Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 130 131 132 133 134 ... 235 След.

[ Закрыто ] TRIUMPH DAC, Сделан верхний цап по своей технологии, его сравнили c MSB Select II

 
 
Не всегда, далеко не всегда. Если концептуально система заточена под пред со стороны источника и мощника, то вы правы.  
Изменено: kostya kostin - 22-01-2019 13:40:22
 
 
Цитата
kostya kostin написал:
Это как раз инженерия, давшая возможность обходиться без фильтра
Надо смотреть спектр выходного сигнала в широкой полосе, а потом говорить об инженерии. Бурцев сознательно ничего не дает, мерить не хочет. Думаю, не просто так. Даже уверен.
 
 
Useless...

ну а тем временем
"Предлагаю сделать, первому обратившемуся, доработку его лампового однотактного усилителя без обратной связи по моей схеме. А именно: Отключить предварительные каскады и разогнать сигнал трансом и подать сразу на выходную лампу.

ВСЕ БЕСПЛАТНО! - рекламная акция и при этом усилитель не пострадает - мы только вынем входные лампы и через панельку войдем в него.  Гарантирую серьезное улучшение!"


Изменено: Crossfire 1 - 22-01-2019 13:49:50
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Цитата
kostya kostin написал:
Это как раз инженерия, давшая возможность обходиться без фильтра
Надо смотреть спектр выходного сигнала в широкой полосе, а потом говорить об инженерии. Бурцев сознательно ничего не дает, мерить не хочет. Думаю, не просто так. Даже уверен.
да и правильно делает. МСБ тоже, красавцы - выкладывают один график, снятый при определенных условиях. А по остальным хуже аудиокарт порой. И ничего, все равно же играют замечательно

С аудионотом, Кондо, Вавак и тд - та же история. Смотришь измерения - ужас. Слушаешь - уровень. Тоже касается и даков АН.
Изменено: kostya kostin - 22-01-2019 14:01:25
 
 
Там речь шла о связке с Триумфом. Кстати, отличная идея.
Я подожду реализацию со штормом. Дюже интересно. Если все правильно понял, будет на один каскад меньше.
Собственно, и переписку вёл по электростатам. У них же транс на входе. А у меня давно витает мысль об однотакте или ОТЛ со статами. И он очень интересные идеи двигает, как минимизировать количество каскадов и добиться потрясающей чистоты. Так как Триумф это позволяет! Ждём-с.

ОТЛ уже попробовал. Чистота колоссальная со статами и пластичность. На аудиогоне не гонят: нет ничего подобного по разрешению среди связок усилитель - АС. Но мощность мала, жесть. На оркестровых Тутти ярковыраженная мягкая компрессия.  
Изменено: kostya kostin - 22-01-2019 14:10:47
 
 
Цитата
kostya kostin написал:
ОТЛ уже попробовал.
Вот, это уже интереснее. Какой конкретно, если не секрет ?
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Цитата
kostya kostin написал:
ОТЛ уже попробовал.
Вот, это уже интереснее. Какой конкретно, если не секрет ?
пока ещё секрет. Всему своё время и будет проба более мощной версии.

Но потрясает, да. И бриллианса море, и разрешения. Но это все бессмысленно на такой низкой мощности. А я не фанат ближнего поля.
Вам советую почитать ветку на Агоне Лучшие усилители для Электростатических АС. Там ответ будет. Хотя там названо немало ОТЛ разными людьми.
Изменено: kostya kostin - 22-01-2019 14:18:57
 
 
Закономерно встаёт вопрос об искажениях, но связка Электростат + ОТЛ по общим искажениям только догоняет лучшие реализации многополоснвх АС по искажениям на 90дБ давления. При том, без усиления. Кратко: 2я - 0.15 -0.3% в зависимости от частоты. Это с ОТЛ на 90дБ давления. У моих чуйка 90дБ. То есть, с ватта.

Вот, почему мне так интересен Триумф. Под лампу и статы.  
Изменено: kostya kostin - 22-01-2019 14:23:11
 
 
Спасибо, интереснее читать про поиски баса в электростатах. Там все владельцы в усмерть уверены в наличии. Имхо дешевле и проще на галимых полочниках сидеть, хотя бы до 50 Гц что-то будет...
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Спасибо, интереснее читать про поиски баса в электростатах. Там все владельцы в усмерть уверены в наличии. Имхо дешевле и проще на галимых полочниках сидеть, хотя бы до 50 Гц что-то будет...
В электростатах не только баса не хватает. Хотя, по правде говоря, для фоновой музыки нормально.  
Страницы: Пред. 1 ... 130 131 132 133 134 ... 235 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)