Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 322 323 324 325 326 ... 353 След.

Видеокассеты VHS

 
 
Цитата
Антон Шутов написал:
Блок Панасиков
На сколько же больше у них было моделей для своего рынка!  Интересно, сколько типов тех же S-VHS, Панас выпускал одновременно?  В  Европе - максимум два (в обычной коробке и "книжке", и то- в книжке Панасов что-то не припомню), а в самой Японии?
 
 
Цитата
Роман Шкарупов написал:
Цитата
Антон Шутов написал:
Блок Панасиков
На сколько же больше у них было моделей для своего рынка!  Интересно, сколько типов тех же S-VHS, Панас выпускал одновременно?  В  Европе - максимум два (в обычной коробке и "книжке", и то- в книжке Панасов что-то не припомню), а в самой Японии?
Панас реально много разных кассет делал для внутреннего рынка
Зачем такое обилие обложек и каждый раз новые
 
 
Цитата
Антон Шутов написал:
Последняя SVHS от TDK
Это уже ближе к новоделу, далее пойдут простые балки
даже новодел S-VHS на порядок выше своих vhs-братьев и сестер.ЛЕЖАЛИ СВХС НОВОДЕЛЫ ОТ ФАБРИКИ СОДЫ В ЛЮДВИГСХАФЕНЕ-Я КСТАТИ СКАЗАТЬ НЕСКОЛЬКО ОСТАНОВОК НЕ ДОЕХАЛ ДО НЕЕ НА АВТОБУСЕ-О ЧЕМ КОНЕЧНО ЖЕ ЖАЛЕЮ.ТАК ВОТ ЛЕЖАЛИ И Я ДУМАЛ НУ ЧТО ТАМ 30-МИНУТНОГО Я МОГУ УВИДЕТЬ НА НИХ.ОТКРЫЛ ОДНУ ДЛЯ ЭКСПЕРИМЕНТОВ С АКАЕМ-И ОЧЕНЬ НАДО СКАЗАТЬ ПРИЯТНО УДИВИЛСЯ
Изменено: ТОПОЛЬ 300М - 15-02-2019 20:57:08
Зима. 1941 год. Из горящего танка выползает немец и падает в сугроб. Через минуту приподнимается и ползет обратно в танк.
 
 
Возник вопрос.
Если иметь в наличии аппарат Betamax из Японии, то есть NTSC и иметь Panasonic NV-W1 и соединить их, можно ли с Панасоника писать в Бетамакс? Ну так, чтобы Панас выдавал NTSC, ну а бэха, само собой, принимала этот сигнал. Или из VHS в Betamax никак не перегнать?
Кто-нить знает, пробовал?
 
 
Я пробовал с vhs на бетамакс и все успешно записалось, но оба они пал/секамовские
 
 
Цитата
ТОПОЛЬ 300М написал:
Цитата
Антон Шутов написал:
Последняя SVHS от TDK
Это уже ближе к новоделу, далее пойдут простые балки
даже новодел S-VHS на порядок выше своих vhs-братьев и сестер.ЛЕЖАЛИ СВХС НОВОДЕЛЫ ОТ ФАБРИКИ СОДЫ В ЛЮДВИГСХАФЕНЕ-Я КСТАТИ СКАЗАТЬ НЕСКОЛЬКО ОСТАНОВОК НЕ ДОЕХАЛ ДО НЕЕ НА АВТОБУСЕ-О ЧЕМ КОНЕЧНО ЖЕ ЖАЛЕЮ.ТАК ВОТ ЛЕЖАЛИ И Я ДУМАЛ НУ ЧТО ТАМ 30-МИНУТНОГО Я МОГУ УВИДЕТЬ НА НИХ.ОТКРЫЛ ОДНУ ДЛЯ ЭКСПЕРИМЕНТОВ С АКАЕМ-И ОЧЕНЬ НАДО СКАЗАТЬ ПРИЯТНО УДИВИЛСЯ
Да это отличные кассеты EMTEC! Хоть и новодел уже А вообще новодел новоделу рознь Были кассеты, которые до самого конца сохраняли и дизайн и форму, к обычным балкам это конечно не относится
 
 
Цитата
d3nis написал:
Возник вопрос.
Если иметь в наличии аппарат Betamax из Японии, то есть NTSC и иметь Panasonic NV-W1 и соединить их, можно ли с Панасоника писать в Бетамакс? Ну так, чтобы Панас выдавал NTSC, ну а бэха, само собой, принимала этот сигнал. Или из VHS в Betamax никак не перегнать?
Кто-нить знает, пробовал?
НЕ ПРОБОВАЛ-ДА МНЕ И НЕ НАДО.БУДЕТ.100% ПРАВИЛЬНО ТОЛЬКО ВЫСТАВЬТЕ NTSC ВЕРСИЮ -ТАМ В ЯПОНИИ ВРОДЕ 3.58  А 4.43 ВООБЩЕ ДЛЯ КОРАБЛЕЙ ЗАЧЕМ ТО.И ИШО.ПАНАСОНИК НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ С ЦИФРОВЫМ ТРАНСКОДЕРОМ-ИМЯ ИМ ЛЕГИОН.НУ НЕ ЛЕГИОН НО МОДЕЛЕЙ 5 ТОЧНО ЗНАЮ  https://www.youtube.com/watch?v=bEFIZIqVOVs
Изменено: ТОПОЛЬ 300М - 17-02-2019 19:46:07
Зима. 1941 год. Из горящего танка выползает немец и падает в сугроб. Через минуту приподнимается и ползет обратно в танк.
 
 
А ЕЩЕ ТУДА ЖЕ-ЧИСТЫЙ NTSC  ВЫДАЮТ LD ПАТЕФОНЫ  И ВСЯКИЕ ТАМ DVD И BLU-RAY ОТ КОЗЛОИЗГОТОВИТЕЛЕЙ-КОТОРЫЕ НЕ УДОСУЖИЛИСЬ СДЕЛАТЬ ВЫБОР СИСТЕМЫ ЦВЕТНОСТИ-ЗАТО ВАМ ЭТО НА РУКУ.БУДЕТ НТСЦ-ДИСК-ОН ВАМ НТСЦ И ВЫДАСТ А НЕ ПАЛОВСКИЙ ВИНЕГРЕТ.ЭТИ ИСТОЧНИКИ КУДА ВЕСЕЛЕЕ ПАНАСОНИКА.ХОТЯ ЕСЛИ НАДО ТРАНСКОДИРОВАТЬ ПАЛ В НТСЦ-ТУТ Я СНИМАЮ ШЛЯПУ ПЕРЕД W1
Изменено: ТОПОЛЬ 300М - 17-02-2019 19:53:25
Зима. 1941 год. Из горящего танка выползает немец и падает в сугроб. Через минуту приподнимается и ползет обратно в танк.
 
 
Цитата
ТОПОЛЬ 300М написал:
ХОТЯ ЕСЛИ НАДО ТРАНСКОДИРОВАТЬ ПАЛ В НТСЦ-ТУТ Я СНИМАЮ ШЛЯПУ ПЕРЕД W1
В начале 90-х на W1 все наоборот  гнали -  из NTSC в PAL, и вроде там не совсем фонтан по цветам был, смещение в сторону сине-желтого.
 
 
Цитата
Роман Шкарупов написал:
Цитата
ТОПОЛЬ 300М написал:
ХОТЯ ЕСЛИ НАДО ТРАНСКОДИРОВАТЬ ПАЛ В НТСЦ-ТУТ Я СНИМАЮ ШЛЯПУ ПЕРЕД W1
В начале 90-х на W1 все наоборот  гнали -  из NTSC в PAL, и вроде там не совсем фонтан по цветам был, смещение в сторону сине-желтого.
ВООБЩЕ НТСЦ НЕ ЛЮБЛЮ КАКАЯ-ТО ОН ШЛЯПА-ТО ЦВЕТА ПЛАВАЮТ В РАЗНОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ ТО КАКАЯ-ТО СТРОЧНОСТЬ ВИДНА.ОТЛИЧИТЬ НТСЦ СИГНАЛ ОТ ПАЛ -МОЖНО ЗА 1СЕКУНДУ. ХОТЯ КОНЕЧНО ДО СЕКАМА НА ЗАПИСЯХ МЕСЕКАМОВСКИХ ВИДАКОВ НТСЦ ОЧЕНЬ ДАЛЕКО.
Зима. 1941 год. Из горящего танка выползает немец и падает в сугроб. Через минуту приподнимается и ползет обратно в танк.
Страницы: Пред. 1 ... 322 323 324 325 326 ... 353 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)