Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 300 301 302 303 304 ... 353 След.

Видеокассеты VHS

 
 
Вы сами придумывали коробки или специальный человек этим занимался?
 
 
Цитата
Валерий Салтыков написал:
Цитата
Кассеты в те далекие времена маскировал по принципу "положить на самое видное место, чтобы спрятать", а именно, просто делал коллекционные коробки и идентифицировал их для контроллирующих органов. А для пущей важности выпускал газетку с приложением...
Надпись Super-VHS особенно доставила)))
 
 
Ну, какие логотипы в corel освоил, те и лепил. Зато службам впаривал, дескать, раз кассеты не безымянные, то и нет состава преступления. Некоторое время действовало, даже в суде. а svhs у меня были panasonic, для особых ценителей, правда запись была просто vhs.
 
 
Цитата
d3nis написал:
Вы сами придумывали коробки или специальный человек этим занимался?
Все делал сам. По ночам писал - стояло 10шт четырехголовых sony slv (кажется), и, пока писалось, занимался газетами, обложками, программированием и прочей хренью. Интересные были времена. Сейчас вот новое хобби - практическая радиоэлектроника. В детстве не было возможностьи, и денег не было. А теперь вроде как есть. Винтаж беру и пытаюсь восстановить.
 
 
Цитата
Валерий Салтыков написал:
По ночам писал - стояло 10шт четырехголовых sony slv (кажется)
Знавал одного пирата в своём городе, у которого около 30 аппаратов стояло. Я сам не видел, но он как-то проговорился. И я не понимаю, как это :)
В 90-е года, несомненно, видеомагнитофоны уже стали довольно доступными, но...10, 20, 30, 50, 100...всё равно ощутимая сумма. На пиратстве огромные деньги зарабатывались, что такие вложения в аппаратуру были как укус комара? :)



Цитата
Валерий Салтыков написал:
Сейчас вот новое хобби - практическая радиоэлектроника. В детстве не было возможностьи, и денег не было. А теперь вроде как есть. Винтаж беру и пытаюсь восстановить.
Что уже удалось восстановить? Есть какие-нибудь интересные аппараты?
На ютуб выкладываете?
 
 
Н-да, если речь о самом начале 90-х, то 10 шт. скажем Sony slv-426 - это безумные бабки!
 
 
SLV-шки были с шаттлом и выглядели круто. Их было легко продавать, как только они вырабатывали некоторый ресурс. Но во всем остальном... Расцвет пришёлся на Grundig 411. Обалденный 3-х головочный аппарат, имеющий исключительные для писанины функции: он включался в прежний режим, даже в случае отключения света, чего не было в ту пору ни у панасоников 100-х, ни у сонек, ни у хитач. Заряжаешь и ложишься спать. Просыпаешься: все кассеты прописаны, смотаны вначало, и высунуты из кассетоприёмников. За сутки на 10 аппаратах можно было записать порядка 70 3-х часовых кассет, при этом не особо утруждаясь, если не считать перерывов во сне. Я, кстати, один 411-й оставил на память. А вот Sony кто-то выпросил. Ещё пару Panasonic оставил, где-то на складе должны быть, хотя за столько лет, может кто-то уже приделал ноги...
Что до аппаратов - нашёл всё, о чём мечтал в самом далёком детстве, а потом имел в разные годы, в которые ещё не знал, что раритеты следует сохранять. Довёл до ума вертушку Электроника 017, катушечный магнитофон Электроника 004, любимый Бриг 001, акустику Кливер 150... Поставил себе в кабинет и... так и стоят, не подключенные. С одной стороны так называемый винтаж, с другой - Onkyo и LG блюрей. Завтра пойду на работу - сфоткаю. Слушаю же Аккорд 201 стерео - первый проигрыватель, который был куплен аж в 1975 году и деньги на который я заработал сам. В качестве источника китайский плеер xDuo (смешной, но цап стоит ох...ный Burr Braun, если не изменяет память). Продавать же - это время надо. Вот и копятся всякие усилки да колонки. Некоторые дарю родственникам, некотрые пытаюсь усовершенствовать, когда есть время. Люблю сравнивать всякую хрень, сделанную собственными руками, с так называемыми фирменными лейблами. Прикольно, когда обыкновенная Tea 2025, (микросхемка такая) работая на щитах самодельных, на тестовых записях конкурирует с моранцами на акустику B&W (и Bronze и Silver). Скажи такое здесь на форуме - крандец. Но я слушаю ушами. Есть ли смысл заморачиваться брендами и тратить кучу бабок, если ни пользы, ни удовольствия? Имхо, конечно, но такова моя жизнь...
 
 
Можно на 7:30 сразу тыкнуть
Изменено: d3nis - 27-06-2018 14:03:01
 
 
Прикольно на японском звучат слова "тринитрон", "бетамакс", "ви ха эс"... И сама реклама забавная, хоть и пахнет нафталином. Кстати, музыкальный центр Sony у меня работает года с 1994, и никаких проблем, если не считать потухший от времени лазер на CD-ченджере. Брал его в Эмиратах, что свидетельствует о возможности его фирменности, хотя...
Сегодня подогнали три штуки запечатанных четырёхчасовых VS-ок. Не ахти, но для новой коллекции пойдёт.
 
 
Цитата
d3nis написал:
прежде чем аппаратт останавливался. И меня это жутко бесплатно.
ДЕНИС А КАКИЕ ЕЩЕ БЫВАЮТ РАЗНОВИДНОСТИ БЕСПЛАТНОГО?
Зима. 1941 год. Из горящего танка выползает немец и падает в сугроб. Через минуту приподнимается и ползет обратно в танк.
Страницы: Пред. 1 ... 300 301 302 303 304 ... 353 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)