Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 353 След.

Видеокассеты VHS

 
 
Цитата
Так что там уже исправишь-то? Всё, поезд ушёл, этот сериал больше не показывают.

Видео можно корректно пересобрать - это для меня не новость. Записываю постоянно со спутника: там битый поток иногда бывает: на картинке просто лёгкое рассыпание, а вот при записи на ДВД начинается чёрти-что, от полной остановки до расхождения со звуком.
Это правится пересборкой: главное, что надо было авторинг делать не Улидом, а тем-же ДВДлаб! Перед сборкой лучше было на ошибки в потоке проверить тем-же MPEG-VCR, если проект серьёзный: при нарезке куча софта может в местах склейки лепить нулевые GOP, а это неправильно.    
 
 
Понимаете, смотрю я серию. И там, минут через 8 после начала, начинает притормаживать изображение (со звуком всё нормально). Оно тормозится с интервалом 1 сек. Т. е. 1 сек нормально - 1 сек в тормозе. Это продолжается примерно 1,5 мин. Потом опять нормально, но через 10-15 минут - снова то же самое.

Не можете ли Вы поподробнее подсказать мне, как это исправить и чем?
 
 

Цитата
Не можете ли Вы поподробнее подсказать мне, как это исправить и чем

Открыть ДВД в ДВДлаб и он обьединит все ВОБ в один и разделит аудио и видео на 2 потока: после чего посмотреть на длину видео и аудио - наверняка будут расхождения на несколько секунд. После этого открыть через MPEG-VCR обьединенные в один MPEG видео+аудио: там есть функция проверки потока на ошибки, она их найдёт и исправит.

После этого создать через ДВДлаб новый проект видео и закатать на диск по новому - потерь в качестве не будет, т.к. нигде не будет задействовано перекодирования, только правка заголовков и изменение их параметров при необходимости с добавлением микрозадержек в звук между блоками.
 
 
Хорошо, спасибо, попробую.
 
 
Всё, попробовал. Поставил себе DVDLab Pro 2.0, mpeg-vcr, файлы с DVD просто скопировал на HDD, DVDLab (в новом проекте) их прочитал, - вот теперь не знаю, как сохранить видео со звуком в *.mpg. Запутаннее программы я ещё в жизни не встречал.
 
 
На 6.
Цитата
Ещё у настоящих TDK сзади в рамке справа надпись, начинающаяся с LN - это ВСЕГДА.
Полная глупость.. Абревиатура LN не что иное как номер лицензии (как правило 204), на настоящих TDK до 89-90 годов стояла надпись "Made in Japan", в начале 90х появлялись кассеты с надписью "LN.204 Made in Japan", а затем уже в середине 90х на тех кассетах, что повсеместно продавались у нас стояла абревиатура "LN.204" и производили их непонятно где..  
 
 
Цитата
Абревиатура LN не что иное как номер лицензии (как правило 204), на настоящих TDK до 89-90 годов стояла надпись "Made in Japan", в начале 90х появлялись кассеты с надписью "LN.204 Made in Japan", а затем уже в середине 90х на тех кассетах, что повсеместно продавались у нас стояла абревиатура "LN.204" и производили их непонятно где..
Спасибо за исчерпывающий ответ. Теперь хоть справочник по кассетам начинай составлять.
 
 
Да , Было время ...
 
 
Анатолий Васильевич! Огромное Вам спасибо! Если бы не Вы, не видать мне таких хороших кассет. Я уже проверил немного на запись: не отличить от эфира. И ещё спасибо Вам за раккорд и набор для редактирования ленты. Жаль, что я не смог Вас сегодня увидеть.

Впечатлений - море! Доехал прекрасно на автобусе (!), из Москвы без пробок доехал на автобусе же. Никаких "приключений" по пути не было. Удачный день!
 
 
Я рад что тебе всё понравилось.Надеюсь ленты  надолго хватит
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 353 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)