обратной стороне , где обычно пишут страну изготовителя, ничего не написано, но покупал именно 90-91 год.
 
 
Цитата
alexbander написал:
Цитата
Только ради Вас, кстати первое изображение, сделано мною на сканере, у меня вся так библиотека кассет зафиксирована. Выкладываю, фото, только что сделанное      
ЭТОТ КОРПУС ОЧЕНЬ СИЛЬНО НА КОНЧЕННЫЙ КИТАЙСКИЙ ПОХОЖ.КОТОРЫЙ В NOVAREC АХ СТОЯЛ.А ПРЕДЫДУЩИЕ РАННИЕ ВЕРСИИ -ДА КОНЕЧНО САМОБЫТНЫЙ САМОПЛЯС ОТ САНИО.НО!НАСКОЛЬКО ПАМЯТЬ НЕ ИЗМЕНЯЕТ ТАМ НА КАТУШКАХ КРУПНЫЕ ЗУБЦЫ-ВЕРНЫЙ ПРИЗНАК КИТАЙСКОГО КОЗЛОПРОИЗВОДСТВА
Зима. 1941 год. Из горящего танка выползает немец и падает в сугроб. Через минуту приподнимается и ползет обратно в танк.
 
 
НА ПОСЛЕДНЕЙ ФОТО-ЗУБЦЫ МЕЛКИЕ.А КОРПУС КИТАЙ ГОЛИМЫЙ.
Зима. 1941 год. Из горящего танка выползает немец и падает в сугроб. Через минуту приподнимается и ползет обратно в танк.
 
 
Цитата
ТОПОЛЬ 300М написал:
НА ПОСЛЕДНЕЙ ФОТО-ЗУБЦЫ МЕЛКИЕ.А КОРПУС КИТАЙ ГОЛИМЫЙ.
Может быть, я что в начале 90-х Китай уже кассеты клепал? Пленка вроде, хорошая, попробовал писануть, вопросов по качеству нет. А ей уж под 30 лет. Писал на Panasonic HD100, он немного помладше.
 
 
Цитата
alexbander написал:
Цитата
ТОПОЛЬ 300М написал:
НА ПОСЛЕДНЕЙ ФОТО-ЗУБЦЫ МЕЛКИЕ.А КОРПУС КИТАЙ ГОЛИМЫЙ.
Может быть, я что в начале 90-х Китай уже кассеты клепал? Пленка вроде, хорошая, попробовал писануть, вопросов по качеству нет. А ей уж под 30 лет. Писал на Panasonic HD100, он немного помладше.
ДЕЛАЛИ.БЫЛИ ТАКИЕ КАССЕТЫ MACH,MADE IN SINGAPORE.А ЧТО КАСАЕТСЯ ГОНКОНГА ТАК ЕЩЕ В 1972 ГОДУ АУДИОКАССЕТЫ OLIMPIA ВЫПУСКАЛИСЬ
Изменено: ТОПОЛЬ 300М - 31-12-2018 22:37:56
Зима. 1941 год. Из горящего танка выползает немец и падает в сугроб. Через минуту приподнимается и ползет обратно в танк.
 
 
Цитата
ТОПОЛЬ 300М написал:
Цитата
alexbander написал:
 
Цитата
ТОПОЛЬ 300М  написал:
НА ПОСЛЕДНЕЙ ФОТО-ЗУБЦЫ МЕЛКИЕ.А КОРПУС КИТАЙ ГОЛИМЫЙ.
 Может быть, я что в начале 90-х Китай уже кассеты клепал? Пленка вроде, хорошая, попробовал писануть, вопросов по качеству нет. А ей уж под 30 лет. Писал на Panasonic HD100, он немного помладше.
ДЕЛАЛИ.БЫЛИ ТАКИЕ КАССЕТЫ MACH
Не исключаю, что и Китай, но сомневаюсь, что родная. Покупал, в комке, еще СССР был :)))
 
 
ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ!
Зима. 1941 год. Из горящего танка выползает немец и падает в сугроб. Через минуту приподнимается и ползет обратно в танк.
 
 
Цитата
alexbander написал:
Цитата
Покупал, в комке, еще СССР был ))
КТО НИБУДЬ ПОМНИТ НАСТОЯЩИЕ ЦЕНЫ НА ВК И ВМ В КОМИССИОНКАХ ДО 1989 ГОДА?С ЗАПИСЬЮ ЧИСТЫЕ НАШИ  И ИМПОРТ.ТОЛЬКО НЕ ТАК ЧТО ВРОДЕ БЫ-А КТО САМ ВИДЕЛ.У НАС В ЗАЧУХАННОМ ГОРОДЕ НЕ БЫЛО НИЧЕГО.ОДИН РАЗ ПРАВДА ЗА 3500 БЕТАМАКС САНЬО С 15 КАССЕТАМИ СДАЛИ-ПРОСТОЯЛ ОДИН ДЕНЬ.И PANASONIC G7 С 10 КАССЕТАМИ-4500.НО ОТДЕЛЬНО КАССЕТЫ НЕ ВИДЕЛ В ПРОДАЖЕ.ВЫПИСАТЬ МОЖНО БЫЛО С ЗАПИСЬЮ ГОСКИНО ЗА 50 РУБЛЕЙ-ЭТО ВИДЕЛ В ГАЗЕТЕ В 1987.ПРОСТО ПИШУТ РАЗНОЕ-ОТ 150 ДО З00 .А СКОЛЬКО НА САМОМ ДЕЛЕ БЫЛО?
Изменено: ТОПОЛЬ 300М - 01-01-2019 07:34:50
Зима. 1941 год. Из горящего танка выползает немец и падает в сугроб. Через минуту приподнимается и ползет обратно в танк.
 
 
Цитата
ТОПОЛЬ 300М написал:
КТО НИБУДЬ ПОМНИТ НАСТОЯЩИЕ ЦЕНЫ
Могу поделиться тем, что еще помню. За цифры отвечаю. С видеовоспроизведением столкнулся где-то году в 1984-м. Ходил по квартирам друзей, смотрел фильмы. Собирались человек по 10 и смотрели до полуночи. В 1985 году купил свою первую видеокассету. JVC Dynarec. С двумя записанными фильмами. Своего видеорекордера не было (у знакомых были в основном ВМ12, у одного товарища JVC HR2200), менялся со знакомыми на просмотр. Вот такую:




Купил с рук за 60 рублей. Цена была близкая к тем, что были в комках (Кудринская, Фрунзенская). Цены на рекордеры не помню, но Бетамаксы стояли очень дешевые, их вообще нахрен никто не брал. Стояли годами. На них нечего было смотреть. Все менялись кассетами VHS. В том же 85 году появился видеорекордер на работе - портативный Panasonic. 1985-88-е у меня были загружены изготовлением PAL-декодеров в советские телевизоры. Свой первый аппарат появился довольно поздно. В 1987 году записался в очередь на ВМ12 в Электронике на Ленинском и через год его выкупил. 1200 рублей. С рук его продавали до 2 тыс.

В апреле 1989 года в валютной Березке у Новодевичьего купил JVC HR-D210EE. 429 инвалютных рублей (680 долларов). C рук его продавали за 6 тыс. руб. (цена шестерки Жигулей). Вот с этого момента цены на кассеты у меня зафиксированы. Но в валюте. Рублевые цены прыгали как хотели, ничего однозначного не было. Рубль был неконвертируемым.

Валютный магазин КОНСИ на Кутузовском:
FUJI E240 (тип не знаю) = 4.30 инв. руб.
SONY E195 DXA = 3.30 инв. руб.

Березка на Ленинском:
BASF E180 = 3.80, E195 = 4.00, E240 = 5.35
Раньше там же покупал JVC Dynarec E180, такие





Цену точно не помню, вроде 5 инв. руб.
Изменено: AVIS - 01-01-2019 12:07:38
 
 
Цитата
AVIS написал:
Цитата
ТОПОЛЬ 300М написал:
КТО НИБУДЬ ПОМНИТ НАСТОЯЩИЕ ЦЕНЫ
Могу поделиться тем, что еще помню. За цифры отвечаю.
СПАСИБО!ОТЛИЧНАЯ ИНФА!И ЧТО У НАРОДА В 85-88 УЖЕ ВОВСЮ ВИДАКИ КРУТИЛИСЬ-НУ РАЗ ДЕКОДЕРОВ НАДО БЫЛО МНОГО?
Зима. 1941 год. Из горящего танка выползает немец и падает в сугроб. Через минуту приподнимается и ползет обратно в танк.
Страницы: Пред. 1 ... 314 315 316 317 318 ... 353 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)