Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 214 215 216 217 218 ... 235 След.

[ Закрыто ] TRIUMPH DAC, Сделан верхний цап по своей технологии, его сравнили c MSB Select II

 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Насколько я понимаю, конденсаторы -синие подушечки и кирпичного цвета подушечки на верхней плате. Видимо, резисторы тоже китайские.Из аудиофильского не замечено ни одной детали.
Я не знаю, что там за детали конкретно, но этот усилитель обошелся мне в 6 т.$ И вообще-то, почти все сейчас делается в Китае. А то, что нет аудиофильских деталюшек – для меня огромный плюс.  
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Смущают радиаторы внутрь, это АБ класс, получается. Камень ведь вообще должен как печка быть-если в А шпарит постоянно. Вот хоть убей, не помню, наколько радиаторы Тидал были горячие, там у верхнего тоже АБ в 700Вт, но первые 20 ватт.... что надо.
Это гибридник! Без ООС. И там очень продуманная система вентиляции
 
 
Если про комплектуху говорить, наши производители все ставят либо совок, либо китай. Иногда расщедрятся поставить несколько японских электролитов общего применения. Сопровождается это высказываниями типа "У меня схемотехника играет".
На самом деле играет все, схемотехника определяет одни аспекты, деталюхи и провода - другие.
Я это проходил в нескольких аппаратах.
Китайские резисторы и провода  - они дают грязноватость и простоту в звуке. Если не ставить дорогие диафильские детальки - то даже европейские резисторы Дралорик, Роедерстайн и Бейшлаг дают вполне чистый звук. Беда в том, что в Европе довольно давно резюки не производят, и оптовые конторы перешли на китайские аналоги со всеми вытекающими.
 
 
Вот и послушали мой усилитель по фото. Можно еще ЦАП послушать.
 
 
Ты ж знаешь - меня хлебом не корми, дай поспорить

А вот львовский политех иначе считает.. по нагреву, режиму МОСФЕТов и общему теплоотводу
https://lammindustries.com/pages/power-amplifiers-m1-2/
 
 
Андрей, не обижайтесь, я знаю, что пишу.
А сколько с вас запросили - это же вопрос не звука, а договора продавец-покупатель.
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Ты ж знаешь - меня хлебом не корми, дай поспорить А вот львовский политех иначе считает.. по нагреву, режиму МОСФЕТов и общему теплоотводу
У меня есть и в такой компоновке. Нет самой лучшей схемы или конструкции, всегда это компромисс между плюсами и минусами
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
львовский политех иначе считает..
Ламм, к его чести, использует на 90 процентов добротную американскую промышленную комплектуху. Изредка вкрапление европейских производителей.
Ну еще бы за такие бабки он на китайчатине делал. Его свои же американцы закопали бы, они мелкого крысятничества не любят.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
самом деле играет все
Угу, я почти месяц боролся с жабой и еще не знаю чем, когда "всходил" на оригинальные Duelund VSF в материнской акустике для американца в проект.

У Шушурина , кстати, дорогущие Кэддок как гасящие резисторы в ML3 - зачем такое..... для меня загадка. Даже намоленный Кондо на такое не идет.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
американскую промышленную комплектуху
я как чайник абсолютно случайно после ветки на аудиогоне и огромного зума на фото Ламма открыл для себя Dale military серию его, круче кондовских между прочим! ну не сигнальных, разумеется. А просто звучащие очень дорогие без окраса.
Страницы: Пред. 1 ... 214 215 216 217 218 ... 235 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)