Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

[ Закрыто ] Акустические кабели, High End

 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
грамотная реализация питания опирается на низкий импеданс сети
Дык никто не мешает в той же лампе напихать стабов в питалово и получить его ниже плинтуса ))))

Ну эту скрытую обратную связь у Анашкина и слышно... как потерю микродинамики. А в самодельщицкой "теории" вроде сигнал уходит на землю через последнюю емкость в питалове. Ан нет, все это слышно и конкретно слышно. 100 Вт у него, 75 Вт и даже не однотакта у меня.

Удивительно (для меня) , что и Хоменко в последних мощниках (не таком как у меня) применил каменные в питании. Хрен знает, может в этом хитром цирклотроне и не слышно... то ж не однотакт все-таки.
Изменено: Crossfire 1 - 06-01-2019 14:30:05
 
 
Цитата
Swissspear написал:
У меня были и PurePower, и Torus, и верхние Isotek'и - от влияния сетевых кабелей не избавляет никто, очень интересно посмотреть, что за развязывающий транс отечественный

В итоге я, после всех экспериментов с регенерацией / фильтрацией, отказался от нее полностью - и сейчас только сетевики в розетку и все. Т к микродинамику резало любое фильтрующее/регенерирующее устройство
У меня на тестах были практически все верхние сетевые фильтры, регенераторы, оставил только Изотек Титан, как устройство с минимальной фильтрацией и созданное специально для мощников (стоит у меня на хайпексах) и Аккуфэйз на цап и вертушку, все остальное напрямую от выделенной линии. Но транс Олега просто радикально улучшает звучание. Жду с нетерпением изготовление моего экземпляра.  
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
а также отсекать и эффект дорогого сетевика как фильтра с его окрасом неизбежным
Зачем отсекать то, что имеет положительное влияние на звук?  
 
 
Цитата
Андрей написал:
Цитата
Но транс Олега просто радикально улучшает звучание
Вдруг на нанокристалле Хитачевском мотают, тогда может быть, что-то про эти нанокристаллы так сладко пестни поют, просто жуть.
 
 
Цитата
Андрей написал:
Цитата
Swissspear написал:
У меня были и PurePower, и Torus, и верхние Isotek'и - от влияния сетевых кабелей не избавляет никто, очень интересно посмотреть, что за развязывающий транс отечественный

В итоге я, после всех экспериментов с регенерацией / фильтрацией, отказался от нее полностью - и сейчас только сетевики в розетку и все. Т к микродинамику резало любое фильтрующее/регенерирующее устройство
 У меня на тестах были практически все верхние сетевые фильтры, регенераторы, оставил только Изотек Титан, как устройство с минимальной фильтрацией и созданное специально для мощников (стоит у меня на хайпексах) и Аккуфэйз на цап и вертушку, все остальное напрямую от выделенной линии. Но транс Олега просто радикально улучшает звучание. Жду с нетерпением изготовление моего экземпляра.  
Изотек Титан у меня дольше всего прожил! Наименьшее влияния на микродинамику и больше лоска - в моем тракте показал (тогда с Gryphon Colosseum). Но где то через несколько месяцев, начал замечать, что все же, режет чуть-чуть-чуть. В итоге убрал
 
 
Цитата
Swissspear написал:
Цитата
Андрей написал:
 
Цитата
Swissspear  написал:
У меня были и PurePower, и Torus, и верхние Isotek'и - от влияния сетевых кабелей не избавляет никто, очень интересно посмотреть, что за развязывающий транс отечественный

В итоге я, после всех экспериментов с регенерацией / фильтрацией, отказался от нее полностью - и сейчас только сетевики в розетку и все. Т к микродинамику резало любое фильтрующее/регенерирующее устройство
  У меня на тестах были практически все верхние сетевые фильтры, регенераторы, оставил только Изотек Титан, как устройство с минимальной фильтрацией и созданное специально для мощников (стоит у меня на хайпексах) и Аккуфэйз на цап и вертушку, все остальное напрямую от выделенной линии. Но транс Олега просто радикально улучшает звучание. Жду с нетерпением изготовление моего экземпляра.  
Изотек Титан у меня дольше всего прожил! Наименьшее влияния на микродинамику и больше лоска - в моем тракте показал (тогда с Gryphon Colosseum). Но где то через несколько месяцев, начал замечать, что все же, режет чуть-чуть-чуть. В итоге убрал
Я недавно в Квинте заказал ещё Руби ДаблКрауны, представляете мое разочарование от того, что после транса влияние сетевых существенно снижается?  :(  
 
 
Да уж, учитывая их прайс... !!
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Зачем отсекать то, что имеет положительное влияние на звук?  
Так это и не цель естественно, а просто побочный эффект хорошо фильтрующего блока питания.
Я все сетевики рассматриваю как внешние "фильтры", каждый со своим окрасом, не более.
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Дык никто не мешает в той же лампе напихать стабов в питалово и получить его ниже плинтуса ))))
Вот я про то й говорю, не так просто понять, почему этого делать низзя. (здесь смайлик).
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Я все сетевики рассматриваю как внешние "фильтры", каждый со своим окрасом, не более.
Можешь рассматривать, но не стоит подавать как аксиому.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)