Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 111 112 113 114 115 ... 235 След.

[ Закрыто ] TRIUMPH DAC, Сделан верхний цап по своей технологии, его сравнили c MSB Select II

 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
В общем случае, транс хороший может быть и лучше активного преда.
В общем случае он и лучше.
Цитата
Олег Masterok написал:
Усиление на трансе - весч сомнительная
Это - да
Цитата
"Мы применили повышающий трансформатор вместо штатного преда"
Зачем повышающий? У Штормов мощи не хватает что ли?  :)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
В общем случае он и лучше.
А какой источник у Вас в системе?
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Зачем повышающий? У Штормов мощи не хватает что ли?  
У них чувствительность в районе 4 вольт.  
 
 
Цитата
ansouv написал:
У них чувствительность в районе 4 вольт.  
Леонарда вчера:
"Шторм имеет номинальный уровень входного сигнала  20 В. "
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Леонарда вчера:"Шторм имеет номинальный уровень входного сигнала  20 В. "
Что ему сказали, то и повторил.  Интересно, почему не 200.
 
 
Деньги - в кассу... проект в надежных руках.

И все-таки эта старая история с чувствительностью повторяется, все говорят, но замера пока корректного не было.

А сколько там каскадов до ГУшки в моноблоках? Стоит пара EL84, если не путаю.
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
И все-таки эта старая история с чувствительностью повторяется, все говорят, но замера пока корректного не было. А сколько там каскадов до ГУшки в моноблоках? Стоит пара EL84, если не путаю
Я не знаю, откуда это пошло изначально. Кто-то прибавил лишний ноль, не соображая совсем. Насчет замера, тот же Молочник подключал к Штормам Рокну и никаких проблем не было. Каскад один на двух EL34.  
 
 
Цитата
ansouv написал:
Каскад один на двух EL34.
Если я что-то "не понимаю" )), то для раскачки ГУшки до 100 Вт одним каскадом - для чувствительности 4 В по входу недостаточно. А межкаскадного трансформатора там нет наверняка.

Подключение к Рокне и замеры - разные категории. А Молочник банально мог компрессии не услышать у себя, да и все. И использовал концы на паре-тройке Вт. В грамотно выстроенной системе те же мощные концы так же на паре-тройке ватт слушаются, но компрессии нет и играет все на тихой и на любой громкости (кстати).

"Играть" - это можно понять только в сравнении прямом, особенно это актуально для самопала. Я на этом залетел уже...
Изменено: Crossfire 1 - 21-01-2019 10:38:36
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Цитата
ansouv написал:
У них чувствительность в районе 4 вольт.  
Леонарда вчера:
"Шторм имеет номинальный уровень входного сигнала  20 В. "
:o  :o  :o  
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Цитата
ansouv написал:
Каскад один на двух EL34.
Если я что-то "не понимаю" )), то для раскачки ГУшки до 100 Вт одним каскадом - для чувствительности 4 В по входу недостаточно. А межкаскадного трансформатора там нет наверняка.

Подключение к Рокне и замеры - разные категории. А Молочник банально мог компрессии не услышать у себя, да и все. И использовал концы на паре-тройке Вт. В грамотно выстроенной системе те же мощные концы так же на паре-тройке ватт слушаются, но компрессии нет и играет все на тихой и на любой громкости (кстати).

"Играть" - это можно понять только в сравнении прямом, особенно это актуально для самопала. Я на этом залетел уже...
100 ватт на 8 омах - сколько будет амплитуды? Насчет Рокны ты не понял, она играла на такой же громкости, как и родной ЦАП.  
PS Когда же будет новый движок.
Страницы: Пред. 1 ... 111 112 113 114 115 ... 235 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)